У художников есть немало способов передать свое отношение к различным явлениям, - таким, как природные циклы или смена времен года, например. Дизайнеры более ограничены в выразительных средствах, поэ...

У художников есть немало способов передать свое отношение к различным явлениям, - таким, как природные циклы или смена времен года, например. Дизайнеры более ограничены в выразительных средствах, поэтому они чаще прибегают к абстракции.

Так, Gino Carollo попытался воплотить свои представления о весне и лете, используя сложные геометрические формы и металлические конструкции. Коллекция стеллажей «April, May, June» («Апрель, май, июнь»), созданная им для итальянского бренда Bonaldo, напоминает головоломку, в которой каждый элемент является неотъемлемым продолжением другого, а вместе они образуют единую композицию, украшающую интерьер.

фото:Стеллаж как средство художественной выразительности

«Братья-месяцы» различаются не только очертаниями, но и цветом: покупатель имеет возможность выбрать из широкого спектра расцветок – от белого и темно-серого до синего, зеленого или розового.

фото:Стеллаж как средство художественной выразительности