*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Жидкий кафель, что это такое?


14 Марта 2016 в 08:46
*

10 3170 *

В инете очень мало информации по этому поводу. Может кто-то видел жидкий кафель вживую, как он выглядит? Дорогая технология, стоит ли заморачиваться?

Ответы (10)

Уета Каката!


Сделайте, посмотрите. Не понравится — замените. Это ведь не на всю жизнь, так что не стоит переживать.


А разве это не затирка эпоксидная? Называется Keracoll Fugalite, рекламируется как «жидкая керамика», а на деле просто затирка. Или вы ею хотите все стены намазать? Обойдется значительно дороже обычной плитки. Интересно было бы глянуть на результат.

Еще есть «жидкая керамика» Moutrical, на деле просто утеплитель. Вроде неплохая штука, народ хвалит.


Профи

вы не ищите простых путей?)))


Как я поняла, жидкий кафель — это новый композитный материал, который наносится на любые поверхности и шлифуется. Износостойкий, термостойкий, водонепроницаемый. Можно использовать для столешниц, подоконников и пр.


а производитель кто?


Вообще по описанию на микроцемент/микробетон похоже.


Видимо имеется в виду т.н Cimentizia cimentizia.ru/, инновационный материал 21 века))), его недавно в ДО прорекламировали. Судя по описанию — обычный микроцемент.


Хоть какая-то информация, спасибо. А обычный микроцемент — что это такое, как выглядит, где можно увидеть?


Да полно картинок, и на ютубе нанесение можно посмотреть. Удовольствие не из дешевых. На пол кладут микробетон, а если столешку или фасады — то обычно микроцемент. Вроде они ничем кроме размера фракций не отличаются, цемент вроде как мельчеизмолотый. В Квартирном вопросе часто бывают интерьеры с этим материалом. А конкретно Cimentizia можно в Дачном ответе глянуть http://www.peredelka.tv/do/archive/v-luchah-sveta/, там же в Смете и цена на сие чудо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте