*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Запахи от соседей


7 Февраля 2017 в 23:17
*

12 682 *

В этом году в санузле появляются сильные, просто тошнотворные,запахи пищи из вытяжки. Раньше этого не было. И странно, что запахи идут именно из вытяжки в санузле, ведь кухня находится через прихожую. т.е. там другой вентканал. Может я что-то не понимаю? У меня самой вытяжка работает в режиме рециркуляции, да я и включаю ее очень редко.Что делать?!!!Поставить в вытяжку вентилятор?А будет тогда воздух поступать?Помогите советом, уважаемые вдолевщики!

Ответы (12)

Я неправильно выразилась, запахи идут из вентиляционного отверстия в санузле.


Мб они сделали ремонт и что-то там не «загерметизировали»..


Профи

Попробуйте поставить обратный клапан. Должно помочь.


у нас тоже самое, сделать ничего не можем, но когда включаем вытяжку открываем окно в кухне, даже зимой, хотябы чуть-чуть, почему-то с туалета совсем тогда не тянет


Может это соседи снизу подключились в ваш вентканал?


Вполне возможно — соседи сделали перепланировку, перенесли кухню, подключили мощную вытяжку, которая «забивает» стояк — вот запахи и прут во все стороны.

Кстати, это не обязательно соседи снизу… При «удачном» подключении вытяжки избыток воздуха может и вниз переть за милую душу… например, если напрямую в основной вентканал врубились мощной вытяжкой, а не в канал-спутник..


Это последствия впендюривания электровытяжки в канал естественной вентиляции.


Попробуйте обратиться в УК. В вашей квартире ничего не менялось, значит можете делигировать проблему УК — у них больше шансов выяснить причину проблемы.


Профи

конечно идите в ук пусть идут по этажам и проверяют, скорее всего это перенос кухни(


Профи

При включении принудительной вытяжки, внутри помещения, необходим приток из внешнего источника ( окно, отдушина в стене )  иначе образуется перепад давления ( вакум ) и воздух начинает тянуть изо всех щелей и источников. Если у вас стоят хорошие пластиковые или деревянные окна, и работает мощная вытяжка, а окна закрыты и нет иного притока воздуха, то либо срывает гидро затвор на сифонах и воздух поступает из канализации прямиком к вам в квартиру. Либо из соседнего вентканала ( например в туалете, ванне ) Если есть какие либо не плотные соединения в канализации, обычно — стыковка стиральной машины или посудомойки, подсоединении унитаза через гофро — патрубок,  с фановой трубой при не правильном подсоединении, так же запахи будут стремиться в вашу квартиру.  Естественно, если кто то снизу / сверху сделал перепланировку, то запах пищи может проникать из разных каналов. Тем более если он прет под давлением мощной вытяжки. Мой опыт показывает, что достаточно поставить на вент каналы  ( качественные ) обратные клапана, а так же при использовании собственной принудительной вытяжки - приоткрывать окно. Конечно обратиться в УК. Хотя, если дом большой то найти виновника будет трудно. Мало кто пускает в свою квартиру, кого попало, хоть бы и из УК, тем более, те не пустят,  кто знает, что у них рыло в пуху.  У меня дом всего 8 этажей, переодически из стояка холодной воды,  прет горячая вода. Всем понятно почему и из -за чего это происходит. Но, уже два года УК не может найти виновного, потому что три квартиры из 8 просто ни кого к себе не пускают и проблематик явно там.  А когда например у вас 12 — 25 этажей, то шансы пройтись по всем квартиркам и найти человека, который мал по малу мешает жить, всем остальным по стояку — ничтожно но млаы. Так что на УК надейся а сам изобретай выходы !


Всем большое спасибо за советы: попробую поставить обратный клапан.


Профи

Возможно, что кто-то из выше расположенных квартир перекрыл вентканал. Некоторые, особо находчивые, умудряются ставить холодильники и шкафы на общедомовой площади вентканалов.

Обратитесь в УК(УО).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте