Всем привет! Сегодня покажу одну несложную в изготовлении вещь - открытая кухонная полка.Кухня у нас угловая, ту стену, которая хорошо просматривается из гостиной, мы решили не загромождать навесными ...
Всем привет! Сегодня покажу одну несложную в изготовлении вещь - открытая кухонная полка.
Кухня у нас угловая, ту стену, которая хорошо просматривается из гостиной, мы решили не загромождать навесными шкафами.
Так вот она выглядела.
Со временем мне захотелось, чтобы на этой стене по бокам от яркой вытяжки появилось бы по полочке, на которые я смогу поставить баночки-скляночки.
Мне хотелось легкую неглубокую полку, чтобы удобно было поставить что-то небольшое, но и хлам на ней не собирался.
Вот как я это приблизительно видела.
Первое куда обратила взгляд - это икея. Но одна полка не подошла по длине.
После этого мы обратились к производителям кухонь, там нам предложили пару вариантов, ни один не подошел по размеру и стилю.
Обратились к другому производителю мебели, где в это же время делали шкаф в прихожую. Меня устроил вариант полки под нужный размер на кованных уголках, цена составляла 18 тыс. рублей.
Обратила свой взгляд на ETSY. С ними я знакома, там уже заказывала ручки для шкафов. И глаза разбежались...
Кронштейны на любой вкус.
Я остановилась на таких. Мне показалось, что очень к плитке подходят рисунком.
И о чудо... спустя пару недель я встречаю их в магазине Инлавка, да еще и самого нужного мне размера и с хорошей скидкой. Без раздумий, выяснила, в каком из магазинов можно купить 4 штуки разом и приобрела. Цена за штуку 500 рублей. Дальше по накатанной дорожке - в Локкарт, заказала полки из дубового мебельного щита и покрыла полки таким вот средством. Им же и вся столешница в кухне покрыта.
Такой получился результат.
В баночках самые необходимые сыпучие продукты для ежедневного приготовления еды ребенку - каши, лапша, изюм и пр.
Такой вид с полками теперь.
P.S. В кухне у меня остался еще один нерешенный вопрос - с отверстием для вентиляции в потолке. Пластиковую решетку туда ставить не хочется. Я бы предпочла кованую красивую рамку такого плана, но не могу найти ничего подходящего по размеру.
Буду рада советам в решении вопроса. Отверстие прямоугольное примерно 13х7см.
Какая красивая плитка!
И полки и кронштейны красивые!
Мне очень понравилось
Очень красиво! Можно узнать, где приобрели стеклянные баночки с ромбиками?
Я просто все что видела в Мск, стоило по 2 тыр и выше, потому и купилась.
Шикарно просто!
Кстати, кронштейны в черном исполнении мне тоже очень понравились, как для вашей кухни.
У нас в городе есть магазин Ковкин Дом, где продаются разные кованные элементы. Поищите может быть и в Вашем городе есть подобный магазин.
А мне все таки визуально шкафов верхних не хватает. Ну или вытяжку делать менее заметную. Пусто как-то, даже с полочками.
Вытяжка у нас акцентная специально была сделана — она сердце кухни. :)) Не хотелось загромождать визуально стену. У нас кухня-гостиная.
Классная кухня! И полки отлично вписались. Я себе сейчас тоже собираюсь смастерить подобное… скажите, а какой глубины они у вас?
А по сторонам вытяжки я бы тарелки декоративные развесила в стиле плитки. Самой даже можно расписать акрилом.
Офигенские кронштейны!!! Буду искать и покупать! А потом придумаю куда их крепить…
Какая у вас плитка красивая!!! Загляденье!!!
Здорово! Очень жду всю кухню, когда покажете, не томите уже
И дырка в потолке на вытяжку ничем не прикрыта
А что у Вас за вытяжка такая бесподобная?
Не уверена, но посмотрите решетки на AliExpress
Уже покажите кухню целиком, так давно жду. Вот вытяжку обещанную увидели, спасибо. А в целом покажите, как стол Ваш необыкновенный стол и стулья смотрятся вместе с кухней? Понимаю, что с вытяжкой гармонируют по цвету идеально, но, уж уважьте публику, покажите в единой картинке.
Я тоже не стала заказывать навесные шкафы и повесила полочки как у Вас — по двум сторонам от вытяжки… Мне — нравится, а мужу, стороннику традиционных кухонь, не очень…
Ну у нас еще над нишей в холодильник огромный шкаф для хранения и по другой стороне 2,10 навесных верхних шкафов, поэтому мой не сильно возражает против полок
Единственно, заявил права на банки,
Плитка на фартуке и на полу обалденные, подскажите название?
Фартук Mainzu Ceramica Calabria.
столешница — дерево?
Красивая кухня. Духовка слишком современная и мелкая для такой вытяжки, или вытяжка крупная. Какой-то дисбаланс, смотрится как маленькая дама в огромной шляпе.
Какая кухня! Какие фото! Услада для моих глаз! Давно такой красоты не видела здесь.
airgrille.ru делают решетки разные. Сама не обращалась, знакомы что-то у них делали в дом
Вы так плитку уложили, как будто вам не хватило на один ряд.
Цепкий у Вас глаз!
Ой, чувствую скоро нас ждет пост-загляденье. Прям с нетерпением потираю ручки)))