*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Запах на кухне.


6 Января 2016 в 01:45
*

21 2038 *


Здравствуйте! Впереди у меня ремонт квартиры! И очень хочется соединить кухню и коридор ,но муж против т.к. говорит будет запах по всей квартире.Ваш опыт мне пригодится.Спасибо.

Ответы (21)

Профи

даже при всевозможных вытяжках, к сожалению ваш муж прав(((пожарите например корюшку и все вещи будут вонять(((и.т.д......


Автор, вы так спрашиваете, как будто все живут по вашему образу и подобию. Тоесть все в стране готовят столько же сколько и вы и в таких же количествах.так вот открою вам секрет — мы даже не догадываемся о чем вы спрашиваете. План квартиры не видим, а вдруг у вас кухня  очень удалена? Как часто вы пользуетесь плитой мы тоже не представляем. И тем более не в курсе что вы там на плите кашеварите.Люди же по разному живут. Если взять нашу Москву то многие вообще дома не готовят, или готовят крайне редко. Но есть такие которых от плиты не оторвать.А так да… даже от яишницы запах по всей квартире. И если в семье кашеварит только один член семьи, то остальным вонь будет неприятна.


стесняюсь спросить: а чо эта рыбка такая вонючая? хотя рыба вся пахнет не слабо.


Вонь от еды???)))Интересно, для кого готовится вонючая еда?)


По существу: у нас в квартире дверь на кухню лишней оказалась. Только мешала. Единственный минус: при вечерних посиделках, приходится на 3Дб тише разговаривать)). Я не готовлю вонючую еду, поэтому в квартире не воняет. Одежда в прихожей не страдает. Стоит вытяжка с угольным фильтром. По поводу запахов еды: неоднозначный вопрос. Порой заходишь в парадную, а там запах блинчиков или картошечки))). Вот и думайте, спасет ли дверь?З.ы. готовлю очень много.


Дверь в кухню.Плюсы — звукоизоляция лучше чем без двери, защита от дыма /точно/, если что-то пригорело или блины на трех сковородках, определенное ощущение уюта и уединения если оно надо, эстетическое удовольствие от созерцания если дверь красивая.Минусы — очень часто держится открытой и тогда жаба давит что на нее *зря потрачено*.


Запах рыбы и яишницы уже не слабый. И бывает что и пригорает еда. Да и нюхать ее постоянно — это не приятно. А когда приезжают гости не совсем близкие, по делам. то тем более даже запаха борща не должно быть. Тоесть едой в квартире вообще не должно пахнуть.  


Если квартира — не хрущевка, где каждые 5см приходится считать, потому, что их не хватает, то не убирайте дверь.у нас кухня как бы на отшибе, дверь в нее закрывается крайне редко (не каждый год) и по единственной причине — изолировать или изолироваться от животных.Мы вообще редко закрываем двери в комнаты, квартира маленькая и что там готовится на кухне можно понять везде. Наверное, привыкли. Лошадиные мослы и вонючую рыбу не варим и на открытых вешалках храним только то, в чем гуляем с собаками, все остальное — в шкафах.  


Профи

OIIIII-Iкорюшка это та которая огурцами пахнет не ужели ни когда не ели?((((ребята, а когда вы мясо жарите или обжарка всякая, она тоже у вас не пахнет?))))


Безотносительно запаха… Помещения в квартире лучше не объединять, а разъединять. Даже если дверь закрывается очень редко. Ибо удобства больше. В те может быть и редкие моменты, будете жалеть, что двери нет. А уж коридор, т.е. проходную зону, со всех точек зрения лучше отсекать от помещения, где пища готовится.


У нас нет двери на кухню, но это потому что часть кухни перенесена в коридор, и сама кухня всего 6 м. Вы бы план выложили квартиры, тогда и можно что-то советовать. Согласна с предыдущими комментами: если помещение большое и место позволяеи, то дверь нужна. Дверь можно сделать и скрытую и раздвижную…


Хочу как то так… Кушаем и готовим дома.Есть дети.  


У Вас вполне нормальная (даже отличная) гостиная 17 м и рядом кухня 10,7. Зачем их объединять? сделайте дверь сдвижную, чтобы места меньше в проходе занимала. Эх, это моя мечта — кухня рядом с гостиной, но при этом несовмещенная. Скажу исходя из опыта: не запахи будут мешать на кухне, а работа вытяжки: она заглушает даже работающий телевизор! А если у Вас домашний кинотеатр будет в гостиной? так с кухней это вообще несовместимые вещи. ой, я  может лишнего написала — не по теме вопроса, извините.Если бы у меня была такая планировка — однозначно сделала бы сдвижную скрытую дверь на кухне.  


А проход с кухни на коридор закрыть? А скрытую дверь из чего делать? Где ставить стол?… Я не думала что придумать дизайн так трудно… Денег нет на профи., только на ремонт… Буду очень признательна всем за совет и подсказки! Может кто подскажет где черпать идеи(ссылки на дизайнеров).Всех с РОЖДЕСТВОМ! Мира и добра !  


Профи

дело на самом деле хозяйское!)ваше мнение всегда самое верное!просто есть у самого и с дверью и без… и от клиентов очень много информации!так, что решать вам!!! мы все выразили своё мнение. предупреждён значит вооружён!)


Зачем же проход из кухни в коридор закрывать? — вы же сразу изолированную комнату /гостиную/ превратите в проходную, а это конкретный и большой минус для жизни.


скрытая дверь имелось в виду: дверь, когда заезжает либо в короб, либо на стену (например, за холодильник или шкаф) или просто в коридоре на стену (с верхней рельсой), либо  как недавно показали в квартирном вопросе, дверь складывающаяся и открывающаяся в обе стороны и при этом еще и в цвет стен.тоже не поняла, какой проход из кухни в коридор Вы хотели закрыть и зачем?


В вашем случае дверь не убирала бы. У нас объединены кухня, гостиная и коридор, запахи вообще не беспокоят, когда готовлю, открываю форточку. Рыбу не готовлю принципиально, однажды скумбрию запекла, так потом еле квартиру выветрила)))


у нас корюшка не очень популярна...:(((. Покупали копченую


" изолировать или изолироваться от животных." — это точно!:)))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте