Добрый день, уважаемые вдолевщики! Много много лет я мониторю ваши ремонты) Хочу поблагодарить Вас за вдохновение, которое Вы дарите!Сейчас будет много букв, можете не читать, а сразу переходить к фот...

Добрый день, уважаемые вдолевщики! Много много лет я мониторю ваши ремонты) Хочу поблагодарить Вас за вдохновение, которое Вы дарите!

Сейчас будет много букв, можете не читать, а сразу переходить к фото))) За качество я сразу же извиняюсь, потому что они были сделаны в разное время и на телефон.

Давайте знакомится))) меня зовут Наталья. В сентябре 2015 г. я купила свою первую однокомнатную квартиру в ипотеку в соседнем городе, в котором я когда то жила (180км от города,в котором живу сейчас). На момент покупки квартиры в доме был только фундамент. Так как видеть стройку я не могла, а очень хотелось, я создала группу дома одной известной социальной сети, дабы наблюдать за ремонтом и начала искать соседей)))) Поэтому весь ход стройки я видела.

План квартиры от застройщика.

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

В марте 2017 г. мне ее сдали в черновой отделке, дверь деревянная, окна пластик,поквартирка. Эти фото сделаны,когда дом не был еще сдан,а пол не был залит.

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

Первым делом я поставила новую дверь и начала искать мастера плиточника. Выбор пал на третьего по счету плиточника, поскольку первый накосячил соседу, второй сказал закупить материала на пол города)) А третьего мне порекомендовал коллега с бывшей работы. Серьезный парень, сказал: "Ждите три недели, я пока занят". Ну я и ждала. Закупила весь материал в два захода. Спустя три недели знакомые ребята передали ему ключи и я стала ждать. Обещал он мне выполнить работу за 14 дней.

Пожалуй, добавлю фото того,что я хотела изначально,чтобы было понятно насколько я непостоянна в своих желаниях))

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

Но на стенде, одного из строительных центров, я увидела эту плитку и поняла, что это прям мое и не раздумывая взяла ее.Первое время он исправно мне посылал фотографии, а я раз в неделю его навещала.

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

Плиточник перезалил полы, сделал теплый пол от отопления вместо полотенцесушителя (на форуме даже спрашивала, что будет, если отказаться от полотенцесушителя).

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

Далее я (дура) исправно давала ему деньги на докупы и авансы, и в конечном итоге от пропал. Оставив мне вот такую картину.

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

Он бросил все свое оборудование, все материалы. Трубку не берет, игнорит. Я погоревала погоревала (спросила в вопросах и ответах, что в таких случаях делают) и пошла искать нового мастера. Кстати, там профессионалы дали дельные советы, которых я буду придерживаться впредь. Лишь два из всех решили доделать ремонт. И вдруг на тебе, звонит спустя две недели, говорит: "я не буду мазаться-я бухал". Мое сердце матери сжалилось и я приняла решение, чтобы именно он закончил ремонт, чтобы не "менять руку". Хотя до этого я оставила все свои нервы, поменяла замки.

Надо отдать ему должное, сделал он все быстро и качественно. У меня нет к нему более претензий, кроме того,что ремонт был полтора месяца, вместо 14 дней))

Далее фотки от него. Лично я все это не видела и непонятно когда смогу увидеть, а поделиться ремонтом очень хочется) Поэтому чем богаты)))

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:
фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:
фото:Ремонт однушки. Глава I. Санузел:

Сейчас бы я сделала керамогранит на полу без смещения. Раковину бы купила пошире. Рядом с унитазом будет стоять стиралка с горизонтальной загрузкой, поэтому унитаз расположили наискосок. Меня этот факт безумно раздражает, но я высокая и неудобства, которые можно испытывать при нормальной установке унитаза меня бесят больше)) Над стиралкой когда нибудь будет шкаф. Конечно же заменю ручки. Безуспешно ищу коврик на пол цвета бледно-болотного и штору для ванной этого же цвета. приму предложения по цвету шторы и коврика). К критике отношусь спокойно) Спасибо Всем,кто дочитал)) Всем добра!