Расширению пространства в интерьере могут служить различные перегородки. Причем разделение его лишь условно. С помощью перегородок можно сэкономить много места и создать гармоничную среду. Даже малень...

Расширению пространства в интерьере могут служить различные перегородки. Причем разделение его лишь условно. С помощью перегородок можно сэкономить много места и создать гармоничную среду. Даже маленькую комнату можно преобразить и изменить до неузнаваемости.

При планировке важно использовать каждый квадратный метр правильно. Применяя раздвижные перегородки, площадь комнаты можно использовать более рационально. «Давление» стен значительно уменьшается, и квартира становится просторнее и удобнее. Для небольших комнат этот вариант наиболее оптимальный. Также их можно применить в планировке с большим открытым пространством, где необходимо разделить помещение на части. Перегородки сделают интерьер современным и абсолютно функциональным.

фото:Раздвижные перегородки в интерьере.

Перегородки могут быть из стекла, гипсокартона или ДВП.

Многие владельцы квартир предпочитают объединить пространства, убирая часть стены. Здесь как раз хорошо было бы использовать раздвижные перегородки, тем самым преградить путь неприятным запахам из кухни.

Сегодня достаточно популярно использовать в дизайне стеклянные перегородки. Они хорошо пропускают свет и отлично впишутся в интерьеры разных стилей.

Главное его преимущество в том, что это бюджетный материал, который в то же время обладает стильным дизайном и высокой прочностью. Столь же актуальны оригинальные стеклянные душевые перегородки, которые можно заказать под конкретный дизайн и индивидуальные размеры.

Их также широко применяют в офисных помещениях.

Раздвижные перегородки играют значимую роль в оформлении пространства и могут иметь стильный уникальный внешний вид. Поэтому можно смело воплощать любые идеи дизайна.