*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Зеркальные откосы у окна. Из чего? На какую основу? Чем клеить? Чем заделывать стыки?


21 Сентября 2011 в 21:49
*

36 11246 *

Еще были бы интересны соображения насчет внешнего вида, практичности и пр.
Будут стоять ламинированные под дерево пластиковые окна в такими же подоконниками в двух детских комнатах, для детей 8 и 13 лет. Каждая комната по 10 кв.м., окна западные, откосы предполагаются для увеличения освещенности и зрительного ощущения пространства.
Из чего можно сделать такие откосы? Зеркала? Пластик? (кстати было бы узнать, где такой пластик можно заказать в Питере).
Предполагается, что окна не будут завешаны шторами, только ролл-шторки блэкаут на стеклах(ибо летом в период белых ночей по-другому не уснешь).
Еще интересны ответы на сопутствующие вопросы.
Спасибо! С уважением, Аня.

Ответы (36)

Откосы сами будете делать или обратитесь в фирму-установщика окон?


Окна комнаты на север.Света мало, поэтому очень интересно, как это будет выглядеть.Если есть фотки или ссылки, была бы признательна.


ПОка не решила… Фирма-установщик это точно не делает, так что скорее всего будем делать сначала простые отштукатуренные откосы, а потом заказывать стекла по размеру на стекольном производстве. Но откровенно говоря, я не уверена, что это правильно, поэтому и спрашивала здесь совета. Вдруг кто что умное скажет))) Или просто сображениями поделится.

Вообще, я видела отличный зеркальный пластик в интернете, но он продается листами 3000Х1000 мм. Его и резать проще, и безопаснее он… Словом, вся в думах...


Да маловато сведений, но Вы можете прокрутить вниз вот эту страничку nestandart.com.ua/print.php?type=F&thread=384

Там есть фотографии. И то, что я вижу, лишний раз убеждает меня, что это очень! Окно кажется бесконечным, я бы еще верхний откос зазеркалила. Хотя вот по этой ссылке (тоже крутите вниз) forum.ivd.ru/index.php?showtopic=76663 этого и не советуют.








Это все, что смогла найти более менее внятное))) И вопросы, которые заданы в заголовке темы, пока остаются без ответов...


Опишу вам несколько способов, может быть пригодится.

1. Фирмой устанавливаются откосы в цвет рам и подоконника. Заказываете зеркала на размер 4-5 см меньше со всех сторон, с обработанным краем, зеркала клеятся на жидкие гвозди для зеркал, получаются зеркала в раме. Плюсы — когда моется окно или подоконник, зеркало не пачкается, так как оно в *раме*, выглядит очень эффектно. Минусы — дорого.

2. Штукатуриться. Кладется зеркальная плитка, обычным способом как плитка. Край со стеной перекрывается  уголком-переходом для плитки /внешний угол/ в цвет рам или металлик. Можно край закрыть просто уголком — пластиковым или металлическим, посадив его на жидкие гвозди. Только углы лучше сделать под 45 градусов. Штукатуриться, естественно с учетом толщины плитки. Плюсы — смотрится хорошо если плитка подходит по размерам и не режется, свет играет на гранях.Если нужно резать, то плитку лучше класть ромбом.  Минусы — тоже не самый дешевый вариант.

3. Вызываете для замера установщика откосов и просите его частным образом установить откосы из пластика зеркального, который, скорее всего, покупаете сами. Но тоже вариант. По плюсам и минусам не скажу — цен не знаю, качеств тоже — не приходилось иметь дел с таким пластиком.

Удачи.


Спасибо!

Второй вариант точно отпадает, т.к. не хочется дробленого отражения.

По третьему все еще сомневаюсь, хотя подкупает именно возможность сделать откос целиком и пластичность материала....

Первый мне нравится, но я бы, наверное, сделала зеркала лишь чуть меньше откосов. К тому же, отпадает головная боль по поводу стыков.

Уша думать дальше, еще раз спасибо! Одна голова хорошо, как говорится, а две — лучше. Картинка объемнее становится)))


Кстати, на окнах можно использовать зеркала и не очень высокого качества или нарезать из брака — в зеркальных цехах часто бывает такое. Это уменьшит затраты.


О! Спасибо за совет, очень актуально

Вот смотрю сейчас на последнюю фотографию и думаю, что верхний откос из зеркала — лишнее..  Легкий перебор


Согласна, лишние траты, толку мало, зрительно не восхищает. И еще. Мало ли что на подоконнике будет. Оно же еще и отражается...


видела передачу на РБК о японском архитекторе, который построил себе дом в стиле хай-тек, если не ошибаюсь.Вот у него были окна с зеркальными откосами и подоконником.Причем окна небольшие, а откосы наоборот очень широкие.В итоге смотрелось феерично, т.к. окна зрительно увеличились практически в 2 раза.Но у него не было переплетов и детей ))))

Просмотр фотографий может не давать всей полноты картины.


Ну, дети уже не младенцыА вот насчет полноты картины соглашусь, поэтому и спрашивала чужих мнений! За Ваше — спасибо! А давно ли передача была? Может, в сети поищу сюжет… Честно сказать, хай-тека мне хотелось бы меньше всего в детских...


передача была весной, но возможно это был повтор даже.И насчет хай-тека могу и ошибаться-не профессионал.)))Вожможно и просто японский минимализм.Дом был почти не обставлен практически.

Думаю, что такой сильный эффект был из-за ширины самих откосов, а не величины окна.Так что, если у Вас ширина откоса небольшая, то большого эффекта может и не быть: это все равно как смотреть в маленькие зеркальца.Но использование таких откосов увеличивает освещенность комнаты до 10%.Что для западных окон весьма важно


Если хочется добавить еще зрительный эффект, а откосы не очень широкие, то по бокам окон откосы в виде зеркальных полос *продолжаются* на стенах с обеих сторон /примерно по 30см/. Видела. Эффект есть. По бокам шторы — ну полный обман зрения. Окна кажутся широченными.  Правда  эта фишка на освещенность уже не влияет.


Откосы 25 см, я вот думаю, как лучше их сделать — перпендикулярно окну или угол шире? Или без разницы?..


Особо без разницы — оформляйте как есть.


думаю что разница есть: разное отражение.Поэтому лучше поэкспериментировать, взяв зеркало и поиграть с ним, варьируя углы наклона.Какой вид больше устроит Вас самих.Хотя больших углов вряд ли получиться добиться, т.к. рамы обычно почти вплотную в проеме окна.

25 см — хорошая величина: может получиться очень интересная проекция отражений в зависимости от угла наклона: или улицы или комнаты. А вот зеркала, как обрамление окон, для детской мне кажутся не очень подходящими потому, что создают иллюзию пространства, а дети не всегда понимают разницу и могут быть травмы.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте