*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте уважаемые эксперты и знатоки! Прошу Вашего совета. Мы купили квартиру в новостройке.


3 Сентября 2016 в 13:46
*

8 394 *

Мы купили 3 комнатную квартиру, 81 кв. в новостройке. Нас 2 взрослых и 2 детей. Как видно по плану, квартира-студия. Кухня-обеденная зона -гостинная соеденены. Общая площадь данной комнаты 37,5. Мой вопрос: как поделить комнату, чтобы выделить данные зоны, а так же как спланировать кухню, чтобы была вместительной, так калдовки не будет. По поводу холодильника тоже не могу определиться. Встроенный или отдельно стоящий? И вытяжка: встроенная в шкав или свободная? Помогите пожалуйста с советом. Буду рада и признательна любым идеям.

Ответы (8)

Профи

Steffy, не понятно, где проходят коммуникации для кухни. Если их не учитывать, то кухонный гарнитур напрашивается «п-образный» в альков (углубление справа от входа)

Диван в зоне гостиной я бы разместил так, чтобы сидеть спиной к двери в туалет. Во избежание конфузных ситуаций.

Телевизор, соответственно, напротив дивана. А в месте, которое останется после этого свободным — обеденный стол.


Здравствуйте. Мойка будет прямо, т.е в верхушке буквы «п». Справа планируется плита, т.к окна в нише нет. Окно будет ближе к двери, поэтому и думали разместить там плиту. Посоветуйте пожалуйста как можно разместить мебель на кухне и в каком стиле выбрать саму кухню. Длинна а нише 3,8 м. Глубина в нише 1,8. Думаю над этим уже 2 месяца, никак не могу определиться.Спасибо


Про «По поводу холодильника тоже не могу определиться. Встроенный или отдельно стоящий? И вытяжка: встроенная в шкав или свободная?» нас даже не грузите. Это ваша кухня буквально и образно, и решайте сами к какому стогу пойдет ваш осел.


Еще очень интересно это какой же застройщик в омске тех. документы на официальный свой сайт выкладывает на иностранном языке? У нас закон для всех один))) и государственный язык русский. А сайт застройщик тоже держит  в соответствии с требованием закона.


Ничего интересного, просто квартира куплена в Европе. И планировку хочу сделать уютную, по-российски. Надеялась, что мне здесь помогут.


так это… «уютно по-российски» — обычно прихожую выгораживают — и шапки-валенки не перед глазами, и дверь туалета обычно там, а не в гостиной )))) вам прихожая не нужна? тогда выше уже писали — диван спиной к с/у. размер ниши для кухни позволяет сделать двухрядную или П-образную планировку, с простенками или открытую — на ваш вкус.


Кухня буквой «п» это понятно, про диван- в гостинной тоже, а как выделить зону прихожей, чтобы «валенки»не было видно, это значит шкаф? Или?И еще. Может ли кто-нибудь грубый план нарисовать, как это кухня-гостиная-гардироб выглядеть может?Спасибо большое заранее


например, так

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте