*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Вытяжка в кухню


4 Января 2021 в 21:23
*

4 494 *

Здравствуйте, установил вытяжку в кухню, при чем для притока воздуха через тройник установил обратный клапан. Трупопровод прямоугольного сечения, 204#80 по моему. Проблема вылезла такая: при включении вытяжки, клапан закрывается, через пару секунд открывается, потом опять закрывается, и так на первой и второй скоростях, на третьей вроде норм. Думаю поставить клапан меньшего сечения и переход перед ним. Поможет? Или поставить колено на 150 и круглый клапан? Или круглый взять тоже меньше? С вытяжки выход на 150.

Ответы (4)

"для притока воздуха через тройник установил обратный клапан" - это откуда и куда приток?


Вытяжку можно включать только с открытой форточкой, иначе ей неоткуда будет высасывать воздух. Если вы форточку не открываете ваша вытяжка высасывает из общедомовой вентиляции к вам, а потом снова в общедомовую вентиляцию. Тоесть вы нюхаете все туалеты и кухни с нижних этажей.
Поэтому все эти вытяжки одна лабуда. Они нужны если срочно нужно вытянуть вонь с кухни, если что пригорит. Для повседневной жизни они не нужны, потому что форточка итак и так открыта и при нормальной тяге естественной вентиляции кухня сама проветривается.


Профи
Как все точно!

Дык странно, что в 21 веке люди не знают как двигаются потоки воздуха в квартире)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте