Проблема поиска ключей, мобильного, наручных часов, блокнотика для записей и других полезных мелочей знакома большинству людей. Один из вариантов ее решения предложила испанская дизайн-студия Oitenta,...

Проблема поиска ключей, мобильного, наручных часов, блокнотика для записей и других полезных мелочей знакома большинству людей. Один из вариантов ее решения предложила испанская дизайн-студия Oitenta, сконструировавшая полочку-подставку для прихожей.

фото:Полочка для подзарядки

Конструкция полочки незамысловата: из нескольких строганых дощечек изготавливается корпус, к нему на петлях крепится откидная дверка с магнитным замком. Эластичная лента, которая надевается на дверку, удерживает мелкие предметы как внутри короба, так и снаружи.

фото:Полочка для подзарядки

По замыслу дизайнеров, полочку нужно разместить поверх блока розеток, тогда, убирая на хранение телефон, можно сразу поставить его на подзарядку. Зарядное устройство будет храниться тут же, зафиксированное упомянутой выше эластичной лентой, - так оба прибора будут под рукой и никогда не потеряются.

Верхнюю часть полки тоже можно приспособить к делу, например, поставить туда цветок или будильник.

фото:Полочка для подзарядки
фото:Полочка для подзарядки