Очаровательная семья купила недвижимость в хорошем месте (рядом парк, метро, стадион). 135 м2 бетонной коробки, которой предстояло стать КВАРТИРОЙ. На все "хотелки", как всегда, немного не хватало ме...
Очаровательная семья купила недвижимость в хорошем месте (рядом парк, метро, стадион). 135 м2 бетонной коробки, которой предстояло стать КВАРТИРОЙ.
На все "хотелки", как всегда, немного не хватало метров и окон, а так же "слегка" мешали монолитные стены.
Основа основ - перепланировка пространства в соответствии с задачами семьи: 5 изолированных комнат, 2 санузла, постирочная, небольшая мастерская.
Провели замеры, исследовали перегородки, канализационные стояки.
Разработали несколько вариантов перепланировки.
Рабочую зону кухни перемещали строго в "мокрых зонах" либо на месте коридоров. В жилую зону "мокрую зону" двигать ни-ни.
Вариантов перепланировки получилось пропорционально сложности задачи немало.
В итоге утвердили компромиссный, но конечно, не идеальный вариант. Отличительной особенностью стало расположение кухни в самом центре квартиры! На такой революционный шаг решилась сама хозяйка, а дизайнеры рассчитали эргономику. Если обычно кухню прикрывают стеклянными перегородками, то в нашем случае она как раз всегда открыта (т.е. есть естественный воздухообмен, есть не только кухонная вытяжка, но и отдельный канал естественной вентиляции оставлен - запахи улетучиваются моментально!).
Кухня. Высокие потолки позволили сделать максимально высокие верхние шкафчики.
Гостиная. Мебель приехала из старой квартиры. Заказчики пока наслаждаются ощущением простора. Осилить затраты на приобретение недвижимости в Москве и ее отделку - сложновато, но всему свое время.
Кухня в центре квартиры мне даже понравилась, когда я была в гостях. Хозяйка всегда в центре, а не в закутке. И современные кухни с прекрасной мебелью и суперсовременной бытовой техникой не только по цене стоят как иномарка, но и комфорт создают соответствующий затраченным деньгам.
Комната старшей дочери.
Комната младшего сына, увлеченного авиацией. На балконе, примыкающем к этой комнате мастерская, где мальчик с папой мастерят модели самолетов.
Кровать в спальне, (как и диванв гостиной) обрела новую жизнь в обивочной мастерской, где и подобрали ткань в тон к обоям.
Большую роль в интерьере сыграли шторы. Хоть квартира и находится в хорошем районе, но дома очень близко друг к другу. О виде из окна и говорить не приходится, хочется укрыться от соседских глаз. Вуаль на окнах просто необходима. Так же через нее интересно преломляется естественный свет.
Обои в спальнях так же из одного каталога - единая фактура, но разные сюжеты рисунка.
Дизайн проект был разработан за 1 месяц. На отделочные работы - прораб Юрий Еремин - ушло 6 месяцев.
Дизайн штор - Ольга Джафарова
Н-да, жёстко Вы с кухней обошлись, то есть не Вы, а заказчики)))
Очень интересный проект — молодцы! Для себя отметила планировку, где родительская спальня по середине и кровать в ней нестандартно стоит. Наверное, от неё отказались, потому что и дети, и родители хотели быть как можно дальше друг от друга))), но она мне понравилась именно из-за нестандартности и возможности ощутить свободное пространство на этих 135 кв.м: большая гостиная соединённая с обеденной зоной.
И ещё понравилась ванная: бирюзовый беспроигрышный вариант.
И ещё, огромное спасибо что выложили проект блогом — очень удобно смотреть и общаться с Вами, спасибо, что Вы профессионал!
Интересно было рассматривать квартиру.

Кухня. Гарнитур – просто восторг, что по цвету, что по форме/фактуре! Этакий лимонно-оливковый. Что показалось не особенно удачным – так это рисунок напольной плитки. По-моему этот бежевый квадрат явно лишний. И светильнички в зоне барной стойки элегантными не назовешь, простоваты-аляповаты.
В коридоре, что мимо гостиной, очень понравилось освещение (рада, что не точечники) и вариант с раздвижными дверями (удивил только их цвет). А вот расположение там барных стульев вводит меня в недоумение. При такой хорошей площади идти на сознательное неудобство? Зачем?
Про гостиную особо ничего не скажу, пока хозяева не обзавелись новой мебелью, есть некий диссонанс этих штор и синих кресел. Торшер страшненький опять же.
Комната девочки-подростка. Интересная, спокойная. Только вот почему-то дизайнеры никогда не заморачиваются верным расположением письменного стола, где бы свет падал слева (также и в комнате мальчика). И тут еще, спасибо, что угловой стол – солнце не бьет напрямую в глаза.
Потолок в комнате сына, я, как не меньший любитель авиации, оценила положительно
В спальне понравилось цветовое решение, смутила лишь непонятная панель над кроватью.
Вообще, квартира приятная в цветовом отношении. Разве что в ванной прохладненько. С таким оттенком бирюзового я бы не стала связываться, иногда его используют в разного рода казенных учреждениях. Тут же спасает домашняя обстановка.
В целом все приятно, жизненно и современно.
Понравилось!
Обычно не пишу критики, но тут шторы в гостиной и столовой просто убили наповал! Это, скорее, в огород заказчиков камень, чем белые, как в детской, им не глянулись? Зеленые стены не обязывают все вокруг делать того же цвета. Кухня и правда, — хорошая иномарка. Удивила в спальне конструкция за изголовьем, но у вас она даже ничего выглядит. За варианты перепланировок отдельное спасибо, они — самое интересное и важное. Тоже, кстати, вариант со спальней родителей в эркере понравился больше остальных.
Варианты перепланировки понравились, кухня сама по себе хороша, но все остальное окружение совершенно не понравилось по цветовым сочетаниям, хоть и говорится, что мебель старая, но стены и шторы-то новые? коричневый, оранжевый, бутылочно-зеленый, бежевый, молочно-желтый, серый… и все это в одном пространстве...

Барные стулья на проходе в коридоре — просто песня
Стол со стульями в столовой смотрятся одинокой кучкой и выглядят как-то дешево...
И нелепые гипсокартонные округлости в гостиной с непонятными квадратами света — привет 90-м?
В общем, вроде бы и задумок много, а единого целого уютного пространства пока не сложилось, на мой дилетантский взгляд.
А мне вот не понравилась кухонная мебель.Цвет классный, качество, видимо, тоже. Но гигантские навесные шкафы довлеют над нижним рядом, рушат гармонию,- сделать бы их на четверть менее высокими,-было бы стандартнее, но симпатичнее. А узенькие боковые вставки фасадов по краям ящиков (понятно, что сделаны, чтобы не цеплялись при выдвижении),- упрощают, "удешевляют" вид этой мебели.
5 изолированных комнат, 2 санузла, постирочная, небольшая мастерская… Разработали несколько вариантов перепланировки… (5 штук) и 4 из них не подходят к требованиям заказчика… Не понравилось место с несущей колонной и барной стойкой.
Мне понравилась кухня. И боковые вставки оживили гарнитур. Я что-то похожее для себя подбираю.
кто производитель мебели? И как этот цвет называется. Качество устраивает? Сколько стоил?
вообщем, плиз, напишите подробнее про кухню.
Всем, привет! Решила тут тоже написать про эту квартиру, так как знаю о ней не понаслышке – я в ней живу. Да, уж помучили мы с домочадцами дизайнеров, у каждого были свои требования. Муж требовал, что бы можно было трансформировать гостиную и часть кухни в гостевые комнаты, так как все наши родственники живут в других городах, а так же место под собаку (немецкую овчарку). Я жестко настаивала, чтобы кухня и гостиная составляли единую зону (люблю, когда я все контролирую). Сыну была нужна мастерская и большой самолет на потолке (обязательно А-380). Дочь хотела классику, которую я терпеть не могу. И все это при временном цейтноте и экономии средств. В общем, идея сделать все в одном стиле отпала сама собой, каждый на демократических принципах получил свой кусочек квартиры (мужу достался один из балконов, там у него холостяцкий уголок), дизайнеры работали с каждым из нас фактически индивидуально, стараясь смягчить, и как-то связать весь диссонанс наших желаний. В результате все получили то, что хотели, и остались довольны. Теперь по поводу критики, высокие шкафы в кухне мне были нужны, чтобы все разместить. Кстати, они реально увеличивают высоту помещения, при высоте 2.80 все думают, что у нас 3.20. Кто-то спрашивал про кухню: мебель – “Европрестиж”, цвет по RAL 1000. Ванная тоже моя территория, и я хотела именно бирюзовую. Ольга нашла для меня качественную, бюджетную плитку и потрясающую мозаику, но, к сожалению, в нужный момент ее не оказалось на складе, пришлось Ольге побегать и срочно подыскать ей замену. На счет дешевого стола и стульев в столовой полностью согласна, это временный вариант (мебель была куплена для съемной квартиры). Огромное количество различных цветов нам всем очень нравиться, мы так устали от скучных и однообразных цветов съемных квартир и беленьких штор, и в этом были единодушны (даже моя консервативная дочь с ее любовью к скучной бежево-коричневой гамме). Барные стулья не мешают, так как раздвижные двери почти всегда открыты, я только жалею, что не послушала дизайнеров, и не опустила раздвижные двери, а сделала их в потолок. А так же выполнила просьбу мужа, и в южной комнате разрешила поместить комнату сына, а не нашу с ним спальню (чтобы там разметить нашу спальню настаивали дизайнеры, они использовали все возможности, чтобы убедить нас, жаль, что им не удалось). Несмотря на некоторые ошибки вследствие нашего упрямства, квартира получилась веселой и жизнерадостной, а так же, что для нас важнее, функциональной и комфортной. Так что наша квартира, это результат демократической политики. Спасибо дизайнеров за их терпение, понимание. Теперь каждый в моей семье считает, что ремонт это весело и мнит себя великим дизайнером!

Р.S. Думаю это не правильно, что я ничего не написала от тех, кто все это сделал. Смету на работы и черновые материала они просчитали абсолютно точно, так что перерасхода средств у нас не было. Работы сделали качественно (все работает, сделано аккуратно). Водопроводную разводку сделали так, что в санузлах осталось место для очень вместительных ниш, что очень удобно для хранения всякой мелочи.
Мне лично Ваша квартира очень понравилась.
Здравствуйте, подскажите где были заказаны раздвижные перегородки. Спасибо
А что вы имеете ввиду: "не опустила раздвижные двери, а сделала их в потолок"? Не могли бы вы пояснить. Собираемся делать раздвижную перегородеу, высота 3.30. Спасибо