Очень хочу поделиться с вами почти завершенным ремонтом нашей кухне. Кроме мебели делали все сами, и это был наш первый опыт.Размер кухни без ниши для холодильника 5,9 м2. Небольшая перепланировка поз...

Очень хочу поделиться с вами почти завершенным ремонтом нашей кухне. Кроме мебели делали все сами, и это был наш первый опыт.Размер кухни без ниши для холодильника 5,9 м2. Небольшая перепланировка позволила спрятать холодильник в нишу и на мой взгляд для крохотной кухни получилось весьма просторно.

фото:Кухня

Доделано еще конечно не всё. Нет напольных плинтусов, духовки, стульев, экрана на батарею, светильника, штор и не доделана подсветка около мойки. Тем не меннее общая картина уже вырисовывается.

фото:Кухня

Очень хотелось чтобы кухня была светлой и освежающей, стильной и креативной, веселой и немного безбашенной, но в тоже время теплой и уютной и главное подчеркивающей индивидуальность хозяев. Поэтому здесь как и в остальных помещениях присутствует тема путешествий, тема экологии и природы. Очень здорово что у нас с мужем совпадают вкусы :) Так что разногласий не было никаких абсолютно. Я всё время поражалась как унас в магазине падал взгляд независимо друг от друга на одни и те же вещи :)

фото:Кухня

Варочную решили взять маленькую 45 см. 3-х комфорок нам вполне достаточно. Мне ужасно не нравятся газовые плиты со страшными чугунными решетками. Так что вот этот вариант был единственный который меня удовлетворил по всем параметрам. Чугунные крестики смотрятся на мой взгяд более элегантно. Пользуюсь меньше недели, пока в полном восторге :)

фото:Кухня

Мойку очень хотелось белую, но из искусственного камня мне совершенно не нравится, хотелось керамику. А таких моек на рынке очень мало и стоят они от 20 000р. Но на помощь пришла ИКЕА со своей белой керамической мойкой Думшё и ценой всего 3500р, а в день покупки на неё ещё была скида в 1000р :)

Мойкой я пока добольна, красивая, вместительная, точнее ОЧЕНЬ вместительная, не сложная в уходе.

фото:Кухня

Смеситель тоже недорогой, меньше 4000р. Но мне он безумно понравился, особенно я в восторге как он выделяется на фоне салатовой плитки.

фото:Кухня

Салатовая стена с чашками - это моя роспись по обоям под покраску.

фото:Кухня

Сначала пару месяцев искали нужные обои, не нашли, потом было решено заказать печать на обоях, но в итоге мне пришла идея нарисовать всё самой. Всяческий hand-made придает на мой взгляд теплоту и индивидуальность интерьеру.

фото:Кухня

Рисунок пока еще не закончен, тут появятся скорее всего еще надписи вроде Green Tea, Сoffee, Lime

фото:Кухня

Фартук - вторая моя гордость после рисунка на стене. Укладывала все сама. Не считая небольшого опыта на балконе это был первый раз. Я была готова к тому что получится все довольно криво, опыта ведь никакого и стены кривые. Но получилось на удивление вполне прилично :) Еще я боялась что будет смотреься нелепо салатовый квадратик над мойкой, но в итоге я довольна что рискнула, Мне по душе такой акцент и смеситель бы слился на белом.

фото:Кухня

Плитку я выбирала очень долго, но нашла в итоге то что нравится. Путешествия - наша страсть и декоры с символами из разных стран это было то что нужно!

фото:Кухня

Но оказалось что белой плитки не было в Москве и поставка в скоре не ожидалась... Хорошо что мы сообразили поискать белую плитку из другой коллекции. И нашли точно такую же такого же польского производителя, просто из другой коллекции.

фото:Кухня

Жалко только что нам не удалось купить декоры с Англией ((( Может быть когда появятся выбью несколько декоров и заменю... уж больно мне они нравятся...

Фартук мы уладывали после установки кухонного гарнитура, так как идея поискать плитку в другой коллекции пришла поздно...

фото:Кухня

Моя любимая чашечка из Барселоны, купленная несколько лет назад, очень удачно вписалась в интерьер и по цвету и по стилю рисунков и опять же поддерживает тему путешествий :)

фото:Кухня

фото:Кухня

Сам кухонный гарнитур мы решили сделать просто беленьким, глянцевым, но чтобы не было скучно решили украсить его вот такой забавной фурнитурой.

фото:Кухня

Мне кажется без этой фишки с ручками было бы простовато.

фото:Кухня

Фурнитуру тоже сами прикручивали так как покупалась она отдельно от кухни. Было страшновато сверлить дорогущие фасады, но мы вроде как справились :)

фото:Кухня

фото:Кухня

фото:Кухня

На духовку денег не хватило, дырку закрыла пока вот такой тряпочкой. Рейлингов у меня никаких не будет, на мой взгляд они создают ощущение беспорядка, да и фартук закрывать не хочется. Столешницу тоже захламлять не хочется тут добавится только графин с водой в углу около газовой колонки, парочка прихватушек и беленький чайник со свистком будет все время красоваться на варочной.

фото:Кухня

Экрана на батарею тоже пока временно нет и плинтуса на полу отсутсвуют, так как тоже нет в наличае пока то что понравилось (((

фото:Кухня

Из вот этой ткани я хочу сшить шторы на окна... Тюли никакой не будет чтобы не загораживать широкий шикарный подоконник. Так что хочу либо огрничится миникасетными рол-шторами из это ткани. Либо рол-шторы сделать салатовыми, а из этой ткани с рисунками сделать обычные с двух сторон окна. Но боюсь что это будет слишком тяжело... что думаете?

фото:Кухня

А ткань мне эта прям очень-очень нравится. Можно часами разглядывать рисунки на ней...

фото:Кухня

И что радует большая часть изображений мне близка и вызывает приятные ассоциации : Горы, пальмы, деревья, самолеты, замки и т. д.

фото:Кухня

Птички для соли и перца в поддержку темы природы и дерева в нашей квартире)

фото:Кухня

Дозатор для фэри.

фото:Кухня

Фондюшница куплена в Красном Кубе, чашки в ИКЕА, тем не менее смотрятся как из одного комплекта.

фото:Кухня

А от этой посуды я просто балдею. Влюбилось в неё еще очень давно и здорово что она вписалась к нам на кухню.

фото:Кухня

Такю посуду мыть одно удовольствие :)

фото:Кухня

Еще мне нравится как кухня освещается вечером, когда солнышко близится к горизонту.

фото:Кухня

ну и вот так кухня смотрится из гостинной. Двери у нас нет и кухня выглядит практически как продолжение комнаты.

фото:Кухня

Ну и немного фотографий рабочего процесса.

фото:Кухня

фото:Кухня

Рисунок я срисовала от сюда и тоже хочу добавить надписи только немного другие и другим шрифтом. Что думаете? или лучше оставить как есть?

фото:Кухня

Еще я влюбилась вот в эти дизайнерские стулья forest. Но в Москве их не купишь, так что придется заказывать забугром. Но это уже только летом, так как деньги закончились, а стоят они целое состояние около 12 000р за штуку ((

фото:Кухня

Хочу два белых и один зеленый.

фото:Кухня

Есть еще вот такие из другого материала и дешевле стоят, но мне они меньше гораздо нравятся....

фото:Кухня

фото:Кухня

Со светильником пока точно не определилась, пока рассматриваю один из этих. Как думаете подойдет?

фото:Кухня

Склоняюсь к такой форме или к более прямоугольному. В этом светильнике сразу угадывается бутылка или без подсказки не сразу понятно?

фото:Кухня

Ну и напомню как это всё выглядело до ремонта :)

фото:Кухня

фото:Кухня

фото:Кухня

Очень интересно узнать ваше мнение, услышать какие-нибудь дельные советы. К критике если что отношусь спокойно :)