Всем доброго дня, сижу на этом сайте уже года 2, занимаюсь интерьерным вуаеризмом :)) Почти каждый день начинается с визита на вдолевке :) Я вообще люблю что-то постоянно переделывать в своем жилище, ...

Всем доброго дня, сижу на этом сайте уже года 2, занимаюсь интерьерным вуаеризмом :)) Почти каждый день начинается с визита на вдолевке :) Я вообще люблю что-то постоянно переделывать в своем жилище, но интерьер показывать смысла не вижу, ремонт у нас 4-летней давности, да и особенного нет ничего. Весной собираемся делать перепланировку и утеплять лоджию, по окончании выложу результат.

А пока хочу показать фальш-камин, сделанный своими руками. Немного руками мужа и много моими :) Процесс не задокументировала, к сожалению, делала что-то такое в первый раз, поэтому косяков до фига, но я не перфекционистка, поэтому внимания на них не обращаю.

Описание процесса: нарисовала чертеж, купила брусок 3х4, в соответствии с чертежом муж напилил брусок лобзиком и собрал на саморезы, я сверху обшила каркас ГКЛ и зашпатлевала стыки, как выяснилось следом, это был самый легкий и быстрый этап, а потом начался геморрой - облицовка декоративным кирпичиком (брала гипсовый Casavaga), не самый приятный в работе материал, трескается, ломается, пыли от него до фига, плюс я не догадалась заранее замерить кирпичики и все рассчитать так, чтобы резать его по-минимуму, так что резать пришлось много и часто. Но в итоге я все же осилила облицовку. Потом затерла швы белой затиркой. Верхняя полка - ступенька из сосны, покрытая тонированным лаком, покрывала на 4 слоя, между слоями шкурила.

Сразу отвечу на вопрос: нафиг нужен ненастоящий камин? Я его давно хотела, мне нравится как он смотрится, и коту сверху очень удобно лежать :)) Дров нужно добавить, хочу тоненькие березовые чурочки, но пока не могу найти такие.

фото:Мечты сбываются :) декоративный камин

и он же при выключенном свете

фото:Мечты сбываются :) декоративный камин

За качество фото сразу извиняюсь, фотала на телефон.

Ну и как положено, знакомьтесь, это Доктор.

фото:Мечты сбываются :) декоративный камин