*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Затхлый запах от обоев, после покраски


26 Августа 2021 в 08:25
*

8 2521 *

Добрый день. Посоветуйте по такой проблеме. Покрасил/освежил старые обои под покраску и примерно через две недели возник такой неприятный запах. Чем-то напоминает запах кошачьей мочи и сырости, хотя кошки нет и помещение после покраски проветривалось. Если у кого есть рецепт как устранить запах, типа протереть уксусом, напишите подробный мануал.Спасибо.

Ответы (8)

А почему решили, что это обои? Что за краской красили?


Вика, добрый день. При всем уважении к Вам, Вы по существу моего вопроса можете что-то пояснить? У Вас лично было так же/такой же случай и что Вы делали? Мне очень нужны конкретные советы. Спасибо.


Чтобы пахло кошками - нет? Скорее всего, Ваш случай уникален) Но!
Случай с неудачной покраской был. Правда, запах дал себя знать практически сразу и потом выветрился.
Ну не вяжется... были нормальные обои, ничем не пахло - покрасили, и вдруг запахло... да еще через две недели. Какая-то химическая реакция?)) После того, как обои высохли? Маловероятно)
Я бы поискала, что может стать источником запаха. Может, гниет что-нибудь в вентиляции или еще где-то. Ну или краска плохая... Но тогда это серьезная проблема - запах запахом, но кто знает, что там еще выделяется.

Если Вам так нужен совет... Плохие запахи очень хорошо забивают "Русские благовония", такая марка, продается в "Леонардо". Хвойные, полынь - у них приятный остаточный аромат, не такой резкий, как у обычных ароматических палочек


запах появляется когда  жара (на прошлой неделе у нас было 35, пахло) сейчас 10-12, запах пропал. именно на такую зависимость, пишут и другие "счастливчики". скорее всего запах это реакция, старых обоев/краски/шпатлевки на новую краску. какой-то системы, что краска такой-то марки, хорошая, а другой марки плохая, скорее всего нет. все что пишут про использование натуральных материалов, это всё фигня. нужно видимо как-то предварительно вырезать кусок старых обоев и предварительно красить.  видимо в этом минус обоев под покраску, особенно если они уже не новые. или нужно все время красить одной и той же маркой краски. короче сейчас не пахнет, и может к след лету, все выветрится. Вам спасибо за совет.


Тогда точно краска. Из-за высокой температуры появляется запах, как с клеёнкой 😭
Надеюсь, это временно. Убедитесь, что головане болит, першения в горле нет. Иначе я предъявила  бы претензии производителю.


Да, дело в краске, на деле не встречал ни разу, именно описанных вами симптомов, но большинство в интернете сходится в том, что это пройдет.
Боюсь только ждать


Здравствуйте, как Ваша ситуация разрешилась ? Запах стоит до сих пор ? Такая же проблема 😭

У меня такая  же проблема.  Сначала  думала  что от бывших жителей  кошка может пометила. Все плинтусы  подняла, оброботала  и так же мебель. Потом поняла  что это стены после покраски  спец.краской  под обои. Там где обычные обои бумажные  там  не сильно  пахнет, но где флизиновые  или навароченные обои сильно  пахнет.  Во время покраски не было запаха  вообще и сама  краска и инвентарь не пахнет, остатки есть еще.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте