*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Жизнь около лифта


18 Марта 2020 в 16:25
*

5 4357 *

Добрый день! Рассматриваем к покупке квартиру.  Комната расположена прямо за задней стенкой лифта. Кухня - около боковой. 
Данная комната названа "кладовка", но имеет площадь 14м2 и окно. В данной квартире хотели бы её использовать как гостиную/кабинет. По факту мы с мужем работаем не дома, но выходные и вечера часто за компьютером (оба всегда в наушниках), либо смотреть в этой же комнате фильмы с дивана.
Гостей принимаем не часто, но это тоже окажется либо на кухне, либо в "кладовке". Понимаю, что от структурного шума не избавиться, но там можно поставить шкаф во всю стену: под сезонные вещи + гладилку + пылесосы-вёдра + книги, должно немного снизить. Дом бюджетный, на тихий лифт не рассчитываю.
Есть ли у вас опыт жизни в таких квартирах? Какой этаж лучше? Серединку наверное (и от двигателя подальше и от 1-го этажа)? Какой опыт звукоизоляции (6 плоскостей не рассматриваем).
Можно считать, что эта кладовка достается "бесплатно", т.к. эта квартира в 72м2 стоит так же, как квартиры в 55м2, среди которых мы выбираем, в том числе в этом доме.
Кроме кладовки (14) и кухни (13) в квартире еще 2 спальни (14 и 16), весьма просторный коридор и раздельный санузел. 
У дома есть минусы очевидные, но пока что хочу обсудить только шум от лифта.

Ответы (5)

Если смежная с лифтовой шахтой комната будет действительно использоваться, как кабинет, то не вижу проблем (а остальное всё устраивает).
У свекрови спальня по соседству с лифтом, слышно, но не критично. Но у них сталинка с метровыми стенами..


Живу в старом кирпичном доме (1970г), с лифтом граничат стены коридора и ванной. Когда заселились, было очень слышно лифт. Поставили герметичную звукоизолированную входную дверь - шум от лифта стал тише. Сейчас, спустя 5 лет, уже абсолютно не обращаем на него внимания (хотя я очень раздражительная на новые шумы). Даже не могу вспомнить, когда я в последний раз замечала шум лифта


По этажу взяла бы выше 2 и  этажа на 2-3 ниже моторного отсека лифта. По стене смежной с лифтовой просто из гипсокартона и минеральной ваты сделала бы шумоизоляцию, да это около 8-10 сантиметров по одной стене съест пространства, не так дорого это обойдется, но зато реально значительно тише будет.


Любой шум может быть раздражителем и конечно лучше избегать таких очевидных источников.


очевидно

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте