*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Зонирую комнату японской шторой.Карниз крепится к потолку.Чем закрыть или декорировать карниз?


11 Апреля 2015 в 17:47
*

9 448 *

Зонирую комнату японской шторой.Потолок натяжной, карниз крепится к потолку (под натяжным потолком предусмотрен закладной брусок).Чем этот карниз можно закрыть,декорировать?

Ответы (9)

Профи

Бамбуком)


 К чему ваш ответ?


Жду ответ от специалистов. Просьба свои идеи «эксперт Фёдор Сидоров» мне не пишите


Профи

Возможно нет необходимости закрывать карниз — у японских панелей он обычно небольшой около 2-3 см, тем более если карниз в цвет потолка или близок к нему по тону. Другое дело если Вы хотите подчеркнуть зонирование этой конструкцией на потолке?


Профи

Жаль, что с фантазией не очень(Бамбуком можно очень не плохо декорировать японскую тематику…Поверьте, впредь вам писать не стану!!!


Да, Татьяна, я хочу подчеркнуть зонирование.

Японская штора будет разделять комнату на две зоны:

1- у окна «спальная зона» с кроватью, 2-я зона ближе к входной двери-«гостиная» с диваном. Разделяет их как раз штора, а карниз по потолку поперек комнаты. Вот я думаю- насколько это критично? Как будет смотреться открытый потолочный  карниз для  5-6 полотен японской шторы?.


А потолок уже установлен? Если нет, то можно карниз закрепить непосредственно к основному потолку, тогда при установке потолка он закроется направляющими от натяжного потолка. Шторы будут как бы в потолочной нише.  


Спасибо за совет. Но потолок не установлен еще. Если бы японская штора висела вдоль окна, то да так можно. Но шторой я планирую разделить как -бы комнату, т. е. шторный карниз будет идти по потолку посередине комнаты. вот поэтому и встал вопрос, как его «украсить».


Я, именно, и имела ввиду разделение комнаты шторой. Я таким же образом делила комнату раздвижной дверью: крепили трек к основному потолку, затем с каждой стороны трека крепили направляющие для потолка натяжного, потолок установили с каждой стороны от дверей. Получилось так, что трек дверной практически стал утопленным в натяжной потолок. Дополнительных украшений не потребовалось — все очень четко и лаконично… по-японски)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте