*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Заделать швы на ламинате?


3 Декабря 2011 в 23:49
*

13 1441 *

Здравствуйте,постелили ламинат))Теперь хотим заделась швы)))Посоветуйте каким средством это лучше сделать?И надо ли?Есть ли неоходимость с этом?

Ответы (13)

оно в магазине продается, там его и спрашивайте, и еще у кирби есть


Профи

Здравствуйте, что значит швы на ламинате заделать? Разошлись стыки? Обычно при заделках каких либо на ламинате недостатков используют специальный цветной герметик по цвету подбирается. Но обычно где-то минимально. А швы если разошлись у вас значит укладка не качественная либо еще какие причины в самом ламинате в замковой системе или основания пола.


то и значит заделать швы)))) буквально))))

вот средство:

PUFAS — Click-Safe Защита швов ламината

Обеспечивает долгосрочную защиту швов ламината и готового паркета от проникновения сырости и загрязнений. После высыхания масса прозрачна и водостойка. Осторожно: если ламинат будет разбираться,

то вторичная его укладка невозможна.

— тюбика хватает на 10 –15 м²

— морозостойкая

— высыхает прозрачной

— срок хранения минимум 48 месяцев со дня изготовления


необходимость в зеделке швов есть, потому что в щели будет набиваться грязь и они начнуть потихоньку увеличиваться, а потом можно конечно с помощью кирбы грязь выбить и заделать швы))))) но кирби стоит 120 тыщщ, да и все равно лучше сразу заделать, делается один раз при укладке


Профи

Не вижу особого смысла в домашних условиях это использовать, во влажном помещении может быть, да и то замковая система уже обработана на хорошом влагостойком ламинате.


как раз и нужно)))) пыль то и грязь будут забиваться, плюс влага при мытье))) и потом это стандартная технология- уложил, заделал, кстати, дорогие ламинаты сразу с герметиком на шве проадются


Профи

Не говорите о стандартной технологии, это дополнительный элемент он предназначен больше для помещений с большой проходимостью офисы и др. насчет грязи это вы погорячились если конечно обутыми дома ходите)


ааа… сорри… вы же дома ходите исключительно в бахиллах, и не готовите, не протираете потому что не пылите и не трясете постель, у вас нет дома текстиля, детей, кошек и собак, и волосы у вас не сыпятся потому что давно уже все высыпались


Профи

Это точно но пылесос не забываем периодически включать;-)


Да, такой вроде простой вопрос вызвал такуую дискуссию-))))Спасибо за ответы!!!


вопрос достаточно глупый, при условии, что речь идет о замковом ламинате, а не о клеевом. Сами используем в качестве напольного покрытия ламинат уже более 4х лет и никакой грязи в швы не позабивалось (естественно, швы ничем не затирали)!


А как на счет, если маленький ребенок писает на ламинат и в местах швов вздувается??? Тут дело не в забивании грязью, пылью и т.д))А в том, чтоб оградить попадании влаги в швы и последующего их набухания))

PS пока доча не писала, проблем не возникало))


Покройте ламинат лаком. Я с братом покупала ламинат 32 кл.(брали одинаковый, делали одни и теже работники), мне говорили, что его уже не надо ни чем покрывать, он специально чем-то обработан, надежный замок и т.п. и т.д. Я покрывать не стала. А брат все — таки покрыл ламинат лаком в 2 слоя, особенно стыки. Результат за 3 года — маленький ребенок -  есть ребенок, и написает и разольет, — у меня стыки вздулись (хотя моя дочка с 1,5 лет ходит на горшок). У брата — ребенок, так и не научился пользоваться горшком, а ламинат ровный, как только вчера положен.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте