Вот еще такие часы есть, раньше они с боем были, а потом там дель сломалась теперь просто как украшение висят. По фен-шуй говорят нельзя дома старые вещи держать особенно сломанные, но выкинуть или ...
Вот еще такие часы есть, раньше они с боем были, а потом там дель сломалась теперь просто как украшение висят. По фен-шуй говорят нельзя дома старые вещи держать особенно сломанные, но выкинуть или продать рука не поднимается. Лучше пусть как арт объект висят.
У меня до бардюра 110 с бардюром 119. Долго мучились с выбором высоты, но зрительно так оказалось лучше
Ой, ну не надо иноземные науки так буквально воспринимать. Часы ооочень красивые, даже на таких современных обоях как смотрятся.
Какие классные!!! Их бы еще на однотонную стеночку… Интересно, какого года выпуска, чье производство? Каких-нибудь опознавательных знаков не осталось? Надо мастера искать для ремонта, если, конечно, тиканье и бой раздражать не будут)))
У меня похожие. У нас передаются по женской линии еще от моей прабабушки. Продать никогда желания не возникало, хотя стоимостью интересовались: в нормальном рабочем состоянии в интернете где то около 500 долларов.
У них еще верхушка была, но к сожалению потерялась при переезде
Я тоже вставлю свои "5копеек"))) Может и нельзя старье дома держать, но это же не хлам какой-то, а антиквариат!))) У меня был комод старинный, дореволюционный еще. Когда переезжала, пришлось оставить его новым хозяевам прежнего жилья, ибо не влезал он в мою однушку никак… До сих пор о нем вспоминаю. Вспомнила, у мамы на чердаке где-то пылиться антикварный самовар)) Весь в орлах двуглавых, пузатый такой))) Надо достать, бока ему начистить чтоб сияли))) И поставлю на кухне)))
Неужели из не возможно починить?!??? Не верю. Почините. И будьте счастливы!
красивые часы. держать дома часы которые стоят нельзя. да. старые часы не починить уже. мне в свое время часовщица предложила простой и гениальный выход — купите машину, как она выразилась, тоесть часы подходящего размера. и вставте у часовщика. а циферблат и срелки останутся прежние. маятник пусть для красоты висит)))
Вставлю и я свои пять копеек, у нас такие же часы, и тоже передаются так сказать по наследству. Специально в музее про них узнавали, стоимость часов зависит от марки механизма, и у нас тоже бездействуют. Никакой феншуй не заставит меня избавится от этого антиквариата!!! Надеюсь все же отреставрируем!!!
А что вы про них узнали?
Не советую менять начинку у этих часов, в наше время можно починить любой механизм, было бы желание и деньги. Как предмет старины он ценен именно в своей целостности, в том состоянии, в котором он до нас дошел. И даже если они не работают, ничего страшного, не верьте в пустые суеверия, старинные вещи создают особую атмосферу в интерьере, никакой новодел, никакой пошлый икеевский ширпотреб с ними не сравнится.
Икейский ширпотреб может лет через 60 тоже антиквариантом станет, если доживет:-)
Нужно мастера порядочного знать, я боюсь отдать, а потом не увидеть их больше.
Как объяснила нам сотрудница музея, самое ценное в этих часах механизм, т.е. кто производитель. Обрамление не так ценно, оказывается. На механизме где-то сзади должна быть подпись. К сожалению до своих ни как не доберусь, хотя семейная легенда гласит, что висели у какого то адмирала.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАТЬ и тем более не отдавать!
Стоят такие часы порядка 25 000р (в рабочем состоянии), но тоже зависит от года выпуска механизма, а не самого корпуса. Называется эта вещица Le Roi a Paris. Отремонтировать можно все что угодно (знаю прекрасного часового мастера) было бы желание и финансы. На счет боя могу сказать что его можно не заводить если он уж совсем напрягает, а заводить только ход.
Я вам по доброму завидую ибо тоже хочу старину, но пока меня жабка давит купить))
Да Вы правы эта фирма. К сожалению надпись практически стерлась. Боюсь залезть посмотреть год, но мы уже смотрели раньше и ни чего не нашли. Единаственное что нашла адекватное из их истории:
Le Roi a Paris в переводе с французского звучит как "Король Парижа". В начале XX века под маркой "Le Roi a Paris" производством занималось одновременно несколько немецких фабрик, крупнейшими из которых были Shlenkler-Kienzle, Yunghans, FMS и PHS. Настенные часы Le Roi a Paris во времена их производства относились к разряду недорогих, доступных широким слоям населения. По сути это были механические часы отдаленно напоминающие "Венские регуляторы", которые были очень дорогими часами высокого качества со строгими архитектурными контурами корпуса из эбенового дерева или самшита. Маркировка циферблатов надписью "Le Roi a Paris" — маркетинговый ход, желание привлечь покупателей. Немцам удалось без последствий использовать имя знаменитой французской фирмы, существовавшей с конца XVIII века. Возможно, марка Le Roi a Paris не была зарегистрирована в Германии. Компания "Schlenker-Kienzle" официально зарегистрировала старинную торговую марку "Le Roi a Paris" на себя 16 марта 1909 года в международном патентном бюро в Лондоне. С тех пор надпись "Le Roi a Paris" можно встретить, как правило, только на настенных часах производства "Kienzle". Высота: 74 см Ширина: 24 см Глубина: 15 см Сделано во: Франции/Германии, начало XX века Материал: орех, ручная резьба Циферблат и маятник: эмаль в бронзе Дополнительные сведения: С боем, Завод на 14 дней