*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Затирку какого производителя купить в ванну? Подскажите!


18 Июля 2014 в 15:47
*

6 659 *

Доборый день! Сломала уже всю голову,какого производителя затирки выбрать в ванну! Понимаю что лучше эпоксидка,но точно уже поняла что мои рабочие испортят мне всю плитку((( поэтому выбор надо остановить на простой... Но это ванна... Нужна хорошая влагостойкая,тем более у меня душевой уголок будет без поддона ,просто из плитки... Помогите,кто знает! Спасибо!

Ответы (6)

Профи

Лучше всего будет Эпоксидная затирка она не впитывает и не меняет свой цвет (марка Litokol) продается в ведрах.

Можно взять и обычную цементную одноименной марки (продется в красных пакетах)

Но важно знать, о том, что затирка цементная еще даст свой цвет в течении где то полугода… поэтому нужно брать немного светлее желаемой.


Можно тоже спрошу! Специалисты, подскажите, а можно мокрую зону над ванной сделать эпоксидной затиркой(белого цвета), а остальное-обычной, или сильно будет заметна разница? А всю ванну делать эпоксидной (3,3 кв.м.) это очень дорого? Кто-нибудь делал?


Профи

Добрый день! Исходя из личного опыта мог бы посоветовать затирки на цементной основе фирм "Mapei" или "Kiilto". Для увеличения эластичности, прочности и водостойкости можно добавить к затирке упрочнитель (например KestoPool фирмы "Kiilto").


Спасибо за совет! Между ними как раз и выбираю)))


Профи

Расход затирки зависит от формата плитки, толщины и глубины шва, обычно на среднюю ванную комнату при среднем размере плитки 5 кг затики в полне хватает. В эпоксидном исполнении это будет стоть около 4500 руб. в среднем. По цвету эпоксид и не эпоксид будут естественно разные… белый белому рознь. Со временем эта разница будет еще более заметнее так как цементная пачкается и впитывает, а эпоксид нет. + цементная в течении где то полугода еще даст свой цвет.


Большое Вам спасибо за подробный ответ!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте