*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбор смесителя в туалет


26 Июля 2014 в 03:33
*

14 1320 *

В сантехнике не разбираюсь абсолютно. Сейчас грядет ремонт в туалете. Хочется чтоб была мини раковина и смеситель с гигиеническим душем. Возник вопрос - можно ли вместо стандартного смесителя с гигиеническим душем использовать кухонный с выдвижным изливом? (Ни у меня, ни у знакомых нет ни того ни другого, т.е. практики использования нет - поэтому вопрос к тем "кто в теме").

Ответы (14)

Можно. В том случае если длины выдвижного излива хватит до *места назначения*. Честно говоря никогда не интересовалась насколько можно это излив выдвинуть, но сомневаюсь что он может быть столь длинным /в кухне это как-то не требуется/. В общем — вперед, в магазин, замерять /узнавать/ длину этого шланга.


Я бы не стал здесь мудрить.  Вот эта вся затея, она для чего?  Для удобства.  

Стоите  вы себе на кухне. Вытягиваете этот излив (на небольшую длинну), ополаскиваете овощи, вставляете шланг обратно (помогая второй рукой). Происходит это все над раковиной, куда и капает все уже после отсечки воды в кране.  Удобно?  Вполне!

 А теперь представьте себе, что вы рядом с этой кухонной раковиной сидите на табуретке, и шланг надо вытащить уже на всю длинну, и отсекающего клапана на рукоятке нет, и вставить этот шланг обратно с сидящего положения, как то не очень. Регулировать температуру и напор воды надо непосредственно над унитазом...

В общем не смертельно конечно, но пользоваться неудобно.


Вот-вот. Ну шланга, думаю, все равно не хватит, так что вариант отпадет сам собой.


Спасибо, просветили


А почему нельзя  просто гигиенический душне поставить?


я видела совсем недавно такой у подруги в квартире (она архитектор и вечно выдумывает из ничего -конфетку). Но смотрелась эта вещь не очень у нее эстетично. И шло не от раковины. За унитазом у них типа подиума что-то (трубы туда спрятаны), оттуда шел шланг смесителя (а может, не оттуда, а от района бачка… не обратила внимания, но точно не от раковины. Если надо- спрошу или даже сфотаю позже). Так вот этот шланг исходил из-за унитаза и лежал на подиуме рядом с унитазом, опущенный концом (откуда вода льется, не знаю, как называется) распылителя в банку поллитровую… Как-то не очень такое зрелище


Хи-хи. Ну вообще-то чаще всего это выглядит примерно так



но если хотите, то есть и еще симбиоз крана для умывальника с гиг душем



— вот такой смеситель.


Ну, видимо, у нее был эконом-класс


А вообще фото с темной плиткой, верхнее, как раз и можно было бы считать ответом на обсуждаемый вопрос. Очень дае не-плохой (и наверно, не такой уж дорогой) вариант. Мне понравилось


Гиг душ бывает совмещенным с унитазом, совмещенный с умывальником, и отдельным от того и от другого. На фото с темной плиткой отдельный скрытого монтажа. Кстати, совмещенный со смесителем для умывальника далеко Не дешевый вариант, и как эконом-класс вернее рассматривать как раз отдельностоящий, так как смеситель в этом случае можно подобрать как дорогой, так и самый дешевый.


Вопрос был задан потому что не нравится вид висящей на стене лейки гигиенического душа. Особенно в маленьком санузле хочется избежать "лишних деталей", а функциональность сохранить. Поэтому и возникла мысль о смесителе с выдвижным изливом- функциональность и минимализм. Как я уже писала, практики использования ни того, ни другого нет- поэтому и прошу совета.


Ну в этом случае есть несколько решений.

Унитаз с функцией биде.



Гиг душ со смесителем умывальника — если лейку располагать на высоте умывальника, то шланг будет расположен компактно и не бросаться в глаза



Вариант с фальш-стенкой за которой прятать шланг душа по принципу того же кухонного смесителя, только вместо тумбы фальш-стенка. Но мне лично этот вариант засовывания шланга обратно после мытья кажется слишком неудобным.

Ну и самый простой вариант — расположить унитаз рядом с ванной или душкабиной, так чтобы использовать лишь один смеситель для этих двух предметов /элементарно дотягивается/. Но это если у вас совмещенный санузел, а не отдельный туалет.

И еще. Расположить гиг душ обычным способом /на стене возле унитаза/ и закрыть его дверцами шкафчика. В шкафчике же и полочка с мылом, и полотенчики-салфетки, ну и еще много-много нужного, типа хозблока.


соглашусь с ipeoun.

самый минималистичный вариант — унитаз с бидеткой.  Себе так и сделал.  


Тоже сейчас в поисках интересных смесителей, а то надоели обыкновенные. Нашли на этом сайте http://artstonemsk.ru/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте