Начиталась блогов и решила тоже поделиться нашими успехами - пока, правда, промежуточным результатом - но вдруг кому-то пригодиться. Сами мы академиев дизайнерских не заканчивали, с деньгами тоже туга...
Начиталась блогов и решила тоже поделиться нашими успехами - пока, правда, промежуточным результатом - но вдруг кому-то пригодиться. Сами мы академиев дизайнерских не заканчивали, с деньгами тоже туган, поэтому, что вышло- то вышло.
Кухня у нас уже почти готова- хотя еще осталось разместить саму кухню :) Но смотрю на обои и радуюсь, тому что они есть)) Спасибо тому доброму мастеру, который взялся положить нам фартук) Жалко, что немного косяков в процессе - но я не привередливая, а некоторые сколы объяснимы были мастером"колкостью" плитки (шахтинская? ну или какая-то отечественная - может поэтому?). В любом случае, за скорость - 1 день, относительную чистоту по итогам работ и бюджетную цену за работу (350 р. за 1 кв.м.) - ему респект).
Вот немного фоток процесса нашего ремонта (близится день установки гарнитура, плита и духовка с вытяжкой куплены, а раковина и смеситель - пока нет)
наша напольная плитка) отечественная, под неё заливали теплый пол- уже включаю и радуюсь - не жалею пока ни разу, что потратились)
Перегородка отделяет зону кухни от зоны столовой-гостиной) Окно специально заказали такой формы, что бы не мешал кран открывать его- кухня у окна планируется
Эта перегородка должна визуально закрыть бок и "попу" холодильника, чтоб не видно было, что там у него сзади))) да и спереди))
Потолки разной фактуры - в зоне кухни - гипсокартон, а столовой-натяжной. Кроме полов и фартука - все сами делали. Дизайн нам нравится, а особенно нравится- что уже скоро закончится ремонт этот!!! Все выходные занимает, второй год без выходных живем)))
Буду рада, если кто-то поделится впечатлениями - ещё есть шансы не кардинально, но что-то изменить. Всегда мнение со стороны помогает лучше понять для самой себя чего ж я -то хочу. А то меня из стороны в сторону шатает (ну, в плане дизайна интерьера конечно - так-то мы совсем непьющие - иногда даже думаю, может и зря- с таким-то затяжным ремонтом - может навеселе быстрей бы дело пошло)))
Самое лучшее, что можно изменить "не кардинально" — это пройтись по аляпистым обоям с пятнистым рисунком краской. Спокойного, пастельного оттенка краской. Оттенок выбрать на фотообоях. Никто здесь дизайнерских универов не заканчивал)), но сами то неужели не видите, что в одном помещении поналяпано: фотообои интенсивные, фартук тоже броский, обои не внятного, аляпистого рисунка и цветом никак не сочетающиеся ни с фото, ни с фартуком. И бюджетность здесь ни при чем! Цена материалов от цвета не зависит. Здесь есть отличные интерьеры за смешные деньги. И, туалет у вас ведь получился. Зачем же такая нелепая мешанина в самом видном помещении?
пообещайте мне, что покритикуете мою квартиру )))) как только переедем, пока кухню только покупаем.
Вы сначала решитесь на эти перемены, мне кажется Вас все устраивает. Доделывайте ремонт и пусть все думают что хотят… вкусы у всех разные ...
Цель делать ступенчатую стену для холодильника? Что будет вписывающийся в интерьер, "изюмистый" холодильник, а значит не дешевый? Ну, врятли же! Зачем нужно его выставлять напоказ, да еще частично выпирающими частями? Свет от окна он закроет, так же как и сплошная стена бы закрыла. В чем смысл тогда? Поналяпать еще на эти "ступени" жутких пластиковых уголков и поставить на "полочку" статуэточки-вещички"? Я Вас не убеждаю и не спорю. Вы все равно не сможете видеть чужими глазами, нужно научиться видеть своими. Могу одно именно в качестве совета написать: переделать всегда проще, легчи и приятней пока еще идет ремонт, нет вещей. Это не "страсти", это недоумение, что есть все ресурсы для инфы… и упс(
Реально, купите вы однотонные обои или под покраску, однотонную (пусть и яркого цвета!) плитку недорогую, нормальных размеров чтоб плиточки были — и будет вам счастье.
Автор, просто у всех недоумение, а не то, что мы хотим Вас обидеть. Просто при просмотре поста один вопрос: НУ КАК ТАК??
да, обои лучше однотонные при ярком фартуке. Но их не сложно как покрасить, так и сменит, не?
Ой, Наташа, чувствую что вечером, автор блога, Вас тапками закидает ))))
В целом не понятна сама картина помещения по фоткам… мне, по крайней мере) Скажите, а сколько в см вы сделали перегородку, которая будет холодильник закрывать?
а почему вторая перегородка такой формы?
Извините конечно, но обои как-будто от застройщика… Про остальное промолчу
Эвона как! Я за два вечера после работы свой бедный белый фартук выложила, а тут люди два года (!!) закат клеют…
А что собой представляет конструкция под фотопанно?
Размышления вслух: заметила такую закономерность — чем больше люди жалуются на нехватку денег, тем больше всяких «изысков»: разноуровневый потолок, фотообои, «акцентная» стена, ниши, полочки, загогулины. Блин, ну поклейте однотонные обои, сделайте «простой» потолок и будет всем счастье и денег съэкономите. По мне уж лучше белые или бежевый цвет вокруг, чем такой «дизайн».
Наверное, блог несколько преждевременен. Та стадия, когда единого целого нет, зато в глаза лезут всякие мелочи.
Лично я (в глубине души) обожаю всякие излишества и загогулины, поэтому сам по себе фартук мне нравится, главное не убить его фасадами кухни. Столешница темная будет?
Бра на фотопанно (с кондером над ними) выглядит, конечно, забавно.
А батарею из-под окна куда дели или она будет за мойкой? (и то, и другое, имхо, очень плохое решение)
А я немножко не поняла,у вас всего одна спальня?на мой взгляд,у вас не самый страшный ремонт)))правда,таки да,хочется его переделать)) но мне понравилась идея кухни у окна,хотя,может,в гостиной части темновато.и плитка на откосах прикольна
Все не успокоюсь.и прихожая 13 квадратов?
А прихожая у нас после небольшой узаконенной перепланировки около 12 метров, но вместе с коридором в сторону ванной, детской и туалета.
НЕ пойму, почему у вас так получились обои на фото, - яркие да еще и цветастые. У меня такие же- они действительно однотонные, немного чувствуются трещинки, но трещинки почти не видны! Обои смотрятся просто однотонными!
но на картинке и правда получились пятнами — не знаю, почему, может из-за освещения)))
----------------
Бывает такое. У меня с обоями в коридоре такая же неожиданная фигня именно на фото проявилась. Мои чудесные обои с рисунком треснувшей коры вдруг стали адски блестеть на картинке
Но то, что вам сказали про фотопанно — это правда, без него будет лучше. Оно смотрится, как в лучших советских традициях, т.е. абсолютно инородно. А вот фартук мне понравился, он милый.
Подозреваю, что "кракозябра" нижней своей частью будет совпадать по глубине с тумбами, а по высоте — идти вровень со столешницей. И тогда будет лучше и появится логика.
Блин, после таких комментариев автор может в депрессию уйти, и так изнемождены ремонтом, так еще это! Автор призналась, что с панно в диванной зоне перестарались, совсем надоест-уберут, и если обои действительно однотонный беж, а не персик с узором, как кажется по фото, то все нормально! Резная перегородка-это дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят. Выкладывайте окончательный результат быстрее, я думаю, когда все встанет на свои места, будет уютно.
а вот авторского блога очень мне импонирует, втч своей реакцией на критику и ннздобливостью
почувствуйте разницу, что называется
А мне кажется перегородка нормально будет смотреться после того как ящики повесят. Себе из гипсокартона не стала бы делать потому что 10 см — жалко!
тоже хотела отделить зону готовки, только шторами — не судьба
Очень хорошо, что сколько людей — столько и мнений! Если бы все думали чувствовали одинаково — скучно было бы на этой земле)))
Меня тоже повеселило бра на фотообоях))) Со стенами переборщили, конечно. По хорошему надо избавляться от панно. Оно здесь точно лишнее.
Вы когда на гипсокартонные кракозябры смотрите о чем думаете? они вам какие мысли навевают?
Где-то видела подобную реализацию кухни, только с эркером… Необычно, конечно, смотрится… Но если брать в расчет, что планировка на каждый день, то, мне кажется, обедать и проводить время с семьей приятнее ближе к окну и естественному свету, а посуду мыть в любом положении станет скучно..
К тому же, для 12м помещения, зонирование гипсокартонными стенками, во всех смыслах, слишком "жирное" получается.
Для чего вам ниши в зоне столовой? Пестрое панно, обои, фартук тоже не подходят..
Светлые однотонные стены, кирпичики и дерево=)))спасли бы и эту кухню. Извините-все очень субъективно, конечно же=)
В любом случае, интересно будет посмотреть на результат.
Мне кажется сейчас еще рано обсуждать — будет кухня и аксессуары — тогда посмотрим
))
А мне жалко что Вы этой перегородкой столько света естественного у себя сожрали. Я вообще всегда удивляюсь такой любви наших сограждан сделать из наших не самых светлых квартир еще более темные царства. У меня одни знакомые на застекленой лоджии вместо стекол по бокам вставили пластиковые панели и соорудили благодаря им вместительные шкафы, наложили туда трухни всякой, которую и хранить то не особо надо, да и при чем есть у них и другие места для хранения, но они так хотели «сэкономить» на остеклении лоджии, что видимо о последствиях вообще не думали и довольно долго и радостно гордились своим решением, и другим показывали пример, к сожалению, некоторые последовали ему. Потом их начало напрягать, почему это у них постоянно включен свет, когда до них видимо дошло, они один шкаф сломали)))) и вставили вместо панели стекло, стало светлей, но по поводу надобности второго шкафа уже тоже задумываются))))
А мне жалко что Вы этой перегородкой столько света естественного у себя сожрали.
-----------
Как быть с тем фактом, что стоящий там холодильник сожрет столько же света, но при этом его боковая часть будет выглядеть гораздо менее эстетичнее перегородки?