*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замена линолеума на кухне без разбора кухонного гарнитура


22 Марта 2016 в 15:18
*

9 30155 *

Добрый день! Очень прошу помощи! В ближайшее время будем делать косметику в квартире. Квартира не наша, мебель менять никто не планирует. Кухонный гарнитур встроенный, жестко закрепленный - разобрать и аккуратно собрать назад не получится. Низ гарнитура не съемный, с силиконовой накладкой на пол от протечек. На полу (довольно неровном) лежит сильно убитый линолеум. Возможно ли как-то его срезать и постелить сверху новый? Я понимаю, что это совершенно дурацкое решение, но других вариантов я пока не вижу.

Ответы (9)

Настелите прямо сверху


Душа неба, а взрослые у вас в семье есть? спросите у них.


А вы вот точно, 100% уверены что низ кухонного гарнитура несъемный?

Все таки проверьте, если это единая планка (цоколь), то его можно отодрать и линолеум заправить под него. Будет выглядеть поприличнее...


необходимо видеть состояние пола на данный момент.

если старый лежит довольно ровно и просто потерял вид, то можно и сверху.

если старый (не сильно) рваный, вспученный и пр. эти места можно вырезать вклеить заплатки и стелить сверху.

Если старый убит капитально — то его снимать.

В любом случае линолеуму не страшны волнообразные перепады пола, он рвется и протирается там где есть острые «углы, кочки и пр.»

— и, да, цоколь кухни должен быть съемным. Снимаете, завОдите под него и ставите на место, в зависимости от изменения толщины покрытия может потребоваться подрезка цоколя.


А кого Вы подразумеваете под взрослыми? и чем я Вас на эту роль не устраиваю?


Пробовала отодрать своими силами — не получилось. В ближайшее время попрошу знакомого мастера попробовать. Возможно Вы и правы, просто у меня навыков не хватило.


Огромное спасибо за развернутый ответ!

Состояние среднее — пол из двух полос линолеума, периодически они расходятся (шов цепляют ногами), на самом полотне порезы, небольшие выемки и выжженные пятна, больших повреждений нет. Больше всего смущают выпуклости на полу (кочки) — они не сильно заметны, но ногами чувствуются. Старый линолеум думала убирать в том числе и для того, чтобы немного их счистить. Но как я поняла из Вашего ответа в этом случае достаточно постелить поверх новый.


А почему бы не обдумать вопрос о замене линолеума на керамогранит?.. Пол выровнять плиточным клеем, к гарнитуру пристыковать порожком. У меня на линолеум был установлен  большой встроенный шкаф, разбирать всю конструкцию мастер-сборщик мебели  не советовал, т.к. не был уверен, что удастся вывести направляющие дверей по тем же параметрам, поэтому кафельщик выкладывал пол до и в самом шкафу, не снимая направляющих дверей шкафа (они так и остались прикреплены к старому линолеуму на подложке). Мастер был умелый, получилось хорошо. По затратам это будет  практически как новый линолеум — не бог весть, какая площадь.


Профи

всё снимается, пробуйте..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте