Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости сайта!Сегодня я хочу Вам рассказать о самом эффектном и красивом виде натяжных потолков  - "звездное небо". Рассмотрим монтаж такого потолка на приме...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости сайта!

Сегодня я хочу Вам рассказать о самом эффектном и красивом виде натяжных потолков - "звездное небо". Рассмотрим монтаж такого потолка на примере тканевого.

Все начинается так же, как и обычный монтаж натяжного потолка - определяем уровень, устанавливаем стеновой профиль, развешиваем ткань.

фото:
фото:

Используем ткань Descor черного цвета, заранее подготовленную в цеху (это раньше приходилось на месте "набивать" оптиковолокно, сейчас есть специальные фирмы, которые этим занимаются). На данном полотне с лицевой стороны выпущено 600 нитей оптиковолокна (чем их больше тем красивее и эффектнее), завязанных узелком на конце. При этом использовано 2500 м оптиковолокна. Световой контроллер установлен в нишу из гипсокартона (он нужен для создания сценария мерцания, а также определяет различный размер свечения отдельных наших "звёзд").

Аккуратно заправляем ткань в профиль, чтобы не повредить нити оптиковолокна.

фото:
фото:

После монтажа потолка подклеиваем нити к ткани,оставляя 2-3см.

фото:
фото:

Аккуратно подрезаем нити кусачками по уровню ткани.

фото:

"Звездное небо" готово.

фото:
фото:
фото: