*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Выбрать форму стеновой панели возле мойки


24 Марта 2021 в 10:54
*

10 1236 *

Друзья,
помогите определиться с формой стеновой панели слева от мойки. Сама столешница и фартук будут из искуственного камня. Зона слева от мойки, как мне кажется, тоже нуждается в стеновой панели из того же материала. Нужно только определиться с формой.

Самый простой и очевидный вариант - 1. С прямоугольным фартуком, но смущает угол.

Самый радикальный вариант 3 - закатать всю стену до антресольных шкафов в стеновую панель. Не смог найти в интернете примеры, как это выглядит. Если кто-то видел, поделитесь, пожалуйста.

Ну и средний вариант 2 - косая панель. Тоже нигде не видел. Может, и ничего выглядит вживую.

Ответы (10)

Я бы сделала вариант №3.
При чём можно даже из того же материала, что и кухня.
У меня так мойка вплотную к встроенному холодильнику - боковина шкафа отлично выдерживает брызги.


Спасибо.
Да, рассматривал вариант сделать эту стенку из фасадного материала. Но потом посмотрел, что лист ДСП все равно останется листом ДСП.
Одно дело, если это стенка другого шкафа, другое дело если отдельно стоящий лист ДСП, приклеенный к стене)

Или 3 или 2, точно не 1. Все еще будет зависеть от цветовой гаммы и узора и цвета фартука.


Закройте этот кусочек прозрачным стеклом. Или оставьте как есть под моющейся краской. Или прислоните яркий поднос а-ля арт-объект и заодно защиту от брызг.
Любое другое несимметричное (с правой стороной) решение будет смотреться не очень - особенно на фоне красивой монолитной столешницы и фартука.


Спасибо. Стекло придется крепить на 4 металлических крепления. По крайней мере, других вариантов не нашел. Выглядит не очень. Плюс острый край будет.


По варианту 3, только надо бы делать гораздо шире, ведь брызги от посуды не по линеечке вровень с мебелью летят.... Да и смотреться будет гораздо интереснее.


Вариант 3


К варианту 3 добавьте два ряда декоративной плитки; чтобы не было "скучно", разбейте ее на сегменты меньше-больше, как на картинке.


вот такие есть примеры в интернете


Немного дополню ответы. немного не по теме, но очень актуально. Обязательно используйте герметик! Возле раковины много брызг! Я брала темонтеновский, хороший, второй год по крайней мере все впорядке

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте