*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте! Очень нужен совет и свежий взгляд по перепланировке и расстановке мебели.


16 Октября 2015 в 20:54
*

25 339 *


В нашей семье 3-е человек: мы с мужем и маленькая дочка (2 года 7месяцев).Квартира 2-х комнатная, свободной планировки. Хочется выделить место для гардеробной, рабочее место мужа-кабинет(стол с компьютером), и отгородить место для дочки.вот как-то так..

Ответы (25)

Нужны размеры по стенам!Что значит «место для дочки»? Отдельная комната? Нужна детская и спальня? Или детская и гостиная с диваном для сна? Или общая спальня и гостиная?


Нужна общая спальня( в которой был бы гардероб) и гостиная( где бы было отведено место для игрушек дочки и столика). А «кабинет мужа » изолировать бы, там будет только стол



У нас похожая планировка. В первой комнате (по часовой стрелке) сделали спальню общую, места для всех спальных мест много. Потом кухня — так же как и у вас (дети тусуются в основном там — сборка лего, рисование, чтение — все за столом). Третья — детская/игровая, которая по сути не используется, потому что все там, где мама.У вас шикарный балкон. У нас остекленные лоджии и они примыкают к помещениям без балконных блоков, мы думали там сделать рабочие места, но в результате не реализовали такую идею, потому что летом от солнца очень жарко, а в осенне-зимней период холодно. На следующей неделе будем проводить эксперимент — утеплим одну лоджию, посмотрим как будет.Вам кабинет можно было бы сделать как раз во второй комнате с учетом двух окон, я бы даже отделила рабочее место стеллажами или стенами — папы любят тишину :))


Спасибо большое! да, действительно там где 2 окна можно сделать кабинет, а мне вообще не приходило в голову


Если спальня устраивает одна общая, то просто оставить планировку от застройщика. Единственное что изменила бы — перенесла дверь комнаты 16,69 на простенок рядом с кухней, вход в эту комнату напротив входа в квартиру не слишком уютен, особенно если здесь  делать спальню.


А если в спальне сделать гардеробную из гипсокартона  и туда установить шкафы ИКЕЯ типа Пакс это является перепланировкой?


А может быть не стОит делать гардеробную? Если вход в эту комнату перенести ближе к кухне /на стену 153/, то как раз получится что слева от входа в эту комнату по стене 349 можно поставить замечательно-вместительный шкаф *от* и *до*. И простора в комнате останется достаточно, и перепланировку согласовать и делать не нужно будет, да и вместимость такого шкафа /от пола до потолка и от стены до стены/ вполне сопоставима со вместимостью гардеробной, которую вы там построите — учитывая входы-проходы, которые отнимут изрядно площади.


вот какой вариант мне еще предложили. Он хорош тем, что у подрастающей дочки потом будет своя комната.


Если очень хочется переделокнебольшихили большихНо мне кажется что и без переделок вовсе, в этой изолированной гостиной несложно поставить в будущем и кровать /за ширму или стеллаж, например/ и будет гостиная-спальня.


Кухню можно перенести в жилую комнату только, если под вами нет жилых квартир. Иначе, это не законно! =) Я тоже за вместительные шкафы в коридоре вместо гардеробной! И кабинет в комнате с 2 окнами!


Замечательный первый вариант! Автор, на Вашем месте, я бы взяла его! =)Во втором, все жилые комнаты маленькие и совсем не используется просторный холл при входе!


Если санузел принципиально должен быть раздельным, а рабочее место очень большим


И все равно, повторюсь, только перенесла бы вход в детскую-спальню на стену 153, а остальное все оставила бы без изменений....


annakazeeva, кстати, очень дельный совет дает вам ipeoun «Если вход в эту комнату перенести ближе к кухне,... то как раз получится что слева от входа в эту комнату по стене 349 можно поставить замечательно-вместительный шкаф *от* и *до*.… да и вместимость такого шкафа… вполне сопоставима со вместимостью гардеробной...».По своему опыту могу сказать, что такой шкаф во многих смыслах гораздо удобнее гардеробной (могу сравнить, потому что у нас было и то, и другое) — как правило дешевле, все на виду, меньше возможности превращения в кладовку, проще доступ к вещам и пр. Единственное, в чем шкаф уступает, это в том, что в него не поставишь пылесос, швабру, самокат на зиму, лыжи на лето и пр. Однако у вас огромный коридор и прихожая, в которой при желании можно сообразить такой хозяйственный шкафчик.О одном моменте только не соглашусь с ipeoun - в переносе двери спальни на стену 1,53. В таком варианте будет очень тесно: все-таки на входах и выходах «трафик» выше, а места меньше. Я бы предложила перенести дверь ближе к кухне по той же стене, где она сейчас — это никак не повлияет на возможности устройства большого шкафа, в том же время поможет избежать столкновений возле дверей.  


Я имела ввиду подобный перенос двери — стена 153, минус дверной проем 90, итого 63см на устройство шкафа. И именно *от* и *до*, так чтобы он вообще *не-обнаруживался* /встройка/.Мне это видится наоборот удобнее — мама в кухне, ребенок в шаге, сделал шаг и уже видишь что там и как. И разговаривать можно буквально не отходя от места обоим. А по поводу шкафа — как ни кинь, а он практически на метр длиннее в этом варианте, да еще и стена со стороны коридора вдоль санузлов полная, без проемов, возможно и там что-то можно поставить совсем узенькое или как-то интересно ее декорировать-украсить...Но, решать, конечно не нам.


Да, с точки зрения устройства шкафа вы безусловно правы, он так лучше получится. Что касается положения дверей, то у нас такая же почти планировка и дверь в спальню расположена углом к двери кухни, как в вашем плане — и мы все время там спотыкаемся друг об друга.


Значит, автору вопроса нужно продумать и это...


оо-й!!! Огромное спасибо за Ваши ответы!!! Все обдумаю и отвечу!!! я очень Вам благодарна!


Здравствуйте еще раз! Несколько дней спорили с мужем про выбор варианта, мне самой очень нравится тот, где объединяется кухня с частью гостиной и коридором, но муж настаивает ТОЛЬКО на переносе двери в комнате, которая большая по площади( на стену 153). Решили так и сделать, а в комнате с 2-мя окнами отделить стеллажами место для рабочего стола и игрушек дочки. В коридоре муж предлагает сделать спортивный уголок для дочки: лестница, кольца и канат. Жалко конечно площади, которая съедается коридором… но решили двигаться в этом направлении


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте