*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте. На какой высоте мин. от эл.варочной поверхности можно повесить кухонные шкаф, если вытяжки не будет?


24 Октября 2016 в 22:26
*

7 16846 *

Не хочу вешать вытяжку в кухонной зоне квартиры-студии, т.к. вент.шахта не очень удобно расположена. Хочу оставить просто вентиляционное отверстие с решеткой. Но для красоты и гармонии кухонной мебели, а так же из за необходимости добавочных мест хранения хочу повесть шкафы верхние в один ряд и на одной высоте, в том числе над электрической плитой. На какой высоте надо повесть шкафчики для удобства готовки и их сохранности?

Ответы (7)

Профи

55 см минимальный размер для электроплит,  65 см от газовой. Даная информация всегда присутствует в руководстве по эксплуатации плит.


У меня висит на высоте 57 см от электроплиты, год прошел, полет нормальный. Расположение можно посмотреть в блоге.

На съемной квартире висел шкафчик в 58 см от газовой плиты, висел десятилетия, ничего ему не сделалось. Самый дешевый ДСП-шкафчик бело- крапчатый советский.


Спасибо. Мне очень понравилась ваша кухня.


Про высоту уже написали, но для сохранения мебели и потолков поставьте хотябы вытяжку-фильтр без подключения к системе вентиляции.

Иначе через год-два будет заметен слой жира и пыли на мебели.


на той же высоте, что и вытяжка — то есть 65 см от электроплиты или 75 см от газовой, а вообще конечно нужен жироуловитель с угольным фильтром, иначе действительно будет копоть и жир, есть отрицательный опыт((


Вытяжку-фильтр (в режиме рециркуляции) повесьте. Строго говоря, так называемые «Вытяжки» вообще не следует подключать к стояку вентиляции многоквартирного дома. но это отдельный и долгий разговор)


У меня на высоте 60 от плиты микроволновка, над ней шкафчик, без всяких вытяжек при постоянно открытых окнах

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте