Добрый день! Таких блогов видимо не видимо, читать не перечитать, все пишут, пишут,пишут. Вот и я решила написать, может кому будет интересно.Дано: Новостройка в монолите с предчистовой отделкой. Хоро...

Добрый день! Таких блогов видимо не видимо, читать не перечитать, все пишут, пишут,пишут. Вот и я решила написать, может кому будет интересно.

Дано: Новостройка в монолите с предчистовой отделкой. Хорошее качество отделки стен, наливной пол, никакой потолок, я считаю хорошие окна (фирма Schüco), неплохие радиаторы (Buderus), счетчики, разводка труб в полу (ну это почти у всех так).

фото:Начало ремонта. Введение

фото:Начало ремонта. Введение
фото:Начало ремонта. Введение

видно качество потолка

Квартира куплена для проживания с ребенком лет на 5-7, а может и больше...

Ремонтом решено заниматься самим по нескольким причинам:

1. Сами (и я и муж) работаем в проектировании и непосредственно связаны со строительством и сетями;

2. Руки растут откуда надо у обоих, с цветом тоже все хорошо, расхождений по взглядам что и как будет нет;

3. Есть опыт 3 ремонтов (есть почти весь инструмент), конечно что то придется докупить, но основа есть;

4. Господа ремонтники и дизайнеры без обид!, но я ни разу не встречала грамотных специалистов на жилье, наверное не повезло. Вот есть знакомые, действительно классные и грамотные, но они все работают на больших объектах, а вот на ремонтах квартир нет таких! Жила или видела ремонты от ремонтников, ну просто никакие, внешне еще ничего, но стоит чуть глубже посмотреть, а там... короче не для себя делали (то узо не подключат, то со стенами напортачат).

Короче решили сами, на некоторые работы конечно нанимать будем (например на потолок, укладка плитки в санузлах. может на установку дверей).

Работы делаем по выходным, т.е. не быстро.

Из строительных работ, это сделать кладовку. Хотели перенести дверь в маленькой комнате, что бы коридор смотрелся более симметрично когда сделаем кладовку, но пока передумали. Не хочется мне связываться с узакониванием перепланировки (когда в прошлый раз пришли с проектом перепланировки коридора(убрали кладовку), на нас посмотрели как на психов)