Всем очень добрый день! Я мама двух совсем маленьких малышей и жена офицера. Два года назад мы получили в наследство однокомнатную квартиру. И естественно сразу сбежали от родных в свой уголок. Кварти...
Всем очень добрый день! Я мама двух совсем маленьких малышей и жена офицера. Два года назад мы получили в наследство однокомнатную квартиру. И естественно сразу сбежали от родных в свой уголок. Квартира была довольно чистенькая и ухоженная, несмотря на то, что в ней жил пожилой болеющий человек. Поэтому имея ограниченные финансы и огромное желание побыстрее переехать - ванну и туалет делать не стали. Муж перезатер швы, залили ванну акрилом, заменили унитаз, я все намыла, натерла и стало вполне презентабельно и чистенько. Показывать наверно не буду, ничего там интересного нет, обычная бежевая ванна, сама бы я такую делать не стала, но что есть, то есть.
Весь ремонт мы делали сами, своими руками. Опыт первый, не судите строго. Сегодня покажу главное помещение нашей квартиры - спальню, гостиную, детскую. Три в одном! Мы не делали никаких перепланировок, явного зонирования, однако, как мне кажется, у нас очень светло и просторно и вмещается вся необходимая мебель для двух взрослых и двух детей. Комната 21 м2, южная сторона. Я минималист по жизни, поэтому декора и вещей у нас немного. Комната - белые обои с узором, пол дубовая выбеленная паркетная доска. Все белое, потому что я так люблю и так в комнате сохраняется свет и воздух. Мебель икея. Раньше нравилась, теперь в ужасе от качества.
Последнее пополнение семьи было совсем недавно, в связи с этим была небольшая перестановка, и кабель-канал рядом с диваном мы еще не сделали, и телевизор будет висеть на поворотном кронштейне, чтобы смотреть его и с кровати, и с дивана. Кровать также отделяется от комнаты занавесками, на фото они не висят. Изначально дверь в шкафу была))) она рассохлась, а поменять пока не знаю на что, в икее этой коллекции больше нет. Может оставлю так, только куплю красивые корзинки. Пока думаю. Одеяло на кровати в ногах лежит закрывает острые углы, чтобы малыши не поранились, когда ходят, ползают по кровати. Через два года мы переедем в трехкомнатную квартиру, и уж там я развернусь по полной! А пока мы очень любим наш дом, нам в нем очень уютно. А теперь фотографии.
Возможно, кому-то пригодится наш опыт. Переделывать ничего не буду, но с удовольствием выслушаю ваше мнение. Спасибо, за внимание!
Как ни странно... оно действительно смотрится. Очень спокойное, умиротворяющее место
А что, даже очень! молодцы.
а в коридоре плитка? не холодно малышам?
и прогал между стеной и кроватью для безопасности нужно обязательно чем ни будь заложить.
Добрый день.Придираться ни к чему не хочется.Прекрасно понимаю ваше положение.Тем более вы собираетесь переезжать с этой квартиры. Из советов(если вам это нужно): Дверцу к шкафу можно посмотреть на АВИТО. Тем более вы, я так поняла из Москвы. Они там часто бывают или отдельные секции с дверьми. Если не торопиться, то можно найти очень дёшево в хорошем состоянии. И ещё шторы лучше сажать на шторную ленту, что бы аккуратнее в верху смотрелись.
Всего вам доброго! Здоровья вам и деткам!
для временного жилья (это П-46?), еще и с двумя малышами, очень даже — вместить в одну комнату все необходимое удалось отлично, ставлю плюс, единственно, смазали впечатление шторы и как показалось на фото, кривовато висящий карниз (возможно, просто искажение) — штору бы посадить на ленту, вид будет совершенно другой
у меня есть квартира такой же планировки :)
Уютно, неужели хватает места в шкафу и комоде для вещей всей семьи?
А мне все нравится!!! шторы не люблю на ленте. Больше нравится крупными защипами цеплять вручную. Что б они получались так же как у вас в крупную складку! Очень приятно у вас)))))))))
У вас очень уютно! К чему тут придраться если люди живут в маленькой квартирке вчетвером и умудряются сохранить уют и порядок. По -поводу шкафа: может купить любую подходящую по размеру дверцу и наклеить на неё зеркальное полотно? Заказть в зеркальной мастерской с рисунком или сделать напыление по форме повторяющее рисунок на дверях.
светло, уютно. Много мебели, но не кажется загроможденным. Дверку для шкафа можно купить зеркальную в икее, она и не очень дорогая, кстати
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49811710/
Несмотря на обилие кроватей, комната выглядит очень светло и просторно! Мне очень у Вас нравится, действительно уютно
только правый угол фотки чутка наверх подтяните ( та, что на кирпичной стене), кажется, что криво висит ))
Очень все симпатично. Но я не вижу ни одного бра или торшера? Вам вечером не темно с одной люстрой?
Нет, люстра большая и дает очень много света. А ночью постоянно горит маленький переносной ночник. Днем он прячется в комод.
Когда рисует, столик на середине комнаты стоит) мне так удобней его контролировать
"Мебель икея. Раньше нравилась, теперь в ужасе от качества."
заинтриговали фразой, расскажите поподробнее? а то мы собрались многое покупать там…
(еще вопрос — дверцу шкафа вам по гарантии не могут поменять? не узнавали? меня просто еще успокаивает что вроде в икеа легко решаются гарантийные случаи, что даже если что-то такое случиться как с вашей дверкой, то ее будет не сильно трудно поменять по гарантии… по крайней мере у меня сложилось такое впечатление об их сервисе...)
Поздравляю с пополнением!
Очень мило и хорошо получилось! Уютно и удобно: все под рукой, и даже диванчик влез
мне нравится
а теперь волнующий меня вопрос, какая высота потолков у вас?
меня приятно поразило что у вас — для вас)- полноценная кровать)) обычно родители спят- мучаются на диванчике)) а вы- молодцы… вчетвером и поместились
Добрый день. У вам очень уютно и мило.вам выше уже посоветовали шторы посолиднее на ленте сделать, и лучше тюлю добавить и будет вообще отлично.
Даже удивилась. Вроде ничего такого, а так легко смотриться!!! Деткам должно быть хорошо в такой светлой комнате
действительно все очень светло и уютно! и просторно как ни страннО! Смутил один момент: когда детки спят, как вы ТВ смотрите?? просто я бы может на вашем месте в нишу как раз поставила бы детские кроватки, чтоб как-то детскую зону отделить
Очень светло , уютно и функционально. Единственное кирпичную кладку продлила бы и над дверью. А кто производитель люстры, не подскажите?