Добрый день, уважаемые Вдолевщики!Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи - чем обработать стол из соснового щита? Имеем стол. который сделали сами на день рождения сыну. Стол Ящики Ящик Сейчас он стоит...

Добрый день, уважаемые Вдолевщики!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи - чем обработать стол из соснового щита? Имеем стол. который сделали сами на день рождения сыну.

фото:Чем обработать стол из соснового щита?

Стол

фото:Чем обработать стол из соснового щита?

Ящики

фото:Чем обработать стол из соснового щита?

Ящик

Сейчас он стоит не обработанный и со временем, конечно, на нем появятся пятна грязи и прочее. Хочу стол обработать, но вопрос чем. Дополнительно в нагрузку у меня сын аллергик, поэтому лаками боюсь.

Хочется чего-то натурального, но при этом стойкого и способного выдержать хотя бы небольшое количество воды, когда сын рисует красками. Ну и, конечно, чтобы можно было стереть следы фломастера и карандаша. А, и еще, хочется, чтобы дерево не ушло в желтизну, а появился пепельный оттенок или просто дерево стало светлее, но обязательно избежать желтизны.

Читала про масла с воском, но цена кусается. Хотя если не найду достойного заменителя, то раззорюсь на него.

Потом читала про то, что масло с воском можно сделать самим. Но подруга моя обработала так свои самодельные кроватки и мы остались недовольны результатом. Во-первых, после нескольких протирок тряпкой в проблемных местах этот состав стал слезать, а во-вторых дерево пожелтело.

Может, попробовать лак на водной основе, но ему все равно нужно несколько дней выветриваться,ведь так?

В магазинах выбор у нас не велик - морилки и лаки, ни о каких маслах с воском там и не слыхали.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с этим. Может, кто марку посоветует. Скорее всего поедем в областной центр, но хотелось бы ехать за чем-то конкретным, а не просто наобум.

Всем заранее спасибо!