Вот и наступил июль. В запланированные сроки я не уложилась....( делюсь состоянием квартиры на сегодняшний день) Так как мысли уже заняты планами на выходные, то сегодня только фото и минимум слов) Жд...
Вот и наступил июль. В запланированные сроки я не уложилась....( делюсь состоянием квартиры на сегодняшний день) Так как мысли уже заняты планами на выходные, то сегодня только фото и минимум слов) Жду оценки результатов, конструктивной критики и советов)
Сделана стяжка пола
После завершения стяжки пола пришлось распрощаться со строителями и привести новых. Хорошо, что сразу не торопилась их хвалить. Только после окончания ремонта я смогу кого то рекомендовать. Своей ленивой и медленной работой они мне и сорвали все сроки( Момент очень неприятный, но по опросу моих знакомых, ни один ремонт еще без этого не обходился) Так что остается только радоваться, что я быстро нашла им достойную замену и теперь ремонт пошел семимильными шагами.
Вот так решился вопрос с большим перепадом пола, ступенька получилась совсем небольшая:
в принципе, я довольна результатом.
Готова система водоснабжения
Пресловутая газовая труба.... Но от нее никуда не денешься
Выбираю ламинат. Есть два варианта. Первый - рабочий вариант дизайнера, квик степ, деревенский дуб (думаю взять 8, т к пол очень ровный и выложен листами в 2 слоя):
1)
Вариант второй, который мне понравился в магазине, название не запомнила (правый образец):
Какой ламинат красивее, как вам кажется? Какой будет лучше сочетаться с белыми стенами?
Сегодня начали выкладывать стену из белого кабанчика 15*7,5 на кухне.
Еще я столкнулась с трудностями в поиске гипсовой плитки, имитирующей кирпич. Все тут пишут что это так распространено и банально, ан нет - проехав вчера по Москве 300 км, по множеству рынков и магазинов, я так и не нашла обычную чисто белую гипсовую плитку с размерами стандартного кирпича. В Леруа Мерлен только маленькие (по размерам) кирпичики, которые мне кажутся не такими симпатичными. Если у кого то есть контакты и адреса, где можно их купить - буду очень благодарна за подсказку!
Заранее спасибо за советы.
Всем отличных выходных и прекрасного настроения ))))
с белыми стенами сочетаются светлые тона серого, рустикальный, но никак не эти. имхо.
Первый вариант отдаёт в грязную зеленоту(если можно так выразиться)). Второй вариант интереснее, контрастнее. Можете у меня в блоге посмотреть, как сочетается темный пол с белой стеной(кирпичами)
Согласна, качественных белых кирпичиков в продаже не так уж много. Но у многих производителей есть кирпичики под покраску. Вот, к примеру, у "Камелота" в серии "Рига", есть подобный — артикул 100.
Предпочла кирпич другого цвета.
kamelot.ru/produktsiya/dekorativnyj-kirpich/%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0
"Родной" его цвет — светло-светло-бежевый, его можно красить в любой цвет, подобрав специальную краску по камню с хорошей укрывистостью.
Правда, я сама, насмотревшись многочисленных интерьеров с белым кирпичом, от такой идеи отказалась.
Если в гипермаркетах Вашего варианта кирпичика нет — попробуйте строительные рынки. Они все сразу за МКАД. Я свои покупала во Владимирском Тракте.
Там и остальных отделочных материалов неплохой выбор.
Привет! Ламинат, первая картинка слева)) Наиболее подходящий цвет из представленного. Светлый дуб я бы выбрала какой нить.
С первым вариантом ламината, возможно, проще будет подобрать цвет дверей, мебели… а с белыми стенами, на мой взгляд, любой пол можно сочетать.
У Вас же в дизайн-проекте пол светлый, зачем выбираете такой темный? да и на темном полу сразу пыль видно.
Я за первый вариант ламината. Он как то брутальнее и дороже выглядит. По поводу пыли на темном полу, согласна, видно очень, но если Вас не смущает, тогда вперёд !
. Насчёт кирпичиков мы тоже долго искали, но все равно нашли свой вариант и дешевле ещё. Посмотрите на авито, много дельцов ими занимаются, и цены у них в отличие от больших сетевых магазинов дешевле. Или на рынке строительном. Мы брали в Камни-нн, но это Нижний Новгород, Незнаю повезут ли к Вам. У них и сайт есть.
Да, первый ламинат — вариант дизайнера. Меня смущает зелень в нем
Берите светлый! Намного лучше сочетается с белыми стенами, ну и пыль на темном полу это зло((
светлый ламинат, на котором каталог лежит
Слева от варианта, который вам понравился в магазине, лежит совершенно чудесный рустикальный ламинат! С белыми стенами он будет сочетаться прекрасно.
Он достаточно светлый и весьма оригинальный. Способен украсить всю квартиру и придать уюта. Будет дружить в вашими кирпичами и пэчворком.
Мне тоже левый ламинат понравился.
А я с besit солидарна. Хотя, ооочень зависит от стиля в котором вы хотите делать квартиру, я бы больше на стиль ориентировалась, чем на просто цвет-вид…
Я бы ступеньку скруглила… кажется что билась бы ногами об этот угол постоянно! Но это лично моё ощущение, может вам виднее. А ламинат красив что тёмный, что светлый, главное суметь его сочетать со всей мебелью
Второй вариант...этот красно-коричневый оттенок..бррр.. Лучше тот, который предложил дизайнер.
кроме технических характеристик ламината, меня строители мои (они же дизайнеры) накрутили ещё тем, что ламинат - должен быть хоть как-то похож на живое дерево. Т.е. обратите момент на частоту повторения раппорта. Чем реже повторяется "узор", тем более живенько будет смотреться в квартире... ну и мастера пусть не укладывают рядом одинаковые по картинке "досочки")))
Ламинат только светлый: иначе замучаетесь с уборкой. Плюс светлый зрительно расширяет пространство. А кирпичики не хотите сделать самостоятельно? В ленте есть отличный мастер-класс. Решение со ступенькой хорошее, только не выкладывайте на нее ламинат.
Ничего не понимаю. Что за "кирпичикомания"? Уже психовать начинаю. Как не придешь к кому-нить в гости — там кирпичики какие-то. Тут почти через пост пестрят кирпичики. Куда мир катится? Уф. Простите. Что-то накипело.
А так вы молодцы.
кстати у моих знакомых ни у кого кирпичиков нет.
За похвалу — отдельное спасибо )
Ламинат больше понравился первый. Тот, который вам понравился, какой цвет у него не натуральный. Да и с краснинкой.
Самый светлый ламинат (на 1ом фото слева) мне не нравится, мне кажется, он будет похож на линолеум. Как будет смотреться очень светлый пол можно увидеть в блоге про маленькую светлую квартиру (на мой взгляд, никак).
Я ждала ваш пост, и "болела" за вас, надеясь, что в конце июня закончите ремонт )))
ну ничего, уверена, что скоро вы переедите!
насчет ламината мне нравится выбор дизайнера, или светлый ламинат на первый фото, рядом с выбором дизайнера. Ваш выбор, красновато-коричневый, очень сложный цвет, к которому будет тяжело подобрать двери, мебель и текстиль. В общем этот цвет, хоть и выглядит очень благородно, несмотря на это — очень обязывает. Я бы не стала рисковать и доверилась бы дизайнеру. Хотя тёмный ламинат очень тяжело убирать, на нем видно каждую пылинку, особенно если кв на солнечной стороне.
насчет кирпичиков: у меня есть знакомые, которые делают сами декоративный кирпич из старого кирпича: красят в любой цвет, обжигают и выглядит этот декор как настоящий кирпич. Но удовольствие не из дешевых. Но если нужно — поделюсь контактами.
Так же могу поделиться скидкой 15% в салон-плитки керама-мараци
А я уже не верю, что это когда то кончится… весь энтузиазм улетучился
Думаю довериться дизайнеру наверняка, будь что будет) Благодарю за Ваше мнение
очень надеюсь в ближайшее время поделиться результатом (хотя сама уже с трудом в это верю)