*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Хочу узнать ваше мнение насчёт утепления лоджии.


10 Октября 2015 в 23:32
*

42 584 *


Имеется лоджия площадью 2,8 м2. Мне необходимо так её утеплить, чтобы поставить там стиральную машинку ( больше негде). Лоджия длинной стеной граничит с санузлом, дверь из гостиной. Окно-однокамерный стеклопакет, качество от застройщика, менять не планирую пока. Сделана стяжка. Собираюсь все стены оклеить листами пеноплэкса, под окном 50 мм, от соседей 30 мм.,потолок 30 мм. И оштукатурить. Отопление-электрический тёплый пол. Вопрос 1: достаточно ли этого для утепления стен и потолка? Вопрос 2: какое напольное покрытие выбрать? Вопрос 3: какой тёплый пол выбрать, чтобы недорого, эффективно и надежно. Буду очень признательна всем отозвавшимся!

Ответы (42)

1. Если такое остекление не замените, то будете отапливать улицу, сколько бы пенопласта на стены не налепили...2. Если под стиральную машинку, то плитка будет надежнее.3. Да любой по сути — проволочка она проволочка и есть, тут главное все верно уложить, подключить. Разница скорее в регуляторе, но его и поменять в любой момент можно если что.  Мы, честно говоря, таким принципом и руководствовались — выбрали самый недорогой из программируемых, чтобы *если что*, то и поменять не так жалко было  /ну не доверяю я *сегодняшнему* качеству изготовления, даже у брендовых фирм, лично мое/.


А невозможно Перед входом на лоджию установить? Отгородить чуть-чуть пространства перед балконной дверью и там поставить? Эдакий *двухкомнатный балкон*? В этом предбалконном пространстве и машинку поставите, и полочки для *всякого* напротив. Штора, тюль на проеме — никто и не догадается что есть *предбалконье*.  Окно для проветривания рядом у вас имеется, да и дешевле это выйдет чем утепление лоджии по-полной программе....


К сожалению, ничего там не отгородишь. Все очень маленькое. Да и как-то не могу представить, как можно отгородить часть гостиной для стиралки, чтобы это было не только удобно, но и выглядело не странно)))


Да у вас там все равно какая-то непонятная *кривая* стеночка, возле которой итак трудно что-то поставить. Вот и сделать еще одну, параллельно этой кривенькой, на расстоянии 70см, для установки машинки, с таким же точно проемом как и проем для балконной двери. Вот и получится *предбалкончик*. Причем, в самой комнате по бокам от этого нового проема на лоджию, можно будет уже и какую-то мебель поставить — простенки-то увеличатся.


1.У однокамерного стеклопакета коэффициент теплопроводности не сильно отличается от двухкамерного( не более 10ти процентов) . Остальное- реклама. Поэтому окна менять не стоит.2. Утелпение желательно 100мм сделать с уличной стороны. Пол и потолок и соседская стена 50мм. Облицовка пола плиткой.Что по поводву стиральной машинки —  главное что бы зимой ваш теплый пол не сломался. А если он сломается —  трубы разморозит и затопит всех. Поэтому лучше предусмотреть либо 2 вида нагрева. Допустим и пол и нагреватель какой нибудь. Либо предусмотреть какую либо сигнализацию. В качестве сигнализации аквасторож, или аналоги.  


Спасибо Вам за ответ! Я планировала вообще дверь на лоджию держать открытой. У нас зимы не очень холодные. А вообще, будет видно, когда включат отопление


Аааа — тепло у вас там. Тогда точно стеклопакет не надо менять. И возможно толщина утепления допустима меньше. Тогда, возможно, ваши изначально приведенные данные правильны.


На самом деле, стена не кривая))) а достаточно ровная, длиной 2 метра. Это колонна возле входа на лоджию. Я планирую поставить там тумбу с телевизором, длина тумбы 1,8 м. К тому же уже выведены все розетки.


А куда у вас *смотрит* лоджия? Если это не Север, то ваше решение может получится, особенно при условии что зимы теплые и вы будете держать дверь открытой. А почему не стали устанавливать машинку в санузле, ведь он немаленький, и варианты вам были предложены вполне реальные?


Дмитрий. Не сбивайте автора с толку. (Они итак уже сбиты). Не надо сыпать никому неизвестными (в т.ч. и мне, и вам) терминами о коэффициенте теплопроводности окон. И про какие-то трубы, которые «разморозит» (?) тёплый пол (если он сломается) тоже не надо. И про тепло в г. Батайске, не заглянув на карту погоды, рассуждать тоже неуместно. Там -20, может раз в году, но бывает.  


Автор. Давайте, по порядку. Сначала внесём уточнения.1. "Окно-однокамерный стеклопакет..." — это 2 стекла с воздушной прослойкой?  2.  "Собираюсь все стены оклеить листами пеноплэкса..." Какие все? Ту, что с санузлом граничит — тоже? А та, что «от соседей», граничит с соседской лоджией или квартирой? Лучше бы план скинули. 3. Про утепление пола не забыли?  


Лоджия смотрит на юго-восток. Санузел РЕАЛЬНО маленький! Вроде когда рисуешь на плане с соблюдением пропорций, все нормально становится. Но каждый раз, когда я туда захожу, у меня опускаются руки. Я Решила ставить ванну, хотя и не хотела. Мой маленький сын очень любит купаться в ванне. Плюс короб для стояка занимает слишком много места и колонна в углу все портит. Планировка-мечта((( Ну никак я не могу машинку туда запихнуть.


1- окно: два стекла с прослойкой ( я правильно его обозвала?)2-ту, что с санузлом граничит, оклеивать не буду,  у соседей за стенкой такая же лоджия.3- что с полом делать не знаю, Подскажете?



rotcerid Хотите сказать что есть большая разность в тепло потерях однокамерного и двухкамерного стеклопакета? Особенно для их более мягкого климата.Трубы для стиральной машинки думаете на морозе не лопнут? А теплый пол электрический что редко выходит из строя?  


   Теплопотери двухкамерного стеклопакета, с сравнении с однокамерным, примерно в полтора раза ниже, а не на 10%. И зависят теплопотери не от климата (мягкого или не очень) а от разницы наружной и внутренней температуры воздуха в данный момент времени.   Про трубы на морозе я вообще вопроса не поднимал. Вы свой текст перечитайте: "А если он сломается —  трубы разморозит и затопит всех." Сами-то поняли смысл своей фразы? Прежде чем что-то разморозить, надо сначала это заморозить. И никто не говорит, что водопроводные трубы обязательно будут расположены на лоджии.


    Лоджия — неотапливаемое помещение. Чтобы её прогреть с минимальными потерями, следует теплоизолировать все её стороны, граничащие с улицей и другими неотапливаемыми помещениями (лоджиями сверху, снизу и сбоку): пол, потолок и стены, кроме тех, которые граничат с отапливаемыми помещениями (санузел — отапливаемое помещение). Поэтому пол также следует утеплять тем же эппс, не надеясь на соседей (что они свои лоджии тоже будут утеплять). Советую везде слой эппс делать 50 мм: чем толще этот слой, тем меньше тепла уходит из помещения.    Утепление помещений изнутри приводит к тому, что в «пограничном» слое между утеплителем и стеной скапливается влага, что является благоприятным условием для развития грибка и плесени. Чтобы избежать проникновения влаги под слой утеплителя, необходимо поверх утеплителя соорудить пароизоляционный слой.    Попытайтесь пока это осмыслить, потом продолжим.


А установить стиральную машинку под раковину? Ну не может такого быть чтобы в квартире 37м не влезла стиральная машина?1 Хотя может вам просто хочется именно на лоджии.



Этот санузел 1,53 на 1,83. Куда уж меньше? И то уместилось и фото реальных владельцев жилищ.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте