*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Высота шкафа-купе


23 Ноября 2015 в 16:15
*

16 1872 *


Здравствуйте, уважаемые члены сообщества:)

Настал счастливый момент заказа шкафа, и вот тут возникли сомнения, которые однозначно разрешить не могу уже долго сама, потому обращаюсь к вам.

Проблема в том, что высота помещения - 2900 см.

Над шкафом сооружен короб под потолочный карниз, таким образом высота самого шкафа может быть 2750 см. При этом ширина проема, куда он будет встраиваться - 3600 см. То есть, это 4 или 5 дверей по 75-95 см.

Из них сантиметров 30-40 верхней части - это непосредственно антресоли, где будет храниться всякий сезонный хлам вроде чемоданов и елочных игрушек.

Соображения практичности говорят сделать антресоли отдельно открывающимися (зачем "тягать каждый раз такую махину двери (2750*950 см). Соображения эстетики - тянут сделать двери цельными, чтоб смотрелось единой "стеной".

В связи с этим, хотелось бы услышать мнения счастливых обладателей дверей на шкафах-купе такой или приближенной высоты. Стоит ли? Удобно ли?

Шкаф - для повседневной одежды, то есть, заглядывать в него придется несколько раз на дню...

Ответы (16)

А у меня такой шкаф в проеме 2740*1770, двери по 900 (можно было и чуть уже сделать). В наполнении ДСП 10 и зеркало. Крепление пол-потолок.Нетяжелые, ездят легко. Внутри полки/штанги разместила как мне удобно и двери не мешают. Пользуюсь уже полгода. Сама мелкая и слабосильная ))Тоже думала об «антресоли», но для купе и в антресоли нужно еще заложить под верхнюю направляющую. И крышу цельную между шкафом и антресолью. И направляющая от основного шкафа будет глаза мозолить. Поэтому выбрала цельные.Вес можно облегчить если вставить еще более тонкое наполнение в магазинах предлагают до 4мм. Но у нас самодел-самопил, поэтому 10.


У нас дверь в гардеробную 83*265 см, ездит легко. Шкаф-купе с дверьми 65*260, тоже без проблем. У дочери выделены антресоли — тоже вроде неплохо. Но если позволило бы место, сделала распашные, очень понравились тут: ideas.homechart.ru/posts/19770/kvartira-v-quotsmelom-seromquot-gostinaya/


Даже не думайте, только цельные двери, а антресольная полка единая по всему шкафу. У меня так уже много лет и ничего, наверху же всё в коробках и пакетах, ничего не пылится. Шкаф стоит в коридоре, да ещё и белый! Двери ездят без проблем( высота шкафа 260), пользуемся ежедневно всей семьёй.


антресольная полка внутри, я имела ввиду....


был такой шкаф трехдверный, каждая дверь около метра- вообще не напрягало, полностью зеркальные двери двигались без усилий


единодушие какое:) спасибо большое за ответы!ооочень страшно, и непривычно, буду себя уговаривать)))


а высота у «каждой такой двери» какой была?


Вот у людей заботы… я тут не знаю куда елку после праздника прятать… тажелющая зараза и почти не складывается...............


ну, так, не прячьте:))) пусть стоит до следующего))


Профи

у меня вообще двери 360 и всё хорошо ..


Я думаю, тут еще система для раздвижных дверей важна. Я тоже сейчас в поисках шкафа с тремя дверьми по метру и 2750 в высоту. Надо брать систему Раумплюс немецкую и будет хорошо скользить. Есть еще аналоги, но у некоторых ход тяжелее.


как 360? в высоту раздаижные двери шкафа???


кажется 250 или 260, ваша высота 275 вроде считается стандартной высотой, не думаю, что это как-то страшно))


Если есть место для открывания дверей, шкаф-купе делать не советую. Сейчас это уже не  актуально. Подобные двери хороши в том случае, когда нет места для открытия дверей. Делайте распашные — с ними меньше хлопот будет. И оформить их можно в разных стилях. Я 12 лет назад поставила себе шкаф-купе 2700*3000, с 3 дверями, которые постоянно приходится двигать. Несмотря на то, что фирма, делавшая шкаф, дорогая, на фурнитуру обещала гарантию чуть ли не 25 лет (правда письменно смогла выбить из них гарантию только на 5 лет), дверные ролики износились (ничего вечного не бывает). Не помогли даже ежегодные профилактические ремонты (типа чистки и смазывание, для которых двери надо полностью снимать). Двери при открывании стали шуметь (стук, скрип), в этом году пришлось поменять все верхние шарниры (6 штук по 1100), а когда дело до нижних (основных) дойдет, то это в 2 раза дороже. Плюс- работа мастеру. Кстати, двигать столь большую дверь в постоянном режиме очень неудобно. Так что советую подумать



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте