Всем привет, настал очередной рубеж в жизни, который нужно преодолеть, и ЭТО - РЕМОНТ.Исходные данные следующие:1- Однокомнатная квартира со свободной планировкой. Площадью 40кв.м2-Небольшая сумма ден...

Всем привет, настал очередной рубеж в жизни, который нужно преодолеть, и ЭТО - РЕМОНТ.

Исходные данные следующие:

1- Однокомнатная квартира со свободной планировкой. Площадью 40кв.м

2-Небольшая сумма денег.

3-Энтузиазм.

4- 6 месяцев на то чтобы закончить все работы.

С чего я начал ремонт квартиры в новостройке.

Я начал с замера помещения, очень важно иметь точный план квартиры.

Потом выбора стиля, просмотрев множество фотографий и румтуров,остановился на скандинавском стиле, ну по крайней мере я так считаю что это скандинавский стиль.

фото:Дневник новостройки

Примерно в таком стилистическом решение я хочу видеть свою квартиру.

Почему стоить начать с выбора стиля? Во первых вы будете иметь представление о конечном продукте, во вторых стиль определит материалы которые вы должны будете использовать, что бы получить желаемый интерьер, а в третьих материалы определят техническую сторону ремонта.

После определения стиля, я взялся за планировку пробовал разные варианты, стол тут диван там шкаф здесь, и это до тех пор пока каждый предмет не найдёт свое место.

Всё на своих местах, и вам удобно ходить по квартире, если эти два условия выполнены определяем места розеток и выключателей, разводим инженерные коммуникации по квартире, и вуаля имеем чёткий план действий, с возможностью подсчёта материала.

фото:Дневник новостройки

Планировка квартиры в которой делаю ремонт

Начал работы по электропроводке .

И параллельно накидал эскиз кухни, пока только в карандаше.

Планировка с размерами.

фото:Дневник новостройки

После того как были проложены все коммуникации(свет, канализация, трубы отопления,вода и т.д.) НЕ ЗАБУДЬТЕ сделать фото отчёт с размерами от стен или места привязки, что бы не сделать лишних отверстий в трубах или не перебить кабель.

фото:Дневник новостройки

Пример замера расстояния от стены до кабеля электропроводки.

Сегодня наконец добрались до заливки стяжки, очень хотелось сэкономить на ней и сделать полусухую, она мне не подошла по своим характеристикам.

Стяжка осталась позади, и я иду вперёд не видя препятствий). Следующая моя задача это штукатурка стен . Про штукатурку уже есть немало видео, статей и комментариев, а вот как сделать в штукатурке геометрический узор я особо не нашёл. В общем идея следующая в штукатурку добавить вертикальные линии размером во всю высоту и шириной в 10мм и глубиной в 5 мм. Сразу оговорюсь, что на стене не должно быть обоев, стена под покраску. А вот теперь самый главный вопрос, КАК?

фото:Дневник новостройки

углубления в штукатурке.

Немного о штукатурке и мои возмущения по поводу работы строительных магазинов.

В двух словах, будьте бдительны! Проверяйте все ценники , сравнивайте с чеком и забирайте всегда чек с собой!

И кстати я закончил штукатурку. на мою площадь стен ушло 44 мешка по 30 кг, стоимость мешка штукатурки 229р (название штукатурки в видео), а также были куплены маячки и грунтовка. Всё вместе (материал + работа+ доставка и подъём) обошлось в 36 тр, а если бы заказал механизированную, то встало бы в 43т.р., но её огромный плюс, что не надо заморачиваться с доставкой и подъёмом.

Решил что углубления буду делать после того как штукатурка высохнет, а пока займусь закупкой материала.

Сегодня идёт уже чёрт знает какой день стройки, квартира начала приобретать ту форму которую я задумал (благодаря гипсу), хочу показать краткий обзор проделанных работ. .

фото:Дневник новостройки

Ниша под шкаф

фото:Дневник новостройки

Ниша под шкафчик в который спрячется бойлер и микроволновка.

фото:Дневник новостройки

Мне начертили кухонный гарнитур, скажу сразу что мне его делали через онлайн сервис, поэтому все пожелания не были учтены, в часности верхние шкафы должны иметь совсем другой вид.

фото:Дневник новостройки

Мне очень хочется, чтобы верхние шкафы были сделаны, как в этой кухне.

Вот такой паркет у меня получился.

фото:Дневник новостройки
фото:Дневник новостройки
фото:Дневник новостройки