*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Знающие, подскажите?! Как рассчитать высоту пола?


17 Марта 2015 в 19:55
*

5 3165 *

Убрали старый деревянный пол, теперь хочу установить окна. Высота подоконника должна быть 90см, будет переходить в столешницу. Как понять, на сколько поднимется пол? Какая толщина стяжки оптимальна? Или высота должна быть равна старому полу? Примерно 13 см?

Ответы (5)

Профи

13 см это слишком круто и Вам вряд ли нужно. Я думаю что в 7-8-9 см Вы вложитесь ( сюдя по 1 слою кирпича возле входной двери ). Конечно много в высоте стяжке зависит от того что вы хотите туда уложить, какие коммуникации в ней спрятать. Но надо ещё посмотреть перепады плиты и что насчёт шумки в пол?


Здравствуйте Денис! Спасибо за участие! В полу планирую электрику. Про звукоизолицию пола ничего не знаю. Подскажите, что Вы имели ввиду? В коридоре не мерила, а в комнате на 12-13 см. пол опустился. Видимо, он очень не ровный…


Профи

С электрикой то понятно, куда без неё. У Вас есть строители? Пусть они перепад пола по всей квартире промеряют, насколько уровень разный. От этого и зависит стяжка. Про шумку. Хотите ли вы укладывать в пол шумоизоляционный материал. Есть керамзит, пеноплекс, акуфлекс, шуманет. Разная толщина покрытия, от этого тоже зависит толщина пола. Многие этого не делают из соображения экономии денег и высоты пола. Много факторов определяющих конечную точку финишного покрытия.


Строителей пока нет. Спасибо за развернутый ответ. Поняла, что с окнами не надо торопиться…


Профи

Толщина стяжки должна быть +-7 см +слой керамзита…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте