В октябре 2012 года мы стали счастливыми обладателями трехкомнатной квартиры площадью 72,5 кв.м. в типовом панельном доме 1994 года постройки. Именно эту квартиру, с такой планировкой, мы искали на пр...
В октябре 2012 года мы стали счастливыми обладателями трехкомнатной квартиры площадью 72,5 кв.м. в типовом панельном доме 1994 года постройки. Именно эту квартиру, с такой планировкой, мы искали на протяжении нескольких месяцев. Пересмотрели огромное количества квартир: больших и не очень; в новых, старых и очень старых домах; просто дорогих и нереально дорогих... И вот случилось счастье - она нашлась)))
Ремонт длился чуть больше 9 месяцев: можно было бы и быстрее, но ограниченный бюджет не позволял форсировать события.. В процессе ремонта большое внимание было уделено замене коммуникаций: полностью заменили проводку, все трубы и стояки (в том числе стояки горячей/холодной воды на кухне и в с/у у соседей сверху и снизу), установили системы защиты от протечек и т.п.
После небольшой перепланировки план квартиры выглядел таким образом:
Все рабочие чертежи для ремонтной бригады я, как могла, делала в единственной доступной мне программе Corel Draw, которая для этого совершенно не предназначена. Тем не менее, удалось достаточно точно и удачно, как мне кажется, спланировать все важные детали: расположение розеток, выключателей, источников света, чертежи для создания нескольких конструкций из гипсокартона, схему расположения и открывания дверей, план теплых полов, и, конечно, расстановки мебели.
В вопросе выбора стилистического решения сомнений не было. Я давно люблю пламенной любовью все, что касается скандинавского интерьера, а мой муж любит чтобы было просторно, светло и не "захламлено". Так родился стиль нашей квартиры, который я называю скандинавский минимализм.
Почти вся мебель - ИКЕА. Много временного и недоделанного пока... Но я так довольна этим промежуточным результатом, что очень хочу с вами поделиться!
Далее просто много фото.
Это конечно ещё не вся кухня.. слева есть ниша, куда будет встроены три высоких шкафа, с белыми глянцевыми фасадами. а пока там...
Далее детская комната
И ванная комната
Очень понравилась ваша квартира, светло, просто, без наворотов). Сама обожаю скандинавский стиль, жду продолжения. Молодцы!!!
Супер!!!
Ого! Очень здорово
Сразу же добавила в избранное. Светло, чисто, просторно и очень гармонично, ничего лишнего. Скажите, а кухня тоже Икея?
Отлично, 5+!!! Ни убавить, ни прибавить. На редкость все продумано и красиво, вся квартира в одном стиле. Достойно каталога ИКЕА 2015 г. Будет ли нижний цоколь у кух. шкафов? Фасады Софилунд? Поздравляю Вас с завершением ремонта))).
Замечательная квартира.
Очень понравилось решение с ведёрками для карандашей в детской! Хотя немного удивило отсутствие доп. света около столика, стоящего за стеллажом далеко от окна.
Поповоду света — столик стоит довольно близко к окну, в дневное время света более чем достаточно (ребенок всегда сидит сбоку), а вечером выручает подвесной светильник — он расположен практически над столом… Сын пока ещё мал для длительного сидения на месте: 10-15 минут макисмум. Ну а в перспективе планируем перенести рабочее место ближе к окну, и там заранее предусмотрена розетка для настольной лампы.
Здорово получилось, молодцы. Обои в прихожей не подскажете?
А за Скандинавию Вам +. Кислород, белизна, интересные акценты — все очень здорово)))
Ух ты, ух ты!!! Моя икейская мечта
Мне кажется в таком интерьере очень приятно жить! Ситльно, в то же время не навязчиво, свежо, светло! Очень понравилась люстра на кухне, это тоже Икеа?
Единственное, с фартуком кухонным немного дисгармония… хочется более симметричные светильники и фартук кафельный пониже)
А в целом, просто супер!!
ну а высота фартука — это сугубо дело вкуса. у меня вообще были мысли — а не выложить его прям до потолка, чтоб "гармонировало" с кирпичем с гостиной.
Обалденно! Я уже было отчаялась увидеть такую квартиру в наших широтах. Чтобы без именитого дизайнера и без заказной американской мебели, без бюджета в пару миллионов и пригодную для жизни! Браво! Очень здорово!
Кусочек прихожей с зеркалом и потрясающими обоями впечатлил цветом. Холодные тона, но не мрачно!
Детская прямо открыточная, как из учебника по педагогике, всё для ребенка, а не ребенок как разрушитель авторского дизайна. Прелесть этой комнаты как раз в том, что любой беспорядок будет работать на стиль интерьера, т.е. совершенно не повредит, а даже наоборот, "одомашнит".
Немного расстроило, что спальное место родителей на диване в проходной гостиной. Я, конечно, понимаю, всё лучшее детям, но как же вы?
В кухне такой высокий фартук потому что думаете о навесных шкафах или просто решили подружить его с кирпичиком в гостиной? В любом случае, выглядит здорово.
Искренние поздравления с окончанием ремонта и большое спасибо, что показали, каким может быть современный красивый и "не-особо-разорительный" интерьер!
Квартира замечательная. Так просторно, воздуха много. Очень стильно и современно!
Насчет спального место — то оно, к счастью, не на диване — у нас есть ещё спальня (правда там пока только кровать и шкаф, поэтому фото пока не выкладываю).
Подвесных шкафов в кухне не планирую, а фартук действительно по задумке должен гармонировать с кирпичной стеной в гостиной, угадали))
Очень круто получилось, так держать)))
Маруся, спальня родителей не в гостиной!! см.план )))
Классно! Идея на кухне- кирпичики без шкафов, вообще супер, что то из ряда недосягаемого для нашего мышления и квартир, минимализм шикарен, детская не выбивается (единственное, мне показалось, что в детской другой ламинат, или его укладка не такая, в общем здесь увидела минус).
P.S. MarySko, либо я не так поняла, либо Вы, там еще есть одна комната, возможно она и есть спальня.
сейчас пересмотрела фото — на одном видно открытую дверь и кусочек корридора, там кажется, что ламинат другого цвета, но это не так, просто в прихожей включен верхний свет.
Супер! супер! супер! Квартира-мечта! Стильно, светло и уютно не смотря на минимализм. Детская обалденная! Светильники и аксессуары классные! В общем мне ооооочень все понравилось! +++
А диван тоже ведь икеа? Как называется? И он с приставным пуфом да?
можно совет?) ну просто, вдруг пригодится), в зале пустоваты стены... мне кажется картины лучше повесить, а на тумбы поставить что-то другое)
Один из лучших (на мой вкус) из представленных здесь ремонтов.
Вы в очередной раз доказали, что и Икеа не банальщина, если вкус есть. А ежели его нет, то и мегадизайнерская мебель не спасет.
Вы умница! Прекрасной вам жизни в такой прекрасной квартире!
Да уж, квартира супер, вернее стиль и его исполнение. Я не особый любитель Скандинавии в интерьере, но, если хорошо сделано и выглядит отлично, так по доугому не скажешь. Очень круто и стильно! И прихожая, и гостиная. И вроде бы минимализм, но продумано так, что будет куда положить или спрятать вещи. И не обязательно для этого городить в комнате "стенку", привет из прошлого. Просто супер, даже добавлю в избранное)))
P.S. Вот только пока для моего ограниченного российского мышления, и правда, пока непонятно и неприемлимо, отсутствие верхних шкафчиков на кухне. Как??? Разве это удобно? Ну а фужеры, бокалы, рюмки где? Разве верхние шкафчики добавляют дисгармонию или портят вид? Почему вы от них отказались? Вот на кухне уж точно не может быть много шкафчиков))) А недостаточно — запросто. В любом случае, лично я так рассуждаю. Но мне хочется узнать и другую точку зрения. Я, наверное, слишком консервативная или чего-то не улавливаю в этой моде, отказа от верхаьна кухне. В чем секрет?
поясню по поводу кухни: на фото есть ракурс, где видно холодильник и старый сиротливый стеллаж, перевезенный по случаю с балкона старой квартиры. вот там, в этой нише, будет аж целых три высоких шкафа, прям во всю стену, до самого потолка. там найдется место и фужерам, и рюмкам и много ещё чему, включая встроенную духовку и СВЧ. Холодильник будет стоять у противоположной стены. Осталось только дождаться пополнения семейного бюджета, а ИКЕА тем и хороша, что никуда не денется.
Ну а если вдруг когда-то мне станет мало места, то повесить дополнительные подвесные шкафы, например с белыми глянцевыми фасадами — не проблема!
Отказалась пока от них, т.к. не люблю, когда у меня над головой что-то нависает в процессе кухонного творчества. Ну и как-то просторнее и легче без них.
Ну наконец-то радующая глаз квартира! А то мутит уже от цветочков-мяты-рюшечек-декоративного хлама, припорошенного "дизайнерским" самомнением местных "небожителей"
Некоторые фотографии уже встречала в профильной группе в ВК, и еще с тех времен они лежат в избранном. Спасибо, что пригласили в гости
А что это за серия дома такая? очень интересная планировка
tipdoma.com/2010/02/seriya-93m-111-93m/
Это прекрасно! Один из лучших здесь интерьеров.
Только из-за цоколя у ПММ хочется, конечно, закрыть цоколем и остальные шкафы. Но в принципе не критично.
Теперь два вопроса. В гостинной на стенах за диваном и около торца стола что-то планируете?
Что за обои в прихожей?
В гостиной на кирпичной стене ничего не планирую, а вот далее на стене ближе к окну хочу какого-нибудь декрорУ, но пока не определилась что это будет. Изначально там планировалась небольшая (в смысле узкая) консоль, пара крупных цветных подсвечников и большой лаконичный по содержанию постер в тонкой темной рамке. В раздумьях
обои в прихожей — Holden Decor кол. Kew
а над диваном, по-моему, подошла бы какая-нибудь интересная ненавязчивая картина, тоже в стиле скандинавских интерьеров.
молодцы, все отлично сделано
Идеальный ремонт) поздравляю!
А что за плинтус в гостинной/кухне?
плинтус Ultrawood