Я уже показывала свою нестандартную кухню, которая буквой Г - https://ideas.homechart.ru/posts/11596/ И уже писала, что мы рискнули, взяли кредит, влезли в долги, но заказали мебель. А ещё обещала, чт...

Я уже показывала свою нестандартную кухню, которая буквой Г - https://ideas.homechart.ru/posts/11596/

И уже писала, что мы рискнули, взяли кредит, влезли в долги, но заказали мебель. А ещё обещала, что если мне все понравится, то буду на всех перекрестках хвалить изготовителя - уфимскую студию мебели РеФорма.

Так вот, мне все понравилось! За исключением собственных косяков - но это не их вина. Понравится ли вам - не знаю, надеюсь.

Показываю.

фото:Белая мечта

Это вид от входа. На месте ПММ пока стоит морозилка.

фото:Белая мечта

Столовая зона. На табуреты не смотрим - на стулья денег нет, а сидеть на чем-то надо. Плинтусов пока тоже нет.

фото:Белая мечта

Рабочая зона. В дальнем левом углу напротив варки - отопительный котел, мы его слегка спрятали. В ближнем левом - место для духовки. Прямо по курсу - самодельный короб, в котором спрятаны все трубы - отопительные, водопроводные, канализационные. На нем стоит бутылочница. Между коробом с бутылочницей и нижним модулем с варкой спецом оставлена щель 10 см. А там вот что:

фото:Белая мечта

Присобачили мы туда штангу, на которую нормальные люди брюки в шкаф вешают. Ну а я полотенца вешать буду: удобно - попользовался, задвинул и не видно. Они ж не всегда идеально чистые... или это только у меня?

фото:Белая мечта

Тут уже вечернее освещение. В пенал, в котором когда-нить будет духовка, решила поставить и обычную не встраиваемую СВЧ, но мордой лица к столу. И тоже очень удобно - взял - поставил. Мне нравится.

Рядом узенький шкафчик. Он - мое спасение от вечного бардака на столе. Теперь все убирается в него за 5 секунд.

фото:Белая мечта

Он - до самого потолка. Там видно - в верхней части спрятана распределительная коробка, в за нижней дверцей - регулятор теплого пола.

Часы на стене дальше - часовой механизм и наклейки-капельки.

Мой косяк - надо было делать пенал тоже до потолка, ступенька смотрится ужасно.

фото:Белая мечта

Это наша замечательная труба, которая греет и без которой никак. Вторая (обратка) по этой же стене над полом. Поэтому кухня без цоколя и на высоких ножках - чтобы шкафы в трубу не уперлись и чтобы тепло от неё выходило. Иначе холодно.

Ага, теплый пол есть, пленочный 0,5х1,5 м - только вдоль плиты и мойки. Жрет много, паразит, только в суровые морозы пользуем.

Как-то так. Жду отзывов. На моем любимом форуме все хвалят, но они не объективны слегка, мне кажется.

Жду советов по поводу аксов (особенно цвета) и штор. Склоняюсь к горизонтальным жалюзи стального цвета на каждую створку.

Ну и снова скажу аааагромное спасибо теперь уже любимой РеФорме. Гардеробную теперь доверю только ей.

фото:Белая мечта

Люк в подпол.

фото:Белая мечта

фото:Белая мечта