3D-кромка на фасадах 3D-кромка на столешнице А вот так было, когда мы купили эту квартиру )) Было... А это в процессе. Снимать масляную краску со стен...
А вот так было, когда мы купили эту квартиру ))
А это в процессе.
Чтобы сгладить впечатление от последних двух фото ))
Здравствуйте! В процессе ремонта не раз обращалась с вопросами к форумчанам этого сайта, поэтому делюсь результатами. Прошу относиться ко всему нижеизложенному с утилитарной точки зрения, на дизайнерские изыски не претендую :).
Итак, об ошибках.
1. Белая напольная плитка на кухне, да еще и с фактурной поверхностью - это боооольшая ошибка. Я это называю «Счастье мазохиста». Для себя сделала вывод, что если бы была возможность переиграть, на кухне, как и во всей квартире, постелила бы ламинат, дико практичная штука.
Полезный опыт – моментально грязнящиеся белые межплиточные швы можно привести в первозданное состояние и облегчить уход за ними. Я это делаю так – сначала оттираю первоначальное загрязнение при помощи немецкой химии и зубной щетки, потом закрашиваю специальной краской для швов. Они становятся идеально белые, не так быстро грязнятся и достаточно хорошо моются.
2. Попытка сэкономить на краске для стен – плохая идея. Нет, правда, лучше так не делать. И совсем неудачная идея – красить стены без предварительных выкрасов. Мой опыт колерования краски закончился тем, что я стала убежденным приверженцем белого цвета. Коридор и балкон уже выкрасила белой краской :))
3. Если стены не очень ровные, и углы, не дай Бог, не выведены строго под 90 градусов, о твердых потолочных плинтусах лучше забыть. Ну это и так понятно ))
Полезный опыт: жуткие щели и дыры на стыках кусков плинтуса в углах и на примыкании к стене можно замаскировать. Пробовали делать это разными субстанциями от герметика, до шпаклевки. Пришли к выводу, что лучше всего подходит затирка для межплиточных швов. Использовали шприц.
4. Вы, возможно, спросите, почему вся техника белая, а холодильник серый. Это мой самый большой косяк за весь ремонт. Холодильник пришлось покупать еще в тот период, когда мне казалось, что я хочу серую технику, а когда дело дошло непосредственно до установки кухни, я была абсолютно уверена, что мне нужна белая техника. Это был нелегкий путь :)
Теперь об удачных для нас моментах.
1. На нашей кухне имеется несколько коробов из гипсокартона. Один из них в мокрой зоне. Оба они покрыты краской, а сверху прозрачным матовым лаком. Отличная вещь, позволяет обработанные им поверхности мыть, очень практично.
2. В условиях экстремальной тесноты (размеры кухни 4,5х1,5, высота – 3м) пришлось выгадывать каждый кусочек пространства. В связи с этим решили отказаться от традиционной хромированной ноги у барной стойки, заменив ее специальными консолями (пилонами). Поскольку в нашем провинциальном городке ни о каких таких консолях слыхом не слыхивали, заказывать их пришлось из Германии о_О. Ждали 1,5 месяца. Но это того стоило.
3. Смеситель с выдвижным изливом – очень удобно. К сожалению, в демократичном ценовом диапазоне выбирать не из чего, форма только одна, но не пожалела, что предпочла именно его.
4. «Тридэ» кромка на фасадах – просто находка. Смотрится классно и очень практично.
Отзыв о фабрике «ЗОВ» и ее дилерах.
Поиск салона был очень мучительным, так как заморочек у нас было много, а бюджет маленький. В конце выбирали между «Кухни Спаркс» и «ЗОВом». Так как у первых цена тысяч на 10 дороже, остановились на белорусской фабрике. Написали письмо на завод, узнали, кто в нашем городе (Липецк) является их официальным представителем (на рынке таких зовов очень много, большинство из них полулевые). В салон пришли с готовым проектом, который я делала сама (в программе китчендро).
Фасады выбрали акрил. Тоже долго выбирала. Мне показалось, что соотношение цена-качество оптимальное.
Сделали заказ, оплатили ровно половину. Из Белоруссии кухня пришла в те сроки, что были обозначены, сразу же внесли остаток суммы, попросили подержать кухню на складе, так как не успели со стенами закончить.
Кухню нам вместе с грузчиками привез хозяин липецкого представительства, он же у нас принимал заказ. Он нас заверил, что на счет комплектности можно не беспокоиться (я беспокоилась поначалу), поэтому мы не стали вскрывать коробки, подписали приемку. В итоге оказалось, что один из фасадов был расколот. Ручек, которые также везли с Белоруссии, не оказалось вообще, не хватало нескольких кусков ДСП. В итоге кухня была собрана лишь наполовину. Через несколько недель снова приехала машина из Белоруссии, и снова они не довезли три ручки. Плюс мастер во время установки уронил и расколол фасад. Снова мы ждали машину, прошло еще несколько недель, наступила весна. А кухню мы заказывали, на минуточку, в конце декабря. В 20 числах января она уже была в Липецке. Где-то месяц приходилось пользоваться кухней, на нескольких фасадах которой отсутствовали ручки. Качество самой мебели в целом устроило, но есть и некоторые косяки, за эти деньги, как говорится, могло быть лучше. Ну а вообще это такой средний вариант. И не слишком дорого, но и не сказать, что дешево.
На кухне осталось установить портал – дверь мы убрали в целях экономии пространства, положить плинтус, повесить постеры на пустую стену, заменить точечные светильники, эти слишком тусклые и сильно нагреваются.
Sorry за «много букофф». Я пыталась быть полезной :))
На таком "неудобном" пространстве такая здоровская кухня. Вы молодец!
Забыла написать, не влезла только посудомоечная машинка, что огорчает.
Пооздравляю с ремонтом. Очень красиво.
А что у вас за столешница? оч страшно красивая
http://www.o-mebel.by/board/kukhni_zov/kukhni_zov_kupit_v_minske/kukhnja_zov_v_malinovke/29-1-0-135
В Вашем варианте мне понравилось значительно больше. Мятный цвет стен очень хорош!
Классно, холодильник нормально, вроде и не выбивается, скажите как справляетесь с пятнышками на нем?(у меня, как бы не стралась, всё равно какие то разводы остаются ).
слушайте, у вас около ручки подсветка?
хорошо обыграли) трубу замуровали в гипсокартон?
Ха, на белые швы белой плитки многие попадаются)))
кот — прелесть)) и фотка красивая
слушайте, я просто в шоке от фото "до"… даже не верится что на этом узком проходе у вас получилась столь привлекательная кухня! только я даже сначала по первым фото и не поняла, что она такая узкая — стену напротив гарнитура не видно — фото в студию! а на стенах обои или краска? добавите приятных глазу мелочей — и уют вам обеспечен!!! ++++
а еще хочется фото с выходом-входом на кухню!!!
Очень продуманная планировка гарнитура и выглядит отлично. Мы описываете ваши муки с выбором фабрики кух.гарнитуров, а подскажите, пождалуйста, сколько по цене это вышло? А про холодильник-мне кажется и с таким нормально:)
А вот техника в совокупности, пожалуй, стоит дороже, чем весь гарнитур. Логика простая — в этой квартире долго жить не собираемся, кухню с собой не увезешь, а вот технику — легко.
Холодильник в сером цвете совершенно не портит общее восприятие. Можете претендовать на профи. 5+
Слушайте, ну очень прилично. Хорошая идея с консолью. Холодильник особо не режет глаз. Что касается пола, вы в любую секунду можете переиграть, постелив сверху свой любимый ламинат.
Очень круто! И не скажешь, что такое маленькое помещение! У вас на фартуке такое же дсп как на столешнице? Смотрится здорово! Как в уходе? И объясните мне, что такое 3д кромка и чем она отличается, а то я всё никак не пойму
Здравствуйте! А как называется плитка на полу? Нравится?
Соглашусь с предыдущими ораторами — очень круто! Особенно на фоне фото "до" так и вообще что-то нереальное
Из такого ужасного помещения сделать уютную кухонку — молодцы!!
А покажите как это смотрится со стеной напротив? Воображение рисует, что там есть продолжение, но факты говорят что его там нет. Интересно, как это в итоге выглядит.
Подумалось, что на ту стену можно качественные фотообои поклеить во всю стену, изображение должно быть с перспективой — улица какого-нибудь города, уходящая вдаль, к примеру… Ну это так, прикидки. Возможно это расширило бы кухню зрительно.
Перспективу то рассмотреть можно было бы :) Это всего лишь вопрос какой рисунок на фотообоях подбирать… но дело не в этом. Я тут последние два дня изучала интерьерчики в мини-квартирках на сайте http://www.4living.ru/items/article/parizh-apartamenty-vosemnadcat-metrov/, ну и обратила внимание, что все дизайнеры как один стремятся избегать цветных акцентов в маленьком интерьере, все как один используют белый цвет в отделке помещения, ну или очень светлые цвета, цветных пятен стараются избегать по максимуму, и в итоге на фотографиях все смотрится очень классно, не тесно, не захламленно. В общем, скорее всего фотообои, не смотря на перспективное изображения, как бы "захламили" бы это маленькое помещение.
здоровская кухня при таком крохотном и неудобном метраже! А какой у Вас холодильник? и был ли такой же белый, по которому Вы так расстраиваетесь?
не расстраивайтесь, и с серым холодильником очень и очень стильно получилось!
Очень всё прилично. Огромное спасибо за качественные фото, очень приятно смотреть. Если на противоположную стену заморочиться с чем-то зеркальным, то и помещение не будет таким узким. А ещё можно потолок зрительно опустить. Наклеить молдинги, отступая от потолка сантиметров на 20-30 и отступ вместе с потолком сделать белым. Стены другого оттенка. Не будет ощущения колодца (впрочем у вас и так его нет).
Хороший ремонт на такой площади
. А почему Вас смущает цвет холодильника? Ведь похоже у вас цвет кромки серый и у вытяжки тоже короб серого цвета… или я ошибаюсь и это цветопередача неправильная?
Хорошо вы вышли из положения с доставшейся вам планировкой!
.
Столешница и фартук добавили уюта. Но по моим ощущениям недостаточно.
Стена с окном смотрится, ну очень офисно. Такой цвет стен, форма штор, плюс микроволновка на подоконнике дали подобный эффект. Мне кажется, впоследствии с окном надо поработать в плане штор/занавесок. Причем цветных (да даже бежевые, которых так все бояться, будут хороши). И станет на этой кухонке потеплее
Поздравляю! В таком неудачно узком помещении сотворить отличную кухню, это надо постараться! Мне тоже очень понравилась столешка и стеновая панель, обожаю дерево, вашу кухню это очень украсило! Я бы повесила релингов, что бы всякие штучки не занимали столешницу. Ну и абажур над столом побольше бы выбрала бы. Белый холодильник был бы конечно более предпочтителен в вашей кухне, но и с вашим неплохо. Цена кухни вашей совсем небольшая, выглядит она точно дороже 60 тысяч, мне в том же Зов насчитали 250 тысяч без столешницы. ( с установкой, фасады не массив) Желание заказывать у них отпало само собой. Приятного аппетита на вашей новой кухне!
Классно. Сочетание белых фасадов и столешницы с фартуком в цвете натурального дерева — чудесно и всегда актуально. Неудачное пространство использовано функционально и красиво. Стойка без излишеств — круто и стильно.
У Вас очень красивая кухня, приятный цвет стен, а белая техника моя мечта!!!
По первому и второму пунктам неудач - это Вы просто про меня писали! Скажите как называется краска для швов, а то я тоже - тру и плачу)))).