Всех приветствую вновь! Ранее я показывала кухню и просила советов https://ideas.homechart.ru/posts/23439/ostorozhno-zelenaya-kuhnya/. Сегодня я хочу поделиться еще одной комнатой в нашей квартире (фо...

Всех приветствую вновь! Ранее я показывала кухню и просила советов https://ideas.homechart.ru/posts/23439/ostorozhno-zelenaya-kuhnya/. Сегодня я хочу поделиться еще одной комнатой в нашей квартире (фото на телефон,качество не ахти и сделаны в разное время). Эта комната для нашего сынули 3-х лет, хотя мало, что в ней напоминает о детстве. Как-то так само случилось, я не сторонник ярких красок, да и считаю, что детство это не машинки на шторах и ежики на обоях.

фото:Комнатушка для Ванюшки

план комнаты

Пол и двери как и во всей остальной квартире, обои куплены по распродаже по 400 руб за 1м рулон, кровать брала сразу "взрослую", менять каждые 4 года мебель и делать ремонт возможности нет. Кровать размером 90*200, нижегородской фабрики, модель Сантолина, матрас Консул, хороший. Плюсы для меня этой кровати очевидны: моется легко, есть возможность прилечь рядом с ребенком, не кажется громоздкой. Минус один, по собственной глупости, надо было заказать ее короче или шире, смотрится не особо..первое время переживала, сейчас "приморгалось".

фото:Комнатушка для Ванюшки

вид от входа

фото:Комнатушка для Ванюшки

Шкаф из Икеа, только потому, что "пришел, увидел, купил, забрал, собрал, пользуюсь". Люстра из ближайшего магазина, не знаю модель, польская. В шкафу хранится не только одежда, но и его игрушки/книги. Парень растет хозяйственный (достал, поиграл, убрал за собой).

фото:Комнатушка для Ванюшки

фото:Комнатушка для Ванюшки

фото:Комнатушка для Ванюшки

По расположению мебели вопросы мучают до сих пор, пока остановилась на таком варианте, т.к.

1. комната хорошо просматривается из кухни, я вижу чем он занят,спит/не спит и т.д.

2. кровать стоит вдоль внутренний стены (шкаф вдоль уличной, т.к. квартира угловая)

3. шкаф закрывает собой второй радиатор, который муж категорически отказался срезать,

4.весь детский "автопарк" не сразу бросается в глаза, оставаясь справа, все же "хаоса" он наводит.

Но если будут идеи, дерзайте, буду рада советам :)))

фото:Комнатушка для Ванюшки

вид от окна

Тумбочка у кровати - самодел, сделана из 1,5 советских стульев, хотя "сделана", это громко сказано, нашла их, помыла, шкурила и просто покрасила, не шпаклюя даже, сделала вторую полку из фанерного круга найденного в гараже свекра, вот так и стоит, крепкая, менять не хочу)))

фото:Комнатушка для Ванюшки

тумба самодельная

фото:Комнатушка для Ванюшки

автопарк между шкафом и стеной

Справа от двери в углу решила разместить сынулины "художества", т.к. тратится особо не хотелось, муж мне сделал дырки, вкрутил крепеж, я натянула леску и использовала без дела лежавшие крючки от карниза Икеа.

фото:Комнатушка для Ванюшки

художества ребенка

Вот, пожалуй, и все. За подсказку, какое сделать покрывало (цвет, стиль, если он тут есть) буду благодарна. Всем счастья, до новых встреч!