*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Замена сантехники в квартире


1 Сентября 2016 в 15:32
*

3 576 *

Добрый день, дорогие эксперты! Огромное спасибо за ответы на прошлые вопросы!
Сегодня я снова к Вам за советом. Вплотную подошли к вопросу замены сантехники и совершенно запутались в существующих технологиях. Необходимо поменять всю разводку в санузле и на кухне от вводов в квартиру. Примерную схему установки я понимаю: вентиль ввода в квартиру - фильтр грубой очистки – счетчик – фильтр тонкой очистки – коллектор на потребителей – компенсатор гидроудара. Правильно ли я представляю себе эту схему? Насколько сильное давление в трубах на 14м этаже (дом 16 этажей)?
Второй вопрос - какой тип труб использовать? Саншкаф у нас небольшой (см. рисунок похожего шкафа ниже), разводка предполагается от коллектора до конечных потребителей без вставок и разветвлений. Пока, по моему пониманию, единственные трубы, которые придется зашивать в стены это подводка к раковине в ванной. На медь средств не хватает, со сшитым полиэтиленом мастера, работающие у нас, не встречались и инструмент, соответственно, не имеют. Остается только полипропилен или металлопласт.
По полипропилену настораживают следующие отзывы: требуют большое пространство для комфортного размещения и пайки; отсутствие возможности проверить качество сварки за мастерами. По металлопласту тревожит большое количество жалоб на протечки из соединений, причем, не важно, завинчиваемые они или отпрессованные. Так все же, что лучше взять?!!!!
И третий вопрос к москвичам – где покупать качественную сантехнику? Очень не хочется залить соседей из-за низкого качества труб и соединений.

Ответы (3)

Профи

Трубы REHAU из сшитого полиэтилена.

Расчёт  материала можно посмотреть здесь: http://xn--80ahduep2a.org/cena-voprosa/


Профи

В Москве есть одна из лучших фирм сантехники и отопления Стэлмаркет. Лично мы только там заказываем весь материал, т.к он гарантирован от подделок.www.stelmarket.ru/


И металлопласт можно взять, и пропилен можно взять. Главное — уметь с ним работать и НЕ замуровывать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте

Похожие вопросы

Помогите, пож-та, с подбором цветов в интерьере!

Доброго времени суток! У меня небольшая одно комнатная квартира... В комнате коричневые занавески, коричневый диван, черная техника и тумбочка, так де есть немного белых элементов. Интересует Ваше мнение специалистов. Правильно ли будет выбрать следующее решение: темно-коричневый с шоколадным оттенком ламинат, бежевые обои, темно-коричневые двери с белым стеклом, плинтус немного темнее пола? И правильно ли будет сделать во всей квартире пол и обои одинаковые? Заранее спасибо!


Не соответствие сметы и работ

 Заключила договор на ремонт,первоначальная смета вполне устраивала.При демонтаже обнаружились очень затратные работы,вопрос:должны ли были работники при обнаружении больших дополнений к договору сначала известить меня об этом а потом демонтировать до полного разорения?А так как предложенная сумма в десятки раз превышает сумму сметы,как теперь я должна действовать,с предложенной суммой я не согласна,но и оставлять развалы тоже  не хотелось


Смущает радиатор

У нас в квартире установлены отопительные радиаторы. Что то они мне доверия не внушают. Подскажите как они? Менять их, и если менять, то, на какие лучше? Хочу уточнить – живу в Сибири, бывает мороз зимой - 40. Спасибо.


Как можно скрыть пожарную сигнализацию?

Добрый день, такая ситуация: ремонт в коридоре уже сделан. В процессе ремонта хотели демонтировать пожарную сигнализацию или убрать под потолок. Но рабочие отказались, сославшись что это запрещено законом. В итоге оставили все это дело висеть над дверным проемом, сказав что мы потом "без проблем" найдем какой нибудь ящичек или короб и туда все это дело спрячем. Объездили уже несколько рынков и строительных магазинов - никаикх ящичков специальных нет. Как можно выйти из положения и спрятать эту ужасную пожарку?