*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Звукоизоляция и теплый пол под кварцвинил


30 Августа 2018 в 23:31
*

12 5365 *

Подскажите, если планируется кварцвинил единым контуром, в салоне посоветовали клеевой выбрать. Для него сказали, что подложек никаких не нужно, кладётся на стяжку+самовыравнивающуюся смесь. Там жк сказали, что подойдет любой тип теплого пола кроме ИК пленочного, и ограничение по t^ до 28 градусов. Всё ли верно мне подсказали? И ещё вопрос насчет звукоизоляции - ее вместе с теплым полом заливают стяжкой? Если есть возможность, покажите на фото, как будет выглядеть такой пирог.. ну или ссылку..

Ответы (12)

Профи

Бежать из этого салона. Клеевой — лежалый товар. Им его продать надо. Берите с замковым соединением. И самовыравнивающаяся смесь — зло. Под кварцвинил необходимо идеальное основание, наливайкой замучаетесь выводить.

По звукоизоляции можете у нас на сайте посмотреть. Кладем или минплиту или шуманет. Разные вводные — разный «пирог»

По тёплому полу: Вы в какое помещение его планируете?



Спасибо большое за ответ! Смотрите, не уточнила ещё, почему предложили клеевой — мы хотим не ставить плинтусы… если замковый будет, его «не поведёт»? Я совсем не разбираюсь, но имела ввиду основные перепады стяжкой, а верхний сантиметр-два наливным полом… Или в этом нет смысла или так не делают..? Почему самовыравнивающаяся зло? Теплый пол — ванная, коридор, балкон. Но кварцвинил будет в коридоре и на балконе, в ванной керамогранит.


Профи

Клеевой — это не значит что его к основанию клеят. Там только способ соединения между собой отличается. В одном случае замок, в другом — клеевая полоса.

Балкон утеплять будете? Какое там остекление?

Повторюсь: наливайкой очень сложно добиться идеального результата. Кварцвинил очень требователен к основанию укладки.

P.S. без плинтусов — не получится. Любой материал имеет свой коэффициент теплового расширения. Линейные размеры будут меняться. Вам щель возле стены или волны на плоскости пола нужны?


Клеевой замок и клеевой кварцвинил — две большие разницы. Клеевой кварцвинил на специальный клей клеится к основанию. У меня такой в 2 домах лежит и в с/у в квартире, никакой особой требовательности к основанию, везде самовыравнивающиеся смеси в качестве финишного покрытия (теплый пол кабельный, в стяжке). Температурный режим для FineFloor — не более 22.5 градусов, для корейского — не более 27. И вот его соблюдать стоит: у меня в с/у одиножды сломался терморегулятор и ночь теплый пол на полную мощь грел. Швы немного разошлись и их стало заметно, хотя с точки зрения эксплуатационных свойств покрытие не пострадало, клей прекрасно защищает от капиллярных протечек. Со временем покрытие восстановилось, сейчас швов опять практически не видно.

Клеевой кварцвинил хорош для зон, подверженных влаге, у меня он в доме в ЮВА уложен, уже 2 наводнения пережил без образования плесени и деформации, но укладывать его, конечно, гораздо сложнее. Замковый укладывается очень просто, но чудес стойкости к внешним воздействиям не стоит от него ждать.


балкон да, обязательно утеплять будем. про остекление пока не скажу, дом ещё строится… если не наливайка — то стяжку вы имеете ввиду? а не могли бы посоветовать тип (сухая, полусухая и тд). а насчет без плинтусов — идея не моя, не раз видела такое, там щель либо пробковым компенсатором заполняют, либо просто силиконовым герметиком…


спасибо большое за ответ!


А стяжка у Вас будет? У нас не было, поэтому звукоизоляцию положила непосредственно на плиту под стяжку. Я брала шумостоп к2, толщина у него 2см. Брала по совету бригады мастеров, которые делали шумку соседям в нашем доме. Стяжка полусухая, залили ее нам очень ровно механизированным способом. Залили хорошо, очень ровно и гладко, так что чистовое покрытие клали  прямо на стяжку, для паркетной доски покупали подложку конечно дополнительно, а керамогранит непосредственно на стяжку. И я очень довольна керамогранитом, ничего ему не делается, и красиво и практично, и воды не боится. Считаю намного лучше этого очередного варианта линолиума крарцвиниловой плитки. Теплый пол не клала, мы этого не любим и от плитки нам не холодно, но даже если бы и положили, то думаю не морочились бы с температурой, в отличие от кварцвинила.


спасибо большое за ответ! в очередной раз заставили задуматься о керамограните… стяжки нет, не будет, поэтому в принципе можно так же сделать с шумоизоляцией, как у вас… только не совсем понимаю, как ее и теплый пол — как все это вместе технически уместить в стяжке..?)



Если делать теплый пол, то сврху класть керамогранит. Тогда температуру устанавливаете, какую хотите. И не ощущаемые 22, а 28 градусов, а то и 30. В коридоре теплый пол не нужен, разве только для сушки обуви-у входа. А так-деньги на ветер. Не забывайте про то, что эл.счетчик очень даже «намотает». Если хотите звукоизоляции, покупайте замковый кварцвинил и укладывайте на подложку. Плинтус нужен обязательно, без него (даже если постараться заделать щели) интерьер выглядит незаконченным. Да и маловероятно, что стены у вас будут идеально ровными. Лучше использовать полиуретановый — он и выглядит достойно, и покрасить его можно в любой цвет.


Спасибо за ответ. Про теплый пол в коридоре — именно для сушки обуви. Стены естественно будут идеально ровными. Они будут под покраску, плюс много встроенной мебели — иначе никак… А вот как смотрится интерьер — это как раз я выбираю..) И я выбрала именно без плинтусов. Считаю что они портят интерьер. Не во всех стилях, естественно, в каких-то они просто обязательны. А в современном, минимализме и тд — они очень часто плохо смотрятся.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте