Добрый день, сегодня покажу и расскажу про детскую комнату для двух мальчиков 6 лет.На данный момент она имеет не совсем законченный вид, так как у нас нет подходящих покрывал на кровати - буду рада в...
Добрый день, сегодня покажу и расскажу про детскую комнату для двух мальчиков 6 лет.
На данный момент она имеет не совсем законченный вид, так как у нас нет подходящих покрывал на кровати - буду рада вашим советам, а пока покажу ее такой). Детскую хотелось обязательно в светлых тонах, в связи с чем обои белые с мелкими крапинками-мурашками))). Пыталась мудрить с обоями со звездами (серые звезды на белом фоне), заказала их «за дорого», но без компаньонов, так как не люблю вертикальную полоску, в итоге не смогла к ним подобрать подходящий вариант в качестве компаньона, теперь так и лежат без дела.
На окнах у нас сейчас висят шторы «зимний вариант», к весне планирую поменять на более плотные, натурального цвета.
В качестве кроватей купили кушетки брименс ИКЕЯ, любовь не с первого взгляда, но по удобству очень нравятся, вместительные ящики, полноценное спальное место у каждого ребенка. Двухъярусную кровать исключили, по ряду причин, имея уже опыт использования.
Коврик, выбор нашего папы, он его хотел больше чем дети) ну пусть полежит, со временем заменим)
Люстра.
Письменный стол я пока не могу оценить в полную меру, так как дети еще не занимаются полноценно уроками. Стулья тоже временный вариант. Другие, подходящие, которые хотелось бы купить не встречались пока.
Школьную доску планирую разобрать, ножки отпилить и повесить на стену, как-нибудь оформив ее оригинально)
Телевизор, пока не планируется, но тв точка имеется. В целом, детской довольна, жаль только, что спортивный уголок не куда ставить, утешаю себя тем, что ходим на тренировки 3 раза в неделю. Пустые стены, хочу украсить постерами, и полками с книгами, полочки будут самодельные, вот такого плана, это сделал наш папа буквально за 20 минут.
Мини садик:
Спасибо за внимание!
И еще одного жильца чуть не забыли, наш Стюарт)))
Хорошая комнатка) но по ощущению меньше 12 квадратов… а план есть? И вопрос — а где одежду мальчиков храните? отдельная гардеробная? не увидела просто не комодов, ни шкафа… Папа ваш молодец, рукастый)
Мне вообще ваша квартирка нравится — очень уютная!
А шторки со звездами откуда? очень симпотичные)
Шторки купила в H&M houm, на распродаже за 500р., у них есть свой сайт, там бывают такие шторы.
Супер! И игрушек не перебор!)))) У моих пока все захламлено, ничего выкидывать не дают… Вся надежда только на переезд....))))) Расскажите, пожалуйста, про отрицательный опыт использования двухэтажной кровати! Очень актуально, т.к. планирую в будущую детскую или двухэтажную или два чердака.
Про кровать: была у нас икеевская, белая, металлическая, двухъярусная. Во первых она начала скрипеть очень быстро, во вторых на верхней части не удобно заправлять и менять постель, и как это ни странно звучит, но она сжирала пространство, хотя по идее должна наоброт экономить пространство. Входишь и тут она эта "дура" во всю комнату. Детская комната у нас тогда была чуть больше, но когда собрали ту кровать, она уже мне не понравилась, продали в итоге. И еще не нравилось тем, что над ребенком который снизу, что то нависает сверху, по моим ощущениям думаю это должно быть не комфортно. Еще некоторые говорят, что на верху жарче. В общем, я лично не рекомендую, но решать вам)
Но как только разъедемся по разным комнатам, поставлю 2 кровати-тахты, уже присмотрела из массива. Т.к. наверху жарко, да и место будет больше - 14 метров на 2-х детей.
одного стола для двоих маловато… ставьте такой еще рядом и каждому по тумбе для тетрадей-карандашей… однотонные покрывала серого цвета… возможно и со звездным принтом… а коврик замечательный
Ах как аккуратненько все!
Отличная детская! Что замечательно — много мелких интересных идей.Добавила бы только подходящее постельное белье. Стол у нас такой же для двух девочек, уже несколько лет его с лихвой хватает. Удобный очень! Сейчас мальчику такой же маленький буду покупать. Где купили фонарики-гирлянду?
Про покрывала… У нас такие же кровати для наших мальчиков, и тоже был сложный выбор покрывал на них. Лучшим вариантом для нас оказались флисовые покрывала. Их много в продаже и однотонных, и с рисунками. Трудновато подобрать размер на эти кровати, но можно. Мы нашли свои на Алиэкспрессе. Там вообще выбор громадный.
отличные шторы. Все остальное очень стильно, но малофункционально. Стол для двоих маловат, мест для хранения школьных принадлежностей почти нет. Места в самой комнате тоже немного, у дочери 10 метров комната и море места для игр, можно в классики прыгать и танцевать. У вас же большую часть места сьедают два полноценных спальных места. При том, что шкафов в комнате нет.
Для школьных принадлежностей, тоже считаю, что места достаточно, еще кучу полок и ящиков не к чему больше, как в детском саду будет.
про стулья — у меня такие на кухне стоят почти год, для кухни — удобны, надеюсь что и для ребят ваших будут тоже удобны, потому как мн мказали сначала сомнение в их удобстве. Но я тогда поменяла табуретки, которые на кухне стоялилет 20))
Мило, уютненько, но мольберт, ИМХО, совсем лишний. Занимает ок. 10(!) % площади. Я бы эту площадь использовала для расширения рабочей поверхности стола/доп. стола. А спорткомплекс в детской сына мы поставили вплотную к кровати, все "аксессуары" свешиваются в проход и, когда не используются, пропускаются (перекидываются)между ступеньками. Так спорткомплекс практически места не занимает вообще.
Симпатично) Хочется чего-то на стены. И, как по мне, мало рабочей зоны для 2-х детей.
Юля, получилась очень уютная комнатка! Замечательно подобраны цвета текстиля. Самое главное — нет мрачности. Цвета штор, коврика, покрывал очень хорошо сочетаются.
Коврик и не надо убирать, он на своём месте. Ваш муж сделал правильный выбор!
Сидеть рядышком хорошо, когда играешь.
Понравилось, что не использовали синий цвет, он почему-то выбирается многими, как основной цвет в комнате для мальчиков. А ведь палитра так богата разными цветами и оттенками! Вы это удачно использовали!
Ваши мальчики — дошкольники, сколько им лет?
Есть одно предложение. По своему личному опыту знаю, что когда делаешь уроки, детям лучше разделиться, т.к. через некоторое время всё сводится к болтовне ( в моей школьной жизни так было!). Мне кажется, что надо предусмотреть ещё одно рабочее место, быть может в другой комнате.Трудно сосредоточиться, когда сидишь локоть в локоть.
Добрый день! Хочу спросить, не думали ли Вы, что при таких кушетках будут вытираться обои? Тоже раздумываем насчёт отдельной кроватки для дочки 2 лет, я переживаю, что по-любому обои попортятся.
А по интерьеру, красиво, стильно. По моим нуждам места для хранения мало, но раз у Вас все помещается и все удобно, порадуюсь!
Мне понравилось)) И белые стену в тему и шторки со звездочками. Представляю ваши дополнения в будущем))
Создается впечатление, что часть комментаторов не читают текст.
Да. за функционал ставлю 0.детям скоро в школу, должно быть 2!!! рабочих места, места для хранения учебников и тетрадей и шкаф для вещей свой должен быть в комнате, а вы все о цвете штор... да зачем они вообще в детской нужны? это же лишние пылесборники, жалюзей вполне достаточно, да и место на подоконнике и перед окном можно задействовать как рабочее для детей и зря вы отрицаете тумбы это только плюс для детских рабочих мест, а стеллажи и полки это лишние нагромождения в пространстве без того маленькой детской.
класс, как и вся квартирка! очень стильно, сдержанно, без лишнего хлама, прям МОЕ)))) единственное, вопрос: а где все игуршки храните?? вижу немного книг в стеллаже, корзину для игуршек… а остальное? в ящиках кроватей?
Все понравилось, скажите название центрального светильника очень нужно
Мне понравилось! Нет ни чего лишнего, легкость, воздушность и чистота! Вот мои ощущения от вашей детской ))) Мальчишки подрастут и одного стола им будет мало… да и одной комнаты то же )))) Но как Вы правильно говорите будите решать проблемы по мере их поступления. Поживете так, а потом что то поменяете, нет ни чего постоянного. Главное уметь это делать, а с вашими талантами мне кажется это не сложно ))) Ну что у нас следующее по плану? Кухня или гостиная?
Кухню! Кухню!!! Кухню!!!!))))))