В ограниченном пространстве городской квартиры непросто найти место для зеленых насаждений. Нередко решением становятся вертикальные системы, в которых цветочные горшки располагаются друг на другом, о...

В ограниченном пространстве городской квартиры непросто найти место для зеленых насаждений. Нередко решением становятся вертикальные системы, в которых цветочные горшки располагаются друг на другом, оставляя свободными полы и полки.

фото:Ширма плюс цветник

Вариацией на эту тему стала ширма и по совместительству стойка для цветов «Verso», разработанная финским дизайнером Ханной Сярекяри (Hanna Särökaari).

фото:Ширма плюс цветник

Ширма состоит из трех окрашенных стальных модулей размером 60х180 см. Створки можно поворачивать, сдвигать и раздвигать по необходимости.

фото:Ширма плюс цветник

Между металлическими опорами крепятся прямоугольные ящики для цветов. Их может быть всего несколько, чтобы добавить зеленую нотку в обстановку, но при желании вполне реально заполнить ширму целиком разнообразными растениями, превратив ее в живой экран или разделительную перегородку.

фото:Ширма плюс цветник

«Verso» подходит для использования как в закрытых помещениях, так и на открытых балконах и террасах.

фото:Ширма плюс цветник