Очень нужна помощь профессионалов! Визуализировать все мои задумки возможности нет, поэтому описание предполагаемых раскладок будет только словесное.  В общем, имеется совмещенный санузел 2.10х1.95, ...

Очень нужна помощь профессионалов! Визуализировать все мои задумки возможности нет, поэтому описание предполагаемых раскладок будет только словесное.

В общем, имеется совмещенный санузел 2.10х1.95, высота 1.70. На потолке - закарнизная подсветка по периметру+по центру две пары точечников. Предметы размещены вдоль стен (тех, что по 2.10) - справа от двери стиралка, ванная, слева - умывальник, биде, унитаз. Мучает вопрос "глухой" стены напротив дверей. Сложно представить, как оно вообще будет смотреться=( Боюсь, что будет давить? Рассматриваю для "увеселения" 2 варианта: либо укласть узорчатую плитку, либо оставить эту стену однотонной, а потом картинки там какие-нибудь повесить. Ну и еще вариант - сместить декор к ванной, как бы "обозначить" только ее.

Что-то наподобие у меня свизуализировалось. Жаль, что в этом приложении нет желаемых коллекций плиток:

фото:Головоломка! Какую плитку и раскладку выбрать для ванной?

фото:Головоломка! Какую плитку и раскладку выбрать для ванной?

Что касается плитки, не могу выбрать среди 4 вариантов: две без узоров, две - со вставками и узорами(для того самого "увеселения").

Первая - черно-белая от Опочно. http://plitka.ua/collection/plitka_dlya_vannoy-black_and_white-opoczno-95498/ Интересные узоры, с которыми можно поиграться, например, "глухую" стену можно украсить крупным узором, а по бокам - горизонтальные линии из более мелкого рисунка. типа того, как предожено на сайте. Либо узор "отодвинуть" к ванной и обозначить таким образом только ее. Вдруг ссылки удалят, вот фото коллекции.

фото:Головоломка! Какую плитку и раскладку выбрать для ванной?

Вторая - тоже от Опочно, но однотонная, со вставками 20х20 из стекла. http://www.opoczno.com.ua/aranzacje0/pokaz0/ashow/__uk__aranzacje__pokaz__194/ . Очень понравилась, но оказалось, что серой плитки, как на рисунке, в наличии нигде нет. Надо подбирать с другими производителями, есть например, в Керамика Конски, но боюсь, что получится не тот эффект. Но эти вставки из стекла сводят меня с ума=). Оопять же таки, их можно было бы вдоль стен(или только одной) пустить горизонтально, на "глухой" стене - вертикально обозначить начало ванной.

фото:Головоломка! Какую плитку и раскладку выбрать для ванной?

Номер 3. Под стиль рустико от испанского производителия Cifre. http://www.cifreceramica.com/en/producto/series/montblanc . Глянцевая, но с эффектом состаренности. Очень нравится. Плюс можно еще пол с декором взять. Опять же таки, не знаю, как обыграть расскладку. И так, чтобы не "переборщить".

фото:Головоломка! Какую плитку и раскладку выбрать для ванной?

И номер 4. Элегантное рустико от чешской Рако. http://www.rako.cz/inspirace/manufactura.html?usage=koupelna . Нравится та, что в нежно-зеленом оттенке. Классическую раскладку на "глухой" стене можно было бы разбавить картинками.

фото:Головоломка! Какую плитку и раскладку выбрать для ванной?

Вот и мечусь среди этого выбора - а надо уже что-то идти заказывать...(((

Очень прошу помощи: какой дизайн лучше выбрать - с целью расширения пространства и получения интересных визуальных эффектов, то бишь "изюминки" интерьера=)