Друзья, это мой первый ремонт, и сейчас я еще не имею ни малейшего понятия как его делать!  Поэтому я буду рад любым советам и рекомендациям.. На данном этапе я уже сумел застеклить, но не утеплить б...

Друзья, это мой первый ремонт, и сейчас я еще не имею ни малейшего понятия как его делать!

Поэтому я буду рад любым советам и рекомендациям.. На данном этапе я уже сумел застеклить, но не утеплить балкон, переделать электрику, заменить отопление, спрятать трубы от стояков, соорудить накопительный бак с гидрофоном т.к. вода в квартире не постоянна, заменить входную дверь (она же выходная))), и снести пару не несущих стен.. все это далось мне с большим трудом. Сейчас в квартире начаты активные отделочные работы. Поставлена задача – выровнять стены (штукатурка, шпаклевка), выровнять пол (черновая и финальная стяжка под ноль), и соорудить конструкции из гипсокартона.

План моей однушки, всего около 55кв.м. Синим отмечены будущие перегородки из ГК, и частичная схема растоновки мебели.

фото:Рабочее название -

Все пространство планируется сделать двухкомнатным) Отделив маленькую спальню, совместили зал с кухней. Зал решили делать проходным т.к. сделав вход в спальню через прихожую мы бы ее полностью лишились)

Будущий зал..

фото:Рабочее название -

Будущая спальня ..

фото:Рабочее название -

Балкон разделим на две части, комнатную часть уже объединили с залом, тем самым увеличив его, вынеся на балкон рабочее место – кабинет.

фото:Рабочее название -

Кухонная часть балкона

фото:Рабочее название -

Сегодня смонтировали сплит систему. Монтажники с большим трудом пробивались сквозь монолит и арматуру. Именно поэтому пришлось смонтировать ее на 10см левее, чем планировалось..((

фото:Рабочее название -

Внутренний блок так и проситься правее … ))

фото:Рабочее название -

Вид снаружи..

фото:Рабочее название -