*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Закругленные полки - колхоз?


27 Октября 2016 в 15:08
*

27 3995 *

Здравствуйте! Есть однушка, прихожая небольшая. Есть мысль поставить по единственной подходящей для этого стене шкафчик для одежды (нарисован красным), длина стены 122 см (по другой стене - тепловой шкафчик). Например, пакс шириной 100 см, глубиной 38. Но места очень мало, возможно, лучшим вариантом будет пакс шириной 75 (двери возможны зеркальные 25 и 50). Ходить просторнее, но образуется угол. Можно добавить открытую закругленную секцию из икеи. Или вообще сделать на заказ шкаф с радиусной дверкой. Но какое-то подозрение, что это вчерашний век, эти закругления. Да и открытые полукруглые полки бесполезны, сборник барахла. Но с другой стороны и хочется как-то гармонично все вписать. Какое ваше мнение?

Ответы (27)



Поставьте круглый пуф на *место* круглой секции — и польза, и ни о каких закруглениях думать не придется.


Открытые полки — колхоз. Радиусные дверки — норм.


Я бы поставила шкаф 100 см и все, останется 22 см, ну и пусть. Это лучше, чем круглые полки


Можно небольшой комод и над ним зеркало. Но о пуф спотыкаться, наверное, приятнее))


поскольку нам нужны открытые полки в прихожей и детской — ставить на них то, за чем лень лезть каждый день в шкаф и то, что нужно иметь на вид — то они у нас есть и были на прежних квартирах, и зарекомендовали себя, как исключительно полезные и удобные. В прихожей — в виде закругленная угловая этажерка в человеческий рост, в комнате — угловой стеллаж с трапециевидными полками. Пусть колхоз. Имидж -ничто, повседневные потребности важнее (пришли-положили, собрались уходить — ничего не забыли и лишнего времени на сборы не тратим).


Голосую за Пакс глубиной 60 см, а не 38 (у нас 38 -баловство) и рядом пусть будет узкий комодик+зеркало. Комодик в прихожей-весчь.


А что нужно положить сразу возле входной двери в квартиру? У меня на ум кроме ключей ничего не приходит, так для них вполне подходит ключница или крючки на стене… А чему ж еще там самое место?


Однако! Кое-кто кроме ключей в руках ни с чем домой и не приходит!? Или все на пол возле грязной обуви скидывает? ))

Я бы не на мнения и не на моду ориентировалась, а на удобство и функционал. Если некуда поставить сумки при входе, и это удобное место, то хоть одна полка нужна. А какой ей быть, прямой или закругленной как раз от функционала зависит. Если есть опасность синяков и шишек, то, разумеется, закругленной. Кроме сумок стационарные телефоны в прихожей размещают, и такая полка у шкафа тоже подходящее для него место. Да мало ли что хочется и нужно на открытой полке в прихожей разместить. У всех и вещи разные, и образ жизни. А может закрытых полок не хватать для вещей. И делать угол прямым или закругленным, опять же вопрос удобства прохода там. Короче, колхоз или не колхоз, — неважно. И потом многое от исполнения зависит, а не от геометрии.


спасибо за ответы! Буду думать :-)


Gala__

Однако! Кое-кто кроме ключей в руках ни с чем домой и не приходит!? Или все на пол возле грязной обуви скидывает? ))

----------------

А что — «все»? Сумку — на пуф. А что покрупнее (продукты, покупки, документы) — оно все равно на полку не влезет. Перчатки, шарфы — в шкаф. Ключи — в ключницу.


Закругленные полки — колхоз?

--------

Колхоз, колхоз! Даже не сомневайтесь. Любой пуф лучше.


я здесь видела проект вдолевщиков, где шкаф поставлен ступенькой по стене, к которой открывается дверь: на ширину открытой двери — комод/обувница+открытая полка+узкая антресоль, оставшаяся площадь занята узким глубоким шкафом с вешалками и полками.

Думаю, идея понятна


«А что — «все»? Сумку — на пуф».

besit, а себя куда? А возможного ребенка? Всех на пуф? Сверху на сумку, которую Вы уже туда бросили? А если пуф не нужен, или уже в другом углу есть? Пусть пуфов будет больше хороших и разных? Да и утверждение, что покупки или что-то другое на полку не влезет, — тоже спорное. Полки разные бывают, как и покупки.


во-первых, стеллаж у нас в противоположном от входа углу.

во-вторых, куча всего: 1) расчески и т.п., поскольку др. места им нет. 2) газетница 3) все, что нужно не забыть, уходя — телефоны, эл.книги, права и.т.д. (у  меня нет больших сумок,  я не таскаю с собой всегда все и на все случаи жизни) 4) 3 раза в день гуляем с собакой — 2 полки заняты корзинками с поводками, ошейниками, жилетками, ботинками мячиком, шокером, фонариком, прогулочными перчатками.


А это все за дверкой сложно? Дверку открыть-закрыть труднее, чем все это то и дело от пыли тереть? Ну, собственно, кому что *влом*...  Кому-то это *удобство*, кому-то *бардак*… каждому свое.


«А что — «все»? Сумку — на пуф».

besit, а себя куда? А возможного ребенка?

--------------

Если вы и ваш возможный ребенок всегда снимают ботинки исключительно сидя, для сумки можно предусмотреть крючок. Пришел — повесил, потом убрал в шкаф.

А если пуф не нужен, или уже в другом углу есть?

-------------

Вы уж определитесь, нужен или не нужен. Как по мне, пуф гораздо лучше всяких полок своей универсальностью. Захотел — сам сел, захотел - сумку кинул.  

Полки разные бывают, как и покупки.

-----------

Мы обсуждаем вполне конкретные полки на иллюстрации автора. Кстати, указанная иллюстрация вполне себе показывает «привлекательность» таких полок, заполненных разными нужными вещами.


«Если вы и ваш возможный ребенок всегда снимают ботинки исключительно сидя»

«Вы уж определитесь, нужен или не нужен… пуф»

Мне не надо советовать определиться. Во-первых, не я совета спрашивала, во-вторых, я всегда была вполне определена в том, что нужно  горизонтальную поверхность иметь в прихожей как для предметов, что бы это ни было, — полка, столик, консоль и т.д., так и для попы. Что это будет, пуф, или табурет, или банкетка или скамейка,  или еще что-то решается возможностями прихожей, кошелька, и предпочтений. Наличие обеих этих горизонтальных поверхностей, — и для предметов, и для попы, делает жизнь значительно удобнее, и по возможности, они исключать друг друга не должны. Как и пользование ими не обязано быть «исключительным». Жизнь многоварианта. Иногда вещи, с которыми домой пришел, могут на всех поверхностях оказаться. А «пуфом» не всегда воспользуешься по прямому назначению.

«Мы обсуждаем вполне конкретные полки на иллюстрации автора».

Да, вот и я про полки поначалу разговор вела. А не про пуф, как Вы. У Вас совета про пуф спрашивали? А конкретные полки вполне себе конкретного размера. На них и сумка вполне встанет, и прочее. При этом я не голосовала за эти конкретные полки, как впрочем, ни за какую другую конкретику. Я говорила, что нужно ориентироваться на свое удобство и функционал. Т.е. не была так безапелляционна, как Вы хотя бы  вот с тем же колхозом. Колхоз у всех тоже свой. Для меня, например, балки на потолке небольшой кухни в стандартной многоэтажке —  определенно колхоз.

P.S. Крючки в прихожей — удобное дополнение, а не исключение чего-то. ))


У нас с Вами очень похожи прихожки, я однозначно за «колхоз», за закругленные полки ))))), они нам не мешают и очень даже востребованы.

Вот тут более подробно: https://ideas.homechart.ru/posts/29467/malenkaya-prihozhaya-i-chut-chut-indii/


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте