В однокомнатной квартире с потрясающим видом на реку Волга есть коридор примерно 8м2. Одна часть отдана под гардеробную комнату 4.5м2, а остальная часть - прихожая. В этой теме расскажу о муках бескон...

В однокомнатной квартире с потрясающим видом на реку Волга есть коридор примерно 8м2. Одна часть отдана под гардеробную комнату 4.5м2, а остальная часть - прихожая. В этой теме расскажу о муках бесконечной отделки стен прихожей.

Меня всегда привлекала кирпичная кладка, старинная, с историей. Решила и я в своей комнатушке сделать жалкое подобие старинной кладки. Самым доступным оказалась имитация кирпича из гипса.

В интернете много информации о том, что и как делать с этим кирпичом, но все равно столкнулась с кучей трудностей. На что клеить? Часть кирпича приклеена на плиточный клей белого цвета, часть на серый плиточный клей, а еще имеются кирпичи прикрепленные жидкими гвоздями. Так вот, большая часть приклеена на серый клей, и как следствие между кирпичами у нас неприглядные швы серого цвета. К слову сказать, швы у нас толщиной в 1 сантиметр.

фото:Гипсовый кирпич в прихожей. Муки отделки

фото:Гипсовый кирпич в прихожей. Муки отделки

На данной стене кирпичи приклеены с помощью белого плиточного клея, снизу швы уже затерты

Казалось, что с укладкой не возникнет трудностей, но кирпич легко ломается.

Следующим этапом было - затирка швов. Я неделю их затирала. Также пробовала различные способы.

1. Финишная шпатлевка и кондитерский мешок

2. Затирка для камня White Hills

3. Белый герметик

Большая часть швов затерта финишной белой шпатлевкой. С помощью плотного пакета и дырочки в нем заполнила швы, а после частичного высыхания, с помощью пальца и тряпочки пыталась равномерно затереть швы.

фото:Гипсовый кирпич в прихожей. Муки отделки

На фото сверху затирка для камня , ниже финишная шпатлевка

Затирка для камня стоит дорого, расход большой и текстура песочная. Купила просто попробовать, чтобы убедиться, что она не подходит, но швы симпатичнее от нее.

Белый герметик вообще ошибка. Расход крайне высокий. Одного тюбика хватало примерно на 2 метра шва. Но и им можно заполнить швы.

фото:Гипсовый кирпич в прихожей. Муки отделки

Герметик

Следующим этапом было грунтование. Ну, тут проблем не возникло)

И финишным этапом было покрытие кирпичиков краской. Использовала краску для стен и потолков Dulux, ослепительно белую. Наносила с помощью среднего валика с длинным ворсом. Не легко было прокрасить все швы, но однозначно легче чем затирать их.

фото:Гипсовый кирпич в прихожей. Муки отделки

фото:Гипсовый кирпич в прихожей. Муки отделки

Швы затерты, кирпич покрашен

Итогового фото пока нет. Надо отмыть все последствия покраски и тогда сделаю фото.