Здравствуйте, уважаемые долевщики) Давно читаю сайт, набираюсь ума-разума, уже даже ремонт в ванной и туалете сделала *под шумок*, скоро дооформляю и, надеюсь, выложу, что получилось. А пока есть врем...

Здравствуйте, уважаемые долевщики)

Давно читаю сайт, набираюсь ума-разума, уже даже ремонт в ванной и туалете сделала *под шумок*, скоро дооформляю и, надеюсь, выложу, что получилось.

А пока есть время, чтоб расслабиться и отойти от самого страшного и грязного в ремонте (оббивали штукатурку, штукатурили, ремонтировали санузел) - продумываю оформление помещений.

Дано: 3-к "сталинка", 65 м2. Высота потолков - 3 м.

вот план квартиры, игралась в СвитХоуме:

фото:Прихожая. Впихнуть навпихуемое, Совместить несовмещаемое. Возможно ли?

На сегодняшний день отштукатурены стены, разведена проводка, принципиально продумано, где и какая мебель будет стоять, под нее выведены розетки.

Но, об этом - в другом блоге, пожалуй.

А этот блог, пожалуй, посвящу оформлению не главного, но важного места в доме - прихожей.

Театр начинается с вещалки, а дом - с прихожей.

И так, как сама не справляюсь, потому как, жадность затмевает разум, прошу вашего совета))

Остудите меня, или же ободрите))

Хотя я сторонник нейтральных тонов и расцвток, фоновых, таких, чтоб, можно интерьер легко обновить, не знаю, что на меня нашло, влюбилась некоторое время назад вот в эти обои. Думала, временное помутнение, но - нет. Не "отпускает". Потому решила думать над ними "плотнее".

фото:Прихожая. Впихнуть навпихуемое, Совместить несовмещаемое. Возможно ли?

Это американские дизайнерские Thibaut Aviary. Увидела их в блоге дизайнера, оттуда и фотка, собственно. Она их поместила в санузел. Я долго думала, куда бы их могла применить. И тут вдруг озарение - прихожая же - самое оно!))

И все бы ничего, и даже уже плитку стала к ним подбирать (думаю их в прихожую и коридор, ведущий в комнаты, по одной стенке), но тут на просторах инета наткнулась на замечательную, Пале Рояль от Керама Марацци.

фото:Прихожая. Впихнуть навпихуемое, Совместить несовмещаемое. Возможно ли?

и еще немного центра:

фото:Прихожая. Впихнуть навпихуемое, Совместить несовмещаемое. Возможно ли?

И, как на беду, нравится она мне не меньше, чем обои.

Но с ней проблема.

размер центрального розона - 60 см, размер основной плитки - 30 см, размер бордира - 15 см. То есть, для полной картины нужно, минимум, 1,20 м*1,20 м ширины. У меня же размер помещения, куда планируется плитка - 2 м*1 м

В остальном коридоре, ведущем в комнаты, планируется деревянный пол на лагах из лиственницы.

И теперь разрываюсь я между этими двумя хотелками.

Но тут мне в голову пришла безумная мысль - сочетать несочетаемое. ВОзможно ли? Да, знаю, что "занадто", что много цветуечков и все такое, но.... А вдруг?

Может быть, есть какие-то мысли, как и "розон" из Пале Рояля применить (уж очень он мне нравится), и обои?

Итак, вопросы:

1) Возможно ли и допустимо ли это безумное сочетание обоев и плитки, если обои будут только по одной стене, по другой - светло-серо-голубая покраска, а на полу - сочетание дерева и плитки?

Оклеивать думаю стену, смежную с ванной и туалетом.

2) как разместить плитку из указанной коллекции на площади 1 м*2 м ? От чего отказаться? От бордюров? Или мспользовать их фрагментами?

Буду рада любым мыслям, если чего-то не хватает в посте - пишите, буду добавлять. Хотела эскиз прорисовать, но не успеваб пока.