*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Я хочу унитаз подвесной, а мой муж против. Как его разубедить???)))


20 Октября 2012 в 02:08
*

36 11643 *

Мне очень хочется унитаз подвесной установить в нашем новом санузле, а муж категорически против. Так как считает, что он очень неудобен в использовании, у него закрыт доступ к коммуникациям или труднодоступен, и если вдруг какая-то поломка нафиг придется разбирать всю панель. Подскажите, прав он или нет? Ведь их сейчас только и ставят! В чем же все таки их минусы и плюсы???

Ответы (36)

Впринципе он прав что в случае поломки придется разбирать, но если доверить проффессионалам монтаж инсталяции, и купить не самую дешевую инсталяцию, то стоит это все десятилетиями и ни чего не происходит)) Можете на свое надавить и сказать что проще убирать пол будет. Прошелся тряпочкой и все убрал одним взмахом. Плюс можно сказать что он безшумнее. Т.к. бачек будет спрятан. Ну и места он меньше занимает, чуть чуть правда. Минус лишь в том что есть ньюансы и некоторые сложности его установки, и соответственно доверить его установку лучше профессионалам.  


ну впинципе все его плюсы мне уже известны оказывается))) минусы тоже))) просто и провессионалов найти большая проблема)) у них же на лбу не написано, что они супер супер!))) а какая в вашем понимаии Недешевая инсталяция? Может хотя бы фирм подскажите? а то я вообще в этих делах не в курсе :-)


Да, эти все новшества расчитаны, что Вы частенько будите делать ремонт. В нашей стране, к сожалению нет такой возможности. Хочется сделать на сто лет. А когда все замуровано в стену… и мастера у нас хреновы, короче я тоже против  


вот блин) еще один))) а я думала у меня муж один такой скептик)))


Профи

Немного из истории. Подвесные инсталляции (унитазы, писуары, раковины...) изначально придуманы для общественных туалетов, где долго и применялись. Однако маркетинг позволил убедить обывателя ставить инсталляции и в жилых помещениях. Сейчас в России пик моды на них.

На мой сугубу технический взгляд ничего хорошего в подвесных унитазах нет. Если их ставить по уму, то инсталляции большинства производителей требуют дополнительно доработки. Например к Гебериту, коим завалены все строительные лавки. Инсталляция Геберита (не только его, просто к слову) не имеет дополнительного крепления шпилек к стене. Их нужно дополнительно покупать в отделах метизов (надо искать) или изготавливать самостоятельно (плашка, гайка, электросварка).

Плюс ряд других особеностей и тонкостей.

Если все же решитесь на инсталляцию, поищите vidima — там все нормально скомплектовано.


ну а если все таки купим нормальную инсталяцию, и установят нам ее хорошо, то какие все таки могут возникнуть проблемы?


Профи

Лет 10 должно быть все нормально. Если повезет, то больше, но нужно быть готовыми к приключениям. Дело в том что внутри бачка там обычная гибкая подводка. Поменять ее не получится, а больше она вряд ли прослужит.

Дело в том что ремонт санузла вещь весьма не дешевая. И если вкладываться основательно, то такой санузел обычно на 20-30 лет. А то и больше. Ни одна гибкая подводка столько не прослужит. Кроме того не забываем про поплавки, фильтры, мембраны и прочии удовольствия. А с учетом того что размер фанины на инсталляции 100 мм вместо стандартных 110 мм мы получаем еще на перспективу проблемную зону  и в сливной системе. Ведь резинки имеют свойство усыхать. В инсталляции мы имеем целый букет таких резинок. Кстати некоторые инсталляции (самый дешевые) вообще не имеют переходников и сантехники в таких случаях тупо все это бядяжат на силикон (пока хозяева не видят).

В случае обычного унитаза, если возникнут проблемы, можно в любом магазине купить сливную арматуру и заменить. Гибкая подводка в открытом доступе и ее можно легко менять раз в 3-5 лет. А если будет лень заморачиваться с ремонтом сливной арматуры, можно в любой момент поменять унитаз целиком.

Практика показывает что компактность подвесного унитаза чисто визуальная. Реальный выйгрыш если и есть (что не всегда, это только в идеальных условиях), то не более 5-7 см. Вот и получается то подвесной унитаз по факту лишь жажда чего-то новомодного, в ущерб практичности.


Но выглядит он в сто раз лучше обычного! И это его неоспоримое преимущество!!! И не потеет:) я за всеми руками и ногами


Большое спасибо за ответ) от теперь и я начала сомневаться))) я за красотой не гонюсь особо, хотелось место сэкономить, да и полочку новую приобрести за унитазом из-за выступающей инсталяции))) ну да ладно) будем думать!  


Профи

кто Вам мешает полочку сделать к простому унитазу? Очень удобно за унитазом делать коллекторный узел, и тогда над унитазом получается полочка.

Например


А что мешает между инсталяцией и самим унитазом сделать съемную панель? На случай этих самых проблем? Ведь правильно устанавливать именно так. Или я не права? Вопрос ко всем кто в этом разбирается, если можно. Так как тоже хотелось бы знать.


ну так это специально так делать надо, а там так получилось просто бы)))

и да, насчет следующего комментария — а нельзя ли вправду сделать какую-то съемную панель для обслуживания трубопроводов, а не только через кнопку как обычно?


У нас унитаз подвесной с инсталяцией GROHE прослужил нам 7 лет!!! Мы так квартиру и продали вместе с ним. Думаю и новым хозяевам прослужит еще! Зато какая красота была и удобство… в новую квартиру точно так же купили, инсталяцию  GROHE  и унитаз Rоcо.


Профи

Да, иногда делают съемную панель. Но, практика показывает что это скорее самоуспокоение, так как если к сливной арматуре частично доступ облегчен, то к сливной системе все равно не добраться.

Обычно делают съемной верхнюю полочку, т.к. это самое простое и разумное решение. Хоть и геморное.


спасибо) будем думать :-)


Вообще из обслуживаемых деталей в системе инсталляции есть одна — она в виде колонны и является выпускным клапаном и арматурой одновременно. Меняется через кнопку, которая легко снимается. Больше там ломаться нечему. Сами пользуемся инсталляцией уже 5 лет — лучше брать качественную, немецкую.

А сам унитаз, кстати, который в комплекте шел, нам испортили строители при ремонте — рановато повесили, а потом резали металл и в покрытие вплавилась стружка. Но заменили за свой счет — купили чешский, подошел без проблем.  


сделайте съемной заднюю панель и никаких проблем в случае поломок не будет )))))  


Профи

Тут правильно сказали — подвесные унитазы появились для общественных уборных. А что главное для них? Надежность. Я сотрудничаю с одной крупной управляющей компанией, так они во все свои БЦ ставят инсталляции. И ни разу не слышала от отдела эксплуатации мысли о том чтобы от них отказываться. Механизм слива меняется через кнопку, а насчет срока эксплуатации гибкой подводки — если бы эта проблема реально стояла, и ее надо было бы менять каждые 3-5лет они бы давно отказались от инталяций. Они далеко не дураки и минимум обслуживания и надежность для них один важнейших факторов выбора. А нагрузка на санузелы БЦ не сравнима с домашним. Так что рассуждения г-на Кожина мне видятся обычными предрассудками или недопониманием технологии.


У нас с вами мужья одинаково мыслят. Я также, как и вы, хотела подвесной, а муж боялся будущих поломок и сложности их устранения....  Я решила, что мне муж дороже, купила красивый кафель, сделала интерьер с зеркалами, нежно, красиво, муж доволен, я тоже))). Это главное, поймите. Купите интересный, если позволяет бюджет, дорогой унитаз, порадуйте себя этим! Но из-за унитаза портить отношения с любимым не надо. Счастья вам!!!  


Немножко не так. Надежность важна для любого изделия, поэтому этот момент при выборе того или иного типа оборудования не столь категоричен. Здесь гораздо важнее  дальнейшая эксплуатация  помещения где этот унитаз находится. Вот именно это выходит на первое место. Я о том, что при использовании скрытых инсталяций и подвесных унитазов гораздо проще приводить в порядок помещения повышнной проходимости где уборкой раз в неделю не обойдешься + таких помещений много (на каждый уборщицу не поставишь).

Обратил внимание, что в том же Тайланде, например, в отелях и торговых центрах видел только подвесные, а вот у знакомых в кондо и домах никогда не попадалось (бывать приходилось у людей разного уровня достатка). Так что отрицать навязывание тренда как такового отрицать не стОит.

Сейчас и напольных унитазов, интересных с точки зрения дизайна, все больше и больше. И существуют практически во всех коллекциях дублеры подвесных унитазов в виде приставных, что позволяет без использования инсталяции без проблем делать скрытые сливные бачки.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте