Среди огромного разнообразия напольных покрытий одну из лидерских позиций уверенно занимает линолеум под ламинат . Материал очень эффектно имитирует рисунок ламината, но при этом отличается более...

фото:Линолеум под ламинат

Среди огромного разнообразия напольных покрытий одну из лидерских позиций уверенно занимает линолеум под ламинат . Материал очень эффектно имитирует рисунок ламината, но при этом отличается более доступной ценой и отличными эксплуатационными характеристиками. Выбрать линолеум с рисунком под ламинат вы можете в интернет магазине isolux.ru.

Преимущества использования линолеума под ламинат

В ряде случаев укладка ламината бывает невозможна или экономически невыгодна. Если при этом важно придать интерьеру солидность и респектабельность, то вполне можно использовать линолеум с соответствующим рисунком.

фото:Линолеум под ламинат

Кроме того, этот материал имеет несколько очевидных преимуществ:

влагостойкость. Линолеум с рисунком под ламинат не разбухнет и не деформируется даже при проливах воды;

бесшумность. Гулкий звук шагов при хождении на каблуках отлично поглощается покрытием;

гибкость. Линолеум предъявляет менее строгие требования к качеству подготовки основания;

легкость в монтаже. Линолеум выпускается широкими полосами, что позволяет в несколько минут оформить бесшовный пол.

Фото линолеума под ламинат в интерьере

Надо сразу сказать, что линолеум , похожий на ламинат , в оформлении помещений смотрится не хуже настоящего ламината.

фото:Линолеум под ламинат

Применение материала во многом зависит от выбранной расцветки, то есть от породы дерева, которую она имитирует:

ясень, дуб, красное дерево, бук придают помещению шикарный, богатый вид, позволяют создать атмосферу серьезности, солидности. Такое покрытие отлично впишется в классический интерьер кабинета руководителя, офиса преуспевающего бизнесмена. Текстура ценных пород уместна будет и в гостиной большой площади, в каминном зале загородного дома;

фото:Линолеум под ламинат

вишня, тик, экзотические сорта интересно выглядят в ретро-обстановке. Такой материал украсит рабочий кабинет в доме, дополнит оформление гостиной с антикварной мебелью.

фото:Линолеум под ламинат

На многочисленных фото линолеума под ламинат в интерьере можно увидеть, как удачно сочетаются текстуры тика и вишни с предметами старины, например, с большими напольными часами или массивными креслами, а также с решениями в стилях «кантри» и «этно».

Как выбрать линолеум под ламинат

Определившись с расцветкой линолеума , необходимо обратить внимание на его устойчивость к износу. Этот параметр отображается цифрой при классификации продукции.

фото:Линолеум под ламинат

В зависимости от условий эксплуатации и величины истирающих нагрузок выбирают один из двух типов покрытий:

бытовой линолеум под ламинат . Материал рассчитан на укладку в жилых помещениях с не высокой проходимостью. В маркировке бытовые покрытия обозначаются цифрами 21, 22, 23 (классы износоустойчивости);

коммерческий линолеум под ламинат . Материал широко востребован для оформления бутиков, престижных кафе, дорогих гостиниц. Покрытие класса 31, 32, 33 рассчитано на укладку в помещениях и коридорах со средней проходимостью.

фото:Линолеум под ламинат

При необходимости можно воспользоваться любой из предложенных идей для создания гармоничного интерьера или выбрать решение, максимально близкое к уже имеющейся обстановке. Это отличная возможность роскошно оформить окружающее пространство, при этом не в ущерб практичности и без больших финансовых вложений.

На правах рекламы